Погода в Иордании в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 30-09-2019, 12:36, посмотрело: 1421

0
Погода в Иордании в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Иордании в октябре: отзывы туристов, стоит ли ехать



На календаре середина осени. За окном унылые пейзажи, по стёклам стекают капельки дождя. Грустно и хочется забраться под одеяло и провести так всё время до лета. Но зачем, когда в мире есть десятки стран, где можно шикарно отдохнуть в октябре 2022 года. Иордания одна из таких стран. Погода в этом месяце просто фантастическая, а температура воды в море не ниже +26 градусов. Стоит ли ехать на отдых на местные курорты в это время года? Идут ли тут дожди? Что говорят другие туристы? Все ответы далее.


Погода в Иордании в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В октябре в Иордани также тепло, как в России летом. Погодные условия точь-в-точь, единственное в чём разница – в стране на Ближнем Востоке нет осадков. Нет – значит, нет вообще! Ни капельки! И это несомненный плюс, который стоит учитывать при выборе курорта и принятия решения. Также следует учитывать и другие плюсы – погодные.

В середине осени в Иордании уже нет сильной летней жары. Температура воздуха опустилась до отметки в +29 градусов и день ото дня колеблется в разные стороны на один два градуса. После заката воздух остывает не сильно, но ночами становится несколько прохладно. Обычно в этом месяце ночью около +20 градусов. Естественно, для нас, людей из России привыкшим к морозам, такие показатели просто шикарные, но вы почувствуете разницу, и сразу захотите одеться чуточку потеплее.

Погода в Иордании в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото Погода в Иордании в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото




Собираясь на пляж, следует брать с собой как можно меньше вещей. Вам понадобятся купальные костюмы и зонтик, чтобы укрыться от солнца. Всё – больше ничего брать не стоит. Днём светит солнце, море прогрето до +26 градусов тепла и купайся хоть весь день.
Одним из развлечений у туристов является дайвинг. Он тут развит достаточно сильно, а красота морского дна у берегов Иордани только помогает развиваться этому модному направлению.

В октябре не будет ни одного дня с осадками. Синоптики вообще не фиксируют дожди в октябре, и все дни будет сухая и почти безоблачная погода. По статистики в этом месяце облачность занимает порядка 9% всего времени. На небе будут обычные белые облака, ни о каких тучах речи быть не может.

Где лучше отдыхать в Иордании в октябре



Городов и курортов стране не столь много. Поэтому выбрать, где лучше отдыхать в Иордании в октябре, не сложно.

Погода в Иордании в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото




Отзывы туристов о погоде в Иордании в октябре



Надежда.

«С дочерью провели прекрасные две недели в Иордании в октябре. Погода шикарная, постоянно солнце и без дождя. Цены, безусловно, завышены, поэтому экономили на многом. Но отдыхом довольны. Поплавали в Красном море, побывали в старинном городе и увидели много достопримечательностей с тысячелетней историей».



Станислав.

«Побывали в Иордании всей семьёй. Прилетели сюда на осенние каникулы в школе. Всё понравилось, особенно погода и пляжи. Достопримечательности хороши, но возле них постоянно так много туристов, что нужно большое терпение, чтобы дождаться своей очереди и всё рассмотреть и сфотографировать».

Когда лучше всего отдыхать в Иордании



Пляжный сезон в стране доступен весной и осенью. В эти времена года тут тепло и нет жары, а море тёплое. Если вам нужен экскурсионный отдых, то также выбирайте осень или весну. Зимой экскурсии доступны. Но по местным меркам уже прохладно, поэтому туристов мало и некоторая часть достопримечательностей закрыта для посещения.

Читайте более подробно далее – когда лучше всего отдыхать в Иордании и где

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: