Чамьюва на карте Турции. Где находится курорт Чамьюва

Автор: Турист2019 от 24-10-2019, 10:45, посмотрело: 740

0
Чамьюва на карте Турции. Где находится курорт Чамьюва

Где находится курорт Чамьюва на карте мира и Турции, новые фото



«Сосновое гнездо» - именно так переводится название посёлка Чамьюва, что на карте Турции расположился буквально в 10 километрах от Кемера. Хоть Чамьюва и является посёлком, но на самом деле это шикарный международный курорт, где ежегодно отдыхают десятки тысяч туристов. Сюда приезжают и влюбляются в пляжи, в красивые горы, в невероятно потрясающие виды. Это место забыть не возможно, и по статистке, именно на этом курорте туристы проводят больше всего времени.








Как и большинство других курортов страны, Чамьюва расположился на берегу Средиземного моря. Со стороны суши отели, дома и весь населённый пункт окружают красивые горы Тавр. На побережье и в горах много растительности. В частности тут растут пальмы и апельсиновые деревья. Экзотические для нас олеандры и другие кустарники и деревья.

Чамьюва на карте Турции. Где находится курорт Чамьюва


Сейчас в это трудно поверить, но всего тридцать лет назад в этой местности и не помышляли о туризме. Это был обычный хутор, где местные жители выращивали лимоны и апельсины, мандарины и другие плоды, которые отлично уживались в этом месте, где Средиземный климат и постоянная влажность.
Сейчас же Чамьюва современный курорт. где новые отели. Большие курортные зоны и пляжи. Условно посёлок делится на две части: для туристов и для местных жителей. Но друг без друга они существовать не могут, так как одни кормятся за счёт других, а другие получают шикарный отдых за счёт этих же.



Современные отели имеют 4 и 5 звёзд. Поэтому отдых тут не такой бюджетный, как на других более известных курортах страны. Считается, что тут отдыхают люди с высокими доходами, но на самом деле это не так. На курорте вполне реально снять номер в отели за 700-1500 рублей в сутки. И такое возможно даже в пляжный сезон, но только в мае или в октябре. Летом же номера тут стоят куда дороже, но и по таким ценам спрос есть и всё забронировано заранее.
Для туристов на курорте есть всё необходимое. Магазины, торговые центры и сувенирные лавочки – всё это работает с утра и до ночи. Кафе и рестораны, уличные закусочные и рынок – также всё это есть. Единственное что отсутствует – ночные клубы. На курорте ночная жизнь спокойная и туристы спят. Так что если вам необходимы дискотеки до утра, то вам точно не сюда.

Чамьюва на карте Турции. Где находится курорт Чамьюва


Береговая линия, где расположились все пляжи Чамьювы, тянется на 1,5 километра. Весь берег полностью галечный, только гальке где-то крупная, а где-то мелкая. Встречаются участки на берегу с песком, но песок насыпной, и это делают отели для удобства своих клиентов.
Так как сам посёлок небольшой, то места на пляжах хватает всем. Тут можно арендовать шезлонги и зонтики и прокатиться на водных лыжах и бананах. Каких-то не стандартных развлечений нет, и отдых спокойный.

Курорт Чамьюва – отличное место, если вы любите отдыхать в Турции, но при этом предпочитаете тихий и не шумный отдых.

Другие курорты Турции на карте:

- Бодрум: современный курорт, не дорогой

-Ичмелер: влюбляешься с первого раза, цены ниже, чем по стране

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: