Погода в Туапсе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 11-07-2019, 10:32, посмотрело: 7656

0
Погода в Туапсе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Туапсе в октябре: отзывы туристов с фото



Середина осени. Тёплые солнечные дни сменяются пасмурными и дождливыми, на улице под ногами опавшие листья и всё указывает на то, что зима уже не за горами. Но на юге России всё не так плохо. Тут по-прежнему днём до +25, тёплое море и пляжный отдых продолжается. Расскажем далее, какая погода будет в Туапсе в октябре 2022 года, как быстро опускается температура воды в море и стоит ли вообще приезжать сюда в столь позднее осеннее время. Все ответы далее.


Октябрь – середина осени. Месяц не предсказуем и от погоды можно ожидать абсолютно любых сюрпризов. В Туапсе сюрпризы также будет, но к счастью больше со знаком плюс.
Средняя температура воздуха днём около +19 градусов тепла. В обеденное время воздух может прогреться до +25 +28 градусов и это настоящее лето. Правда, таких дней не много, и они случаются в первой половине месяца. Поэтому их стоит «ловить» и, не теряя времени, поспешить на пляж.

Погода в Туапсе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото




Ближе к закату воздух начнёт остывать и будет не выше +20 градусов тепла. С наступлением темноты температура опустится ещё ниже, а в полночь будет не более +13 градусов тепла. Некоторые ночи будут ещё холоднее, и температура воздуха тогда опустится до +8 +9 градусов. Такие ночи ожидаются ближе к концу месяца, но вполне могут быть и в середине октября.

Море ещё тёплое, особенно в первую неделю месяца. Температура воды не ниже +22 градуса, и только во второй части октября вода начнёт немножко остывать. После двадцатого числа купаться будет не совсем комфортно, так как температура воды в море понизится до +20, а это уже прохладно и не каждый сможет зайти в такую воду.
Стоит отметить, что в октябре усиливается ветер. Он начинает дуть очень сильно и поэтому море всегда с высокими волнами. Порой волны такие высокие, что купаться нельзя, но чаще волны позволяют зайти море и искупаться.

Погода в Туапсе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Середина осени а это значит, что дожди наступают. В октябре будет не менее пяти дождливых дней, а общее количество выпадающих осадков превысит 100 миллиметров. Октябрьский дождик на юге это уже не ливень, это тихий дождик, который будет идти день, два и более. Так что можно приехать в Туапсе и несколько дней ждать солнечной погоды.

Туапсе в октябре отзывы туристов о погоде



Виктория.

«В Туапсе приехали 10 октября. Первые два дня было пасмурно и лил дождик. После стало получше, дожди закончились. В море так и не покупались, ветер и волны. В итоге за десять дней потратили около шестидесяти тысяч рублей, но остались без моря».



Андрей.

«Два года назад отдыхали в Туапсе в октябре. Море тёплое, погода солнечная. Но всё же купаться в море не очень здорово, так как дует ветер и постоянные волны. Плюс ветер холодный, и после выхода из воды сразу замерзаешь. В общем, я больше не рискну ехать на море осенью».

Погода в Туапсе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Чем заняться в Туапсе в октябре



Если погод помешала насладиться пляжным отдыхом, то не стоит огорчаться. Сходите на прогулку, прогуляйтесь вдоль моря. Можно погулять и по городу, заходя в музеи и посещая выставки. Парки, туристические тропы – всё это свободно и доступно.
Также в Туапсе много лечебниц и СПА салонов, где лечат минеральными источниками и грязевыми ваннами. Стоит попробовать. Осенью природа очень красива, и вы можете сходить в горы или отправиться на экскурсии.
Особых праздников в этом месяце в городе нет, разве что в одной из деревень проходит годовщина образования Кубанского казачьего войска. Праздник без особых размахов, но интересное представление.

Цены на отдых в Туапсе в октябре



А вот цены низкие, правда, не настолько, как хотелось бы. Кто-то говорит о скидках в 50-70%, но это не так. Если жильё стоило 2200 рублей летом, то в октябре этот номер можно снять за 1800. Скидка есть, но не такая, как хотелось бы.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: