Какой город выбрать для отдыха в Турции. Лучшие курорты Турции

Автор: Турист2019 от 14-10-2019, 10:24, посмотрело: 1504

1
Какой город выбрать для отдыха в Турции. Лучшие курорты Турции

ТОП 5 лучших курортов Турции для пляжного отдыха: фото, видео, описание



Турция – настоящий рай для туристов, которые обожают море и пляж и не прочь полюбоваться достопримечательностями. Но это также и головная боль, так как в стране десятки потрясающих современных курортов, которые стоит посетить. Какой же город выбрать для отдыха в Турции? Что предпочесть: Средиземное море, Эгейское или может быть Чёрное? Сравним самые популярные курорты и сделаем свой вывод.


Чтобы отдохнуть в Турции вам не нужна виза. Узнайте, какие документы необходимы для поездки в Турцию и другая важная информация.

Подробная карта Турции со всеми курортами


Без сомнений, именно Турция на данный момент является лидером среди всех стран мира по пляжному отдыху. На местных пляжах ежегодно отдыхают десятки миллионов туристов, которые стараются выбрать лучшее место под солнцем для себя и своих родных. Чтобы вас не отодвинули в тень, рассмотрим лучшие турецкие курорты и поспешим на отдых.

Анталия



Какой город выбрать для отдыха в Турции. Лучшие курорты Турции


Нет ни каких сомнений, что именно Анталия является лидером по количеству отдыхающих в Турции. Именно Анталия считается родоначальницей пляжного отдыха на Средиземном море в Турции.
Сейчас это современный курорт, где сотни шикарных отелей, ресторанов, торговых центров и великолепных песчаных пляжей. В Анталии есть все современные развлечения: аквапарк, дельфинарий, океанариум. В городе и за его пределами парки, природные достопримечательности, и в каждом районе городе музеи и архитектурные достопримечательности.
Многие туристы говорят, что именно в Анталии самые лучшие песчаные пляжи. Кроме них на побережье можно встретить галечные и каменистые пляжи, но их тут не много.
Единственным минусом отдыха в Анталии можно назвать большое количество туристов. В летний сезон город просто перегружен отдыхающими, и если вы хотите тут отдохнуть, то нужно заранее бронировать отель.



Алания



Какой город выбрать для отдыха в Турции. Лучшие курорты Турции


Алания может легко конкурировать с Анталией за туристов. Помимо большого числа отелей и гостиниц, кафе и ресторанов, на курорте сотни известных на весь мир достопримечательностей, а ещё тут появилась канатная дорога, которая открывает для туристов новые возможности отдыха.
В Алании есть древня деревня – место очень популярное у туристов. Также туристы посещают пещеры и устраивают прогулки на катерах и яхтах вдоль берега и уплывают в открытое море.
Именно в Алании находится самый раскрученный пляж Турции – Клеопатра. Кроме того береговая линия курорта растянулась на десятки километров. Большинство пляжей широкие, вход в воду пологий. На берегу чистый песок, и это понравится семьям с детьми.



Плюс курорт в том, что это не большой город, а уютный курорт, где всё компактно и всё рядом. Цены не высокие и даже в сезон всё доступно.
К минусом мы бы отнесли отдалённость от Анталии и от аэропортов. Также в Анталии небольшое количество отелей и гостиниц с пятью звёздами. Но это не так важно, так как в Турции даже трёхзвёздочные отели очень приличные.



Кемер



Какой город выбрать для отдыха в Турции. Лучшие курорты Турции


С одной стороны высокие красивые горы, с другой стороны бирюзовое чистое море – именно такую картину видят те, кто приезжает на отдых в Кемер.
Кемер – точно входит в тройку лучших курортов Турции. Сам по себе курорт небольшой, но туристам здесь удобно. Инфраструктура сделана таким образом, чтобы было легко добраться до любого места с комфортом и быстро. Потрясающая природа, много каньонов и пещер, современный эко-парк – сюда стоит приехать людям, которые любят красивые пейзажи и обожают прогулки на природе.
Побережье Кемера – это мелкая галька, иногда вперемежку с песком. На пляжах есть лежаки и зонтики, чтобы было удобно проходить, на гальке уложены специальные деревянные дорожки.
Каждый третий пляж курорта имеет голубой флаг за чистоту и экологическую безопасность. И если вы любите чистый воздух, красивые пейзажи и шикарные виды, то Кемер ваш курорт.



Белек



Какой город выбрать для отдыха в Турции. Лучшие курорты Турции


Белек – дорогой и статусный курорт Турции. В отличие от других курортов страны, отдыхать тут будет дороже. Город изначально планировали и строили только как курорт. Он не предназначен для повседневной жизни. Все отели тут имеют свою большую территорию, где расположены бассейны, поля для игры в гольф, места для прогулок.
Город расположился на равнине. Горы находятся позади курортных зон. Туристы могут наслаждаться отдыхом, ни о чём не беспокоясь. Тут и гольф, и пляжный волейбол, и теннис, и много других развлечений для отдыха, который понравится на все 120%.
Более 16 километров тянется береговая линия Белека. Он вся поделена между отелями, но есть и бесплатные пляжи. Все пляжи чистые, уютные и каждый отель обустраивает свою территорию по-своему.
Отдых на курорте – это одни плюсы. Из минусов можно выделить только цены, которые непривычно высоки для Турции.



Мармарис



Какой город выбрать для отдыха в Турции. Лучшие курорты Турции


Курорт находится на Эгейском море и это один из немногих турецких курортов, которые могут соперничать с теми, что находятся на берегу Средиземного моря.
Тут любят отдыхать европейцы, так как считается, что именно Мармарис наиболее европейский город. Отчасти это так. Тут не много мечетей, не столь много памятников великим правителям страны и очень много улиц и зданий, которые напоминают европейские.
Курорт небольшой, но живописный. Море, заливы, горы – туристам есть на что посмотреть. В городе и за его пределами много культурных и природных достопримечательностей. Тут можно отдыхать с детьми, молодым парам, устраивать прогулки по горам и просто наслаждаться каждой минутой.
Плюсы Мармариса следующие: чистые пляжи, чистое море, большой выбор ресторанов и отелей и красивая природа.



Итог



Мы описали только пять курортов Турции, но на самом деле их намного больше. Просто именно эта пятёрка самая популярная у туристов. Выбирайте курорт не только по отзывам, но и по своему бюджету и интересам.

Категория: Советы туристам

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
12 января 2021 18:52

Брусов Анатолий

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Прекрасно было узнать, что можно увидеть и посетить в Турции, но я думаю, что лучше самому всё увидеть один раз, чем читать сотни раз


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: