Погода в Бодруме в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 29-08-2019, 10:39, посмотрело: 15590

0
Погода в Бодруме в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Бодруме в октябре: стоит ли ехать, отзывы туристов с фото



Середина осени – это время, когда стоит взять и поехать отдыхать на море. Тем более, что именно в этом месяце, пусть и в конце, в российских школах осенние каникулы. В турецком Бодруме в октябре 2022 года стоит почти летняя погода. Температура воздуха доходит до +25 градусов, а температура воды в море не ниже +22 тепла. Этот месяц является продолжением бархатного сезона, а цены на отдых ещё ниже. Поговорим далее о том, стоит ли ехать в Бодрум в этом месяце, могут ли испортить отдых дожди, и что это за курорт в целом.


В октябре в Бодруме, впрочем, как и на большей части Турции, в разгаре бархатный сезон. Отели принимают туристов, туристы спешат на пляж, а пляжи такие же красивые, как и летом. В этом месяце отдых обходится значительно дешевле, а цены ниже абсолютно на всё, в том числе и на популярные у россиян экскурсии.

Погода в Бодруме в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото




Если подходить к вопросу более серьёзно, то можно заметить, что в этом месяце температурный режим ниже, чем месяцем ранее. В дневное время столбики термометров уже не поднимаются выше +25 градусов, а ночами воздух остывает до +19. Такая температура идеально подходят для людей в возрасте, для которых жара может стать губительной. Наверное, поэтому в это время на побережье так много людей пенсионного возраста. В октябре на местных пляжах отдыхают пенсионеры из Германии и других стран Европы, где уже стало прохладно.

Погода в Бодруме в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Зачем прилетают в Бодрум? Конечно, ради моря и пляжей. В этом месяце купаться можно, и даже нужно. Температура воды у берегов курорта +23 градуса, ветер не сильный и высоких волн нет. Бывает небольшой шторм, но это чаще происходит в дождливую погоду, а в солнечный денёк все туристы с удовольствием принимают солнечные ванны и купаются.

Раз мы заговорили про дожди, то скажем, что в этом месяце не пляжных дней по вине погоды может быть от трёх до пяти. Количество выпадающих осадков доходит до 40 миллиметров, не думайте, что в плохую погоду вы просидите в отеле. Вам на выбор десятки разнообразных экскурсий, сотни развлечений и на выбор любые прогулки. Начиная от пеших и заканчивая велосипедными.



Солнечных дней много, даже очень много для середины осени. Это от 26 до 28 дней, и в эти дни солнце светит почти весь день, изредка уходя за облака. Конечно, нельзя не отметить уменьшение светового дня. Всё же осень имеет свои правила и одно из них – день становится короче ночи. Уже с самого начала октября день длится 11 часов, а в конце месяца не более десяти часов. Это обстоятельство обязательно нужно учитывать и строить планы на день исходя из этого.

Погода в Бодруме в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде в Бодруме в октябре



Сергей.

«Солнце, жарко, и море – как будто на календаре не осень, а лето. В Бодруме нам всем понравилось. Тут красивая природа и не так много туристов. пляжи шикарные, каждый отличается друг от друга. Отдохнули великолепно, и как всегда времени не хватило на всё».

Ксюша.

«Долго сомневались – приезжать в Турцию в октябре или нет, и в итоге все сказали – да! Мы ни капельки не пожалели, так как погода просто супер. Отдохнули на пять с плюсом, загорели немножко. А в море купались каждый день. Дети в восторге, так как когда мы улетали из Питера, то там было ноль градусов, и постоянно лил дождик. А тут лето и вокруг всё в зелени».

Май - открытие пляжного сезона в Бодруме. Узнайте, какая погода будет в этом месяце и стоит ли сюда приезжать.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: