Абрау-Дюрсо фото поселка и пляжа. Село Абрау-Дюрсо

Автор: Турист2019 от 27-05-2019, 14:01, посмотрело: 2430

0
Абрау-Дюрсо фото поселка и пляжа. Село Абрау-Дюрсо

Новые фото и видео поселка Абрау-Дюрсо, местный пляж, музей вина, завод



Конечно же, вы не раз слышали или даже пробовали игристые вина марки Абрау-Дюрсо, являющейся в России эталоном производства шампанского. Но знали ли вы, что помимо известного винного бренда Абрау-Дюрсо ещё и довольно популярный курорт, Краснодарского края?


На самом деле Абрау-Дюрсо–это сельский округ, объединяющий в себя два населённых пункта: Дюрсо и Абрау, между которыми проложена горная дорога, длиною в 7 км. Расположен этот курорт в Новороссийском районе Краснодарского края, всего в пяти километрах севернее побережья Чёрного моря и в 14 км к западу от Новороссийска. Обязательно посмотрите фото и видео поселка и местного пляжа, чтобы иметь представление о том, что же это такое.

Абрау-Дюрсо фото поселка и пляжа. Село Абрау-Дюрсо

Абрау-Дюрсо фото поселка и пляжа. Село Абрау-Дюрсо


Абрау-Дюрсо славится не только своими винами, но и природными красотами, а также отличным климатом и хорошей экологией.
Главная гордость курорта – горное озеро Абрау. Оно считается самым крупным пресноводным водоемом не только в Краснодарском крае, но и на всём Северо-Западном Кавказе. Длина озера — более 2600 метров, ширина — около 600 метров, глубина же достигает 10 метров. С 1974 года озеро Абрау признано памятником природы. Именно у его берегов расположился посёлок с одноимённым названием.



В переводе с черкесского «Абрау» означает – обрыв. Сам посёлок небольшой, но очень уютный. Отдых здесь тихий и размеренный. Пляжей, как таковых, нет – местные жители, да и приезжие путешественники отдыхают на берегу знаменитого озера, вода в котором из-за известняка имеет бело-голубой цвет и кажется мутной, но, тем не менее, является самой чистой и даже целебной!
Из развлечений в Абрау есть только рыбалка, катание на катамаране, и, конечно же, экскурсия в знаменитый Завод Шампанских Вин, расположенный как раз в этом посёлке. Огромные просторы, занятые виноградниками, смотровые площадки, история создания первых вин, музей и фирменный магазин – всё это ждёт вас в Абрау.

Абрау-Дюрсо фото поселка и пляжа. Село Абрау-Дюрсо

Абрау-Дюрсо фото поселка и пляжа. Село Абрау-Дюрсо


Также можно прогуляться по чистеньким дорожкам набережной, на которой находятся беседки, зеленые газоны и розарий; посетить небольшой местный рынок; сходить в кафе и рестораны; или просто любоваться прекрасными видами природы горного Кавказа.
Второе место отдыха, это посёлок Дюрсо, что в отличие от Абрау, находится на берегу Чёрного моря.
Если вы держите путь в Дюрсо из Абрау, обязательно остановитесь на специальной смотровой площадке, что находится у горной дороги, соединяющей два этих посёлка, и насладитесь видом на озеро Абрау и его окрестностей.
Въезд в посёлок Дюрсо – платный. Но посещение этого места того стоит. Пляж в Дюрсо расположен в уютной бухте, с двух сторон окружённой горными хребтами, скрывающими её от ветров. Само место для отдыха небольшое - всего 350 метров в длину, и не больше 20 метров в ширину. Покрытие пляжа – галечное. Вход в море пологий. Интересная особенность пляжа в Дюрсо состоит в том, что прямо возле него находится место впадения реки в море. Сам пляж оборудован лежаками, есть различные виды водных и наземных развлечений, как для взрослых, так и для детей.

Абрау-Дюрсо фото поселка и пляжа. Село Абрау-Дюрсо

Абрау-Дюрсо фото поселка и пляжа. Село Абрау-Дюрсо


Несмотря на то, что оборудованный пляж во всём Абрау-Дюрсо только один – есть множество и других мест, где можно искупаться, на так называемых диких пляжах и у берегов небольших озёр. Одно из таких озёр носит название «Сладкий лиманчик». Оно неглубокое, потому вода в нём нагревается очень быстро, что подходит для купания детям.
Абрау-Дюрсо прекрасно подойдёт для ценителей спокойного, уединённого и комфортного отдыха со вкусом шампанского!

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: