Погода в Небуге в мае 2022. Отдых в Небуге

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:44, посмотрело: 3312

0
Погода в Небуге в мае 2022. Отдых в Небуге

Отдых и погода в Небуге в мае: стоит ли приезжать



Всем известно, что в России много пляжных курортов. Правда, большая часть из них это небольшие деревушки на берегу моря, зато отдых там спокойный, а воздух чистый. Если вы планируете поездку к морю в мае 2022 года, то можно отправиться в Небуг. Погода тут такая же, как и на всём побережье Чёрного моря, но вы сможете отдохнуть в тишине, а если что, то рядом Туапсе. Расскажем далее, что ждать от майского климата на курорте, чем удивит или порадует погода и покажем фотографии этого уютного местечка.


Собираетесь впервые на курорт? Смотрите все фото Небуга: пляжи, улицы, природа.

Погода в Небуге в мае 2022. Отдых в Небуге


В дневное время на курорте будет тепло, но ещё не жарко. Средняя температура воздуха около +20 градусов. Ночами столбики термометров опустятся до +14 тепла, и если вы собираетесь устроить вечернюю прогулку, то тёплая одежда не помешает.
Температура воды в море ещё очень далека от идеальной, поэтому купаться не получиться. Море в мае не тёплое, всего лишь +17 градусов. Общее количество солнечных дней 19-21. А вот дождик может идти 3-4 дня. За май обычно выпадает до 50 миллиметров осадков.

Погода в Небуге в мае 2022. Отдых в Небуге


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Небуге в мае



Антон.

«Погода на курорте солнечная, но до летней ещё не дотягивает. Вроде тепло, но утром и вечером курточка пригодится. Днём можно сходить на пляж, только там нельзя купаться, а можно лишь загорать. Я бы не советовал приезжать сюда в первые две недели месяца. Лучше приехать после двадцатого числа. Тогда уже и теплее, да и море немного прогреется».

Лиза.

«Погода тут обычная, какая бывает везде в мае. А вот заняться на курорте без тёплого моря почти нечем. Прогулки, экскурсии, и так, мелкие развлечения вроде водных горок и каруселей. Так что сюда приезжают любители погулять на природе и любители подвыпить».



Особенности отдыха



Действительно, в конце весны Чёрное море ещё прохладное и можно с уверенностью сказать, что оно не прогреется до середины июня. Поэтому купаться нельзя. Но порой можно увидеть в море «моржей», которые то ли реально получают удовольствие от такого моря, то ли согреты спиртным и не понимают, что происходит.
Основные развлечения в этом месяце: прогулки на природе, экскурсии, поездки в соседние города и загорать на пляже. Если вас устраивает выбор, то можете смело приезжать. Если не хватает моря, то подождите дней двадцать, ведь уже в июне вода будет не ниже +21 градуса тепла.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: