Небуг на карте краснодарского края. Село курорт Небуг

Автор: Турист2019 от 14-05-2019, 09:03, посмотрело: 3449

0
Небуг на карте краснодарского края. Село курорт Небуг

Туапсе село Небуг на карте России и Черноморского побережья Краснодарского края



Краснодарский край это просто рай для любителей пляжного отдыха. Именно тут находятся почти все морские курорты и именно сюда ежегодно приезжают на отдых десятки миллионов россиян. Село курорт Небуг, что на карте Краснодарского края следует искать возле Туапсе, одно из очень популярных мест для отдыха у туристов. Село не сказать, чтобы большое, но проживает тут почти четыре тысячи человек и работает детский сад и средняя общеобразовательная школа. Расскажем далее более подробно о курорте, покажем его положение на интерактивной карте, и вы сможете прочитать отзывы отдыхающих про пляжи и жильё в Небуге.


Село получило своё название не просто так. Селение находится в долине реки Небуг, что и послужило названием для населённого пункта. До столицы района, красивого города Туапсе всего 9 километров. А до столицы Края 94 километра на юг. Именно через Небуг проходит известная автотрасса А-147, которая связывает почти всё Черноморское побережье России, начиная от Адлера и заканчивая Джубгой.





Обязательно посмотрите новые фото и видео курорта Небуг, чтобы ещё раз убедиться, какое это шикарное место для отдыха.


На карты вы это не видите, но Небуг с трёх сторон окружён горными хребтами, на которых растут сосновые и лиственные деревья. В среднем высота гор около 81 метра выше уровня моря. В горах проложены туристические тропы для прогулок и есть много обзорных мест для осмотра долины.

Небуг на карте краснодарского края. Село курорт Небуг


Так как с суши село окружено горами, то погоду тут делает море, а точнее ветер, дующий с моря. Поэтому летом тут жарко, но не душно и вполне нормально можно переносить температуру и в +32 градуса. Зимой нет морозов и средняя температура января +4 +6 градусов. основная масса осадков выпадает именно зимой, а общее количество выпадающих осадков не менее 1100 миллиметров.



Как уже написано выше, в селе проживает около четырёх тысяч человек. Почти 83% из них русские, 3,5% армяне и ещё 2,5% адыги. По последней переписи населения в селе проживают украинцы, белорусы, немцы, греки и многие другие народы.
Экономика села полностью зависит от туристов, поэтому тут сделано всё для них. Пляжный сезон длится с мая и до конца сентября и в это время тут много туристов. Большинство отелей, гостиниц и пансионатов построены возле моря и реки Небуг, но есть несколько санаториев в горах, где чистый сосновый воздух.

Небуг на карте краснодарского края. Село курорт Небуг


Стоит ли приезжать на отдых в Небуг? Вопрос такой, что ответить на него можете только вы. От себя скажем, что это очень красивый район и близость «большого» города огромный плюс. Также плюсом можно назвать природу в Небуге, горы и чистый лечебный воздух моря и соснового леса. В прочем, чтобы всё это оценить, тут нужно побывать лично.

Рекомендуем прочитать новые отзывы отдыхающих про Небуг, пляжи и жильё

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: