Бодрум на карте Турции на русском языке. Курорт в Турции

Автор: Турист2019 от 29-08-2019, 11:55, посмотрело: 1576

0
Бодрум на карте Турции на русском языке. Курорт в Турции

Турция Бодрум: где находится лучший курорт Эгейского моря на карте мира



На берегу Эгейского моря, напротив греческого острова Кос расположился шикарный курорт Бодрум. Не искушённому туристу на карте Турции найти этот город будет сложно, так как он ещё не столь популярен у россиян. Но те, кто уже побывал тут, возвращаются вновь и вновь и им уже не нужны курорты на Средиземном море, где русских больше, чем в России. Расскажем далее, где находится самый Европейский курорт Турции, когда сюда лучше приезжать на отдых, и чем он отличается от других.








От знаменитой и популярной Антальи Бодрум отдалён на расстояние в 300 километров. Также в отличие от Анталии берега Бодрума омывает Эгейское море, а не Средиземное. Проживает на курорте всего 35 тысяч человек, а вот туристов, ежегодно отдыхающих тут, куда больше. по последним данным в Бодруме за год отдыхает примерно 500тысяч туристов, и большая часть приезжает в разгар сезона, то есть, летом и в начале осени.

Бодрум на карте Турции на русском языке. Курорт в Турции


Климат и погода в Бодруме формируется под влияние Эгейского моря. Оно немного холоднее Средиземного. Поэтому и пляжный сезон на курорте длится меньше, чем у более известных «соседей».
Идеальное время для пляжного отдыха в Бодруме – июнь и сентябрь. В эти месяца температура воздуха не поднимается выше +27 градусов, а море уже достаточно тёплое для купания. Пляжный сезон длится с конца мая до середины октября, и в это время тут туристов очень много.
Зима – самое холодное время года, но морозов нет, а средняя температура воздуха около +10 градусов. Зимой на курорте туристов почти нет, так как тут не особо развит экскурсионный отдых, а приезжать сюда просто, чтобы погулять по городу, решаются единицы.



Бодрум любят любители сёрфинга и парусного спорта. Эгейское море более не спокойное и тут часто случаются высокие волны, а ветер дует с завидным постоянством. Сёрфингистов и небольшие парусники можно видеть на море круглый год. И летом, и зимой тут проходят тренировки спортсменов и устраиваются небольшие соревновния.
Ещё Бодрум считается молодёжным курортом, так как тут сотни ночных клубов и баров. Говорят, что Бодрум – это центр молодёжных тусовок. Отчасти это так, но ещё в городе много пожилых туристов из Германии и других стран Европы. Тут не жарко даже в августе, температуры воздуха комфортны и поэтому сюда приезжают пожилые люди.

Бодрум на карте Турции на русском языке. Курорт в Турции


Россияне не особо любят отдыхать в Бодруме по той причине, что прямых авиа рейсов из России попросту нет. Даже в разгар сезона сюда летают единичные чартеры, и из-за этого курорт не популярен у наших соотечественников. Лучший способ добраться в Бодрум – это стыковочные рейсы. Просто прилетите в любой город Турции и уже оттуда вы долетите до Бодрума. Помните, что перелёты внутри Турции стоят копейки, и вы вряд ли много потратите на стыковочный рейс. Больше будет стоить билет из Москвы до Стамбула или другого турецкого аэропорта.

Скажем пару слов про пляжи. Большинство местных пляжей галечные, но отели стараются угодить постояльцами делают искусственные песчаные пляжи. Но даже если на берегу насыпан песок, в море всё равно будет галька. Так что вход в море не такой комфортный, как кажется изначально.
В городе и в окрестностях стоят несколько достопримечательностей. Это замки, крепости, старинные ворота и амфитеатр, верфь. Всё это стоит увидеть, дабы разнообразиться свой досуг.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: