Сукко на карте краснодарского края. Село Сукко

Автор: Турист2019 от 3-07-2019, 16:11, посмотрело: 1482

0
Сукко на карте краснодарского края. Село Сукко

Где находится село Сукко на карте краснодарского края: фото и описание курорта



Небольшой курортный посёлок Сукко на карте краснодарского края расположился всего в двенадцати километрах от Анапы на берегу Чёрного моря.
Сукко находится в долине реки с одноимённым названием и окружен с трёх сторон предгорьями Кавказских гор, которые только начинают своё восхождение и в районе посёлка совсем небольшие – всего 300-400 метров в высоту.
Этот морской курорт входит в состав Супсехского сельского округа муниципального образования город-курорт Анапа.








Отдых в Сукко тихий и размеренный. Здесь нет такой суматохи, шума и толчеи, как в той же Анапе.
Посёлок лишь недавно стал позиционироваться как черноморский курорт. Туризм как таковой стал развиваться в конце 90-х годов ХХ века. Но с каждым годом Сукко набирает популярность среди туристов, как курорт-здравница с чистейшим морем, волны которого шлифуют гальку до идеальной гладкости, оставляя после себя морские, полезные для здоровья соли, и насыщенным хвойным ароматом, благодаря которому воздух приобретает целебные свойства.

Сукко на карте краснодарского края. Село Сукко


В посёлке находится несколько пансионатов, здравниц и санаториев, в том числе военный, а также всероссийский детский образовательный центр «Смена» и базы отдыха. В санаториях работают высококвалифицированные врачи, которые окажут всю необходимую медицинскую помощь и помогут подправить здоровье.
Пляжи в посёлке галечные, оборудованы всем необходимым для комфортабельного отдыха. А благодаря тёплому и мягкому климату, курортный сезон длится с мая по октябрь и море летом прогревается до +26°С, что способствует приятному времяпрепровождению на довольно широкой пляжной зоне.
Море в Сукко настолько чистое, что сюда приплывают дельфины.



А в двух километрах севернее посёлка находится одна из основных природных достопримечательностей – искусственный пруд с высаженными на нём болотными кипарисами. Этот природный памятник имеет площадь 0,4 га и называется «Кипарисовое озеро», а сама кипарисовая роща занесена в Красную книгу.
Рядом с озером раскинулся этнографический комплекс "Африканская Деревня". Этот комплекс представляет собой несколько хижин в африканском стиле и амфитеатр, на котором выступает профессиональная африканская группа "Ритмы Африки", создающая театрализованные шоу-программы и представления в ярких карнавальных костюмах и не только.
Для любителей более активного отдыха Сукко предлагает джиппинг, сафари на квадроциклах, водные развлечения на гидроциклах, парапланеризм, и дайвинг с погружением к затонувшим суднам времён ВОВ.
В основном же, Сукко – это место отдыха для семей с детьми, но и молодежь найдёт себе занятие по душе.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: