Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг

Автор: Турист2019 от 24-04-2019, 15:33, посмотрело: 3055

0
Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг

Шикарный курорт Небуг: новые фото поселка и видео пляжа



Подбирая курорт для отдыха, мы опираемся на свои пожелания и возможности. В зависимости от их соотношения и выходит нужное туристическое направление, отвечающее нашим запросам. К примеру, если хочется отдохнуть в спокойной обстановке, где не слишком жарко и шумно, а море чистое и тёплое, и куда для поездки не нужно грабить банк или набирать кредитов – что по сути, одно и то же – то смело отправляйтесь в Небуг - курортный посёлок Туапсинского района в Краснодарском крае.






Расположен он на побережье Чёрного моря в долине одноимённой реки Небуг. Фото посёлка покажут всю красоту этого прекрасного места отдыха и его пляжей.

Немного истории



Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг


История посёлка началась в 1864 году, когда на берег с парохода сошли 50 казаков с семьями и обосновались в километре от побережья. Поселение росло, и местных жителей из пятидесяти человек выросло до четырёх тысяч. По современным меркам, этот посёлок считается небольшим, но, тем не менее, привлекает большое количество туристов.

Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг

Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг


Небуг вытянулся вдоль побережья на три километра, и потому даже из самой дальней точки до моря можно дойти за 30 минут. Летом средняя температура воздуха прогревается до +23°С, это обусловлено тем, что посёлок находится в переходной зоне умеренного и субтропического климата, потому тут не так жарко, и условия вполне комфортные для отдыха тех, кто не переносит жару по тем или иным причинам.



Пляжи Небуга все галечные



Основной бесплатный муниципальный пляж «Центральный» находится возле устья реки Небуг, впадающей в море. Длина пляжа около 500 метров, а ширина 40-50 метров. Побережье и вход в море покрыты мелкой и средней галькой, отшлифованной волнами, без острых и крупных камней. Глубина начинает нарастать на расстоянии трёх метров от берега.
Пляж очень популярен в пляжный сезон. На нём обеспечены все условия для комфортного отдыха: раздевалки, туалеты, душевые, теневые навесы, прокат лежаков и зонтов.

Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг


Из развлечений: катание на «банане», гидроцикле, прогулки на лодке, дайвинг и сёрфинг, водные горки и луна-парк на берегу - для детей.
Единственный минус – в самый разгар туристического сезона на центральном пляже слишком многолюдно.
На противоположном берегу реки от Центрального пляжа есть небольшой дикий берег, протяженность которого не превышает 200 метров.

Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг

Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг


Остальные пляжи Небуга являются закрытыми и платными. К таким относятся:
- пляж «Молния-Ямал», принадлежащий отелю «Молния» и курортному комплексу «Ямал». Территория пляжа охраняется и находится под видеонаблюдением, потому попасть на него незаметно – невозможно. Берег усыпан мелкой галькой вперемешку с песком. Здесь есть все необходимое для комфорта: лежаки, зонтики, навесы от солнца, туалеты, кабинки для переодевания, душ. Отдыхающие могут полетать на дельтаплане, заняться виндсерфингом, прокатиться на катере или яхте.

Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг


- пляж санатория «Небуг». Для не постояльцев вход на территорию пляжа – платный. В отличие от пляжа «Молния-Ямал», здесь нет никаких развлечений. Сюда приходят позагорать в тишине и покое.
- пляж санатория «Зорька» - ещё одна закрытая территория, куда можно попасть только за плату. Сам пляж небольшой, развлечений также нет, зато есть лежаки, зонты, навесы от солнца, туалеты и душ. Сюда хорошо приходить отдыхать с детьми, так как море неглубокое - глубина начинается на достаточно большом расстоянии от берега.

Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг


- пляж санатория «Нефтяник Сибири» со всех сторон окружен бурной растительностью и занимает территорию около 500 метров. Здесь есть всё необходимое для комфортного отдыха и множество разнообразных развлечений, как для взрослых, так и для детей.
- пляж «CostaRusa» небольшой, тихий и уютный пляж, расположившийся в гавани за цепью гор и скрытый от посторонних глаз линией деревьев. Протяженность пляжа около 150 метров, а ширина всего 8 метров, но оборудован он в соответствии с современными стандартами и содержится в идеальной чистоте. На его территории есть бары и кафе, удобные кабинки для переодевания, туалеты и душ, а гостям предоставляются лежаки, зонтики, навесы от солнца.

Небуг: фото поселка и пляжа. Курорт Небуг


Помимо пляжного отдыха в Небуге есть и другие развлечения. За последние годы здесь появилось несколько современных лечебно-оздоровительных комплексов, ледовый дворец, аквапарк и дельфинарий. А парк аттракционов в Небуге считается самым большим в Туапсинском районе. И при всём, при этом, отдых в этом курортном посёлке обойдётся гораздо дешевле, чем в других крупных курортах.
Так что приезжая сюда на отдых вы точно можете быть уверенными, что он удастся!

Также посмотрите:

- Агой: фото курорта
- Дедеркой: отличный курорт для всех

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: