Когда лучше отдыхать в Иордании в какое время года и где. Иордания круглый год

Автор: Турист2019 от 30-09-2019, 09:58, посмотрело: 9082

0
Когда лучше отдыхать в Иордании в какое время года и где. Иордания круглый год

Лучшее время для поездки в Иорданию: когда и куда



На Ближнем Востоке есть небольшая страна, которую туристы зачастую не воспринимают, как страну для отдыха. И это напрасно. Отдыхать в Иордании, значит, отдыхать на море, посещать лучшие в мире экскурсии, окунуться во времена тысячелетней давности и подлечиться на Мёртвом море. Но когда лучше всего приезжать сюда? В какое время года и где будут лучшие условия для отдыха? Обо всём этом расскажем далее в нашей статье, и подскажем многое по другим вопросам.


Собираясь в Иорданию нужно уточнить, нужна ли виза для россиян, сколько она стоит и есть ли какие-либо ограничения, и что нужно знать о пребывании в этой мусульманской стране.

Когда лучше отдыхать в Иордании в какое время года и где. Иордания круглый год


Иордания не самая популярная страна у туристов. Во многом это связано с тем, что на Ближнем Востоке то и дело вспыхивают очаги напряжённости между странами. И люди попросту боятся сюда приезжать. Это напрасно, так как Иордания не участвует ни в каких конфликтах, и эта страна самая безопасная в регионе. Так же на туристический поток влияет стоимость путёвок. Туры в страну стоят дорого, поэтому не все решаются потратить свои накопленные деньги вот так. Но, тем не менее, около 4-х миллионов туристов ежегодно посещают Иорданию и остаются довольными.

Когда лучше отдыхать в Иордании в какое время года и где. Иордания круглый год


Пляжный отдых в Иордании: когда лучше ехать



На берегу Красного моря в Иордании находится всего один курорт. Сюда и приезжают те, кто любит пляжи и экскурсиям предпочитает спокойный отдых на песочке. На курортах Мёртвого моря также есть такое понятие, как пляжный сезон, но сюда чаще приезжают ради лечений.
В Иордании есть два промежутка времени, когда сюда стоит приезжать на пляжный отдых. Первый – это с апреля и до конца мая. Второй – это с начала сентября и до конца ноября. В эти промежутки времени стоит не жаркая и сухая погода, температура воздуха почти не поднимается выше +32 градусов. При этом море тёплое, прогрето до +26 градусов тепла.
Почему здесь не стоит отдыхать летом? Ответ прост – в Иордании адская жара! В летние месяца температура воздуха может подниматься до +45 +48 градусов, а в среднем воздух прогрет до +37 +39 градусов. При таких показателях вы вряд ли захотите куда-то пойти, тем более на пляж.
Зимой в стране туристы есть, но температура воздуха не высокая, порядка +22 градусов, а море остывает до +20, и купаться нельзя, слишком холодно.



В Иорданию на экскурсии: когда лучше



В Иордании более двадцати тысяч памятник прошлых лет, прошлых цивилизаций. Сюда приезжают и мусульмане, и христиане, и иудеи – эти места одинаково священны для всех.
Строго говоря, именно экскурсии и являются основной целью приезжающих в страну туристов. Пляжный отдых идёт как бы в комплекте. Но в приоритете именно экскурсии, посещение старинных объектов и городов.
Лучше всего приезжать в Иорданию на экскурсии тогда, когда нет сильной жары и нет сильной прохлады. Считается, что это весна и последние два месяца осени. Но и зимой тут много туристов, хотя это другая история, так как в декабре в Иорданию приезжают европейцы, которые находятся на Рождественских каникулах и таким образом совмещают отпуск и отдых.



Лето в Иордании



Лето в Иордании очень жаркое. В это время года воздух тут прогревается до сорока градусов жары. Дождей нет, земля и песок раскаляются до такой степени, что высыхают водоёмы и на земле появляются трещины.
Летом в стране туристов почти нет, лишь паломники совершают свои походы к священным местам. Если вы соберётесь сюда в любой летний месяц, то вот что нужно знать. Во-первых, путёвки очень дешёвые иобойдутся вам в сущие копейки. Во-вторых, чартерных рейсов из нашей страны нет, только редкие регулярные рейсы. В-третьих, условия для какого-то бы отдыха отсутствуют полностью, так как ни кто не хочет работать при такой жаре, которая опасна для здоровья. Мы не советуем приезжать в Иорданию летом.

Когда лучше отдыхать в Иордании в какое время года и где. Иордания круглый год


Иордания зимой



Зимой в стране туристов мало, цены низкие. Исключение лишь вторая часть декабря, когда сюда прилетают европейцы на Рождество и новогодние праздники. Погода нежаркая, и даже наоборот прохладная. Днём столбики термометров поднимаются до +20 градусов, опускаясь ночами до +9 +11 тепла. Даже в пустыни холодно и если собираться на экскурсию или сафари, то следует надеть тёплые вещи.

Сколько лететь до Иордании из Москвы

Где находится Иордания на карте мира

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: