Бельдиби на карте Турции: где находится, как добраться до курорта

Автор: Турист2019 от 2-12-2019, 14:28, посмотрело: 929

0
Бельдиби на карте Турции: где находится, как добраться до курорта

Один из лучших курортов Турции Бельдиби: где находится на карте, как добраться, стоит ли ехать



Турция – одно из самых распространённых туристических направлений среди россиян. Туда не нужна виза, лететь ближе всего, а турецкие курорты ничуть не хуже других своих заграничных конкурентов.
Но помимо популярных и шумных курортов, наши соотечественники не обходят стороной и небольшие и тихие курорты Турции.


Один из таких курортов – Бельдиби. На карте Турции он расположился между Антальей и Кемером, и растянулся на 7 км вдоль побережья Средиземного моря, параллельно горным склонам Тавра. От Антальи до Бельдиби – 25 км, а от Кемера – всего 17 км. Добраться до Бельдиби можно как из аэропорта Антальи, так и из Кемера. Вдоль посёлка проходит трасса D400 «Анталья – Кемер», по которой регулярно курсируют автобусы.







Сам курортный городок входит в провинцию Анталья и представляет собой длинную улицу, вдоль которой построены дома, отели и магазины.

Туризм начал развиваться в Бельдиби относительно недавно: первые отели появились лишь в 80-х годах ХХ века. До этого курорт представлял собой небольшую пастушью деревушку на берегу Средиземного моря, получившую своё название от небольшой одноимённой речушки, протяжённостью всего 4 км.

Бельдиби на карте Турции: где находится, как добраться до курорта


Всего в одном километре от Бельдиби раскинулись горные склоны Тавра, с которых спускаются сложно проходимые сосновые леса. Местность курорта гористая, а воздух чист и свеж.

Даже пляжи Бельдиби отмечены голубым флагом, что говорит о чистоте прибрежных вод. Правда покрыты они крупной галькой, а вход в море и вовсе каменистый, но некоторые отели, на территории которых находится пляжная зона, насыпали на берег привозной песок, чтобы посетителям было комфортнее отдыхать. Так что, выбирая такие отели, можно не беспокоиться о неудобствах пляжного отдыха.



Для любителей уединённого отдыха также найдётся живописный уголок природы на Бельдиби, где можно будет спокойно позагорать и искупаться в прозрачных водах Средиземного моря.
Средиземноморский климат Бельдиби позволяет начать купальный сезон уже в мае, но всё же стоит подождать, когда вода в море прогреется выше +20°С, а температура воздуха выше +25°С. Обычно такие показатели уже в начале лета, а ближе к бархатному сезону и вовсе создаются самые оптимальные погодные условия для отдыха на этом курорте.

Бельдиби на карте Турции: где находится, как добраться до курорта


Особенность Бельдиби в том, что тут очень тихо и спокойно. Нет ночной жизни и шумных развлечений, так же, как и нет достопримечательностей и что самое интересное – пешеходной набережной вдоль берега моря тоже нет. Но зато есть прекрасные виды и возможность посетить все необходимые развлечения и экскурсии в близлежайших курортных городах Антальи и Кемере, а также в их окрестностях.

Бельдиби на карте Турции: где находится, как добраться до курорта


Так что, отправляясь в Бельдиби, будьте готовы наслаждаться спокойствием и природой этого турецкого курорта.

Другие города и курорты Турции на карте:

- Чамьюва: подробности о курорте, отзывы туристов, фото

- Бодрум: входит в ТОП 5 курортов страны и лидер у россиян по популярности

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: