Погода во Вьетнаме в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 25-09-2019, 08:34, посмотрело: 2266

0
Погода во Вьетнаме в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода во Вьетнаме в октябре: отзывы туристов с фото, стоит ли ехать



Середина осени время, когда в мире большое количество курортов готовы принять туристов. Где-то сезон заканчивается, где-то только начинается, а где-то он в самом разгаре. Погода во Вьетнаме в октябре 2022 года очень переменчива, температура воздуха зависит от региона страны, а температура воды в море одинаковая у любого берега. Расскажем далее, стоит ли приезжать на отдых на местные курорты в октябре, какой курорт лучше подойдёт для пляжного отдыха, и ещё вы увидите фото пляжей от туристов.


Вообще эксперты в области туризма говорят, что отдыхать во Вьетнаме в октябре можно и даже нужно. Но перед поездкой стоит учесть некоторые факторы, чтобы отдых получился на пять с плюсом.
Например, уже сухо и нет дождей на севере страны. Южное побережье Вьетнама ещё во власти дождей, но через несколько дней дожди прекратятся, и тут также можно будет отдыхать. А вот в центральную часть страны ехать не советуем, тут ещё вовсю властвуют дожди, дует сильный ветер и погода совершенно не подходит для отдыха ни пляжного, ни экскурсионного. Обо всём этом читайте далее.



Начнём с самого популярного курорта страны прекрасного Нячанга. В октябре тут тепло, и температура воздуха доходит до +30 градусов. В сутках солнечных часов не менее девяти, но и дожди также случаются. За месяц выпадает около 100 миллиметров осадков, что очень мало по сравнению с предыдущим месяцем. Примерно треть октября будет пасмурная погода, но море при этом тёплое с температурой до +28 градусов тепла.

Погода во Вьетнаме в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Остров Фукуок очень популярное место для отдыха у россиян. Но в этом месяце сюда мало кто приезжает, так как погодные условия не лучшие. Больше половины месяца идут дожди, за месяц выпадет до 260 миллиметров осадков. Но, не смотря на это, температура воздуха днём +31 градус, ночью +27, и даже в проливной дождь тепло. Дожди на острове идут залпами, то есть, если они начинаются, то длятся по 3-5 дней кряду. А потом будет солнечная погода, и также несколько дней подряд.



Некогда обычная рыбацкая деревушка, а сейчас популярный курорт Фантьет, ещё принимает туристов. Дожди тут случаются, порой их много, но основная часть осадков выпадает в первой половине октября, а вторая часть месяца солнечная и тёплая. Среднее количество солнечных часов в сутках самое высокие именно на этом курорте. Так что сюда стоит приехать, но только после 10-12 числа.

Погода во Вьетнаме в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Где лучше всего отдыхать во Вьетнаме в октябре



Так как Вьетнам большая страна, то и курортов тут много. Следующая таблица с погодными данными поможет выбрать лучшее место для отдыха во Вьетнаме в середине осени. Смотрите и выбирайте курорт по своему усмотрению.

Погода во Вьетнаме в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото




Отзывы туристов о погоде во Вьетнаме в октябре



Руслан.

«Однажды уже были в Нячанге в апреле месяце, тогда всё понравилось. Было солнечно и сухо. В этот раз отдохнули тут в октябре – совсем другое дело. На пляж только утром, так как после обеда тучи и дожди. В сильный дождик вообще никуда не хочется идти. Один раз собрались на экскурсию, так промокли, что не поняли, куда ездили и что смотрели. Не думаю, что октябрь подходящий месяц для отдыха в Нячанге».

Виктор.

«Вьетнам я люблю как Россию. Нравится тут абсолютно всё. В прошлом году побывал на курорте Дананг. Всё здорово, особенно порадовала погода. Приехал 5 числа, и находился на курорте до 17 октября. Дождя не было ни разу, изредка солнце скрывалось за тучами. Отдохнул на славу, и успел на пляжах понежиться, погулять по городу и на экскурсиях побывать».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: