Дидим Турция: где находится. Дидим на карте

Автор: Турист2019 от 1-07-2019, 20:26, посмотрело: 2267

0
Дидим Турция: где находится. Дидим на карте

Курорт Дидим на карте Турции и мира с описанием



Турецкий город Дидим, входящий в провинцию Айдын, расположился на юге-западе Турции, на побережье Эгейского моря между двумя другими популярными курортами: Кушадасы и Бодрум.
Сам город относительно небольшой, а по меркам Турции и вовсе считается маленьким курортом. В регионе Дидим, охватывающем северный берег залива Гюллюк, а также несколько посёлков и непосредственно сам город, проживает около шестидесяти тысяч человек.






Другие курорты на карте Турции:

- Где находится Кушадасы
- курорт Сиде
- Фетхие


В городе нет собственного аэропорта, а ближайшие находятся в нескольких сотнях километров. Так, самый ближайший аэропорт расположен в Бодруме. А он, немало-немного находится примерно в 100 км от Дидима. Аэропорт в Даламане хоть и считается более популярным среди туристов, находится намного дальше – в двухстах с лишнем километрах от Дидима. Ближе расположен аэропорт Измира – всего 150 км, но и от него до курорта добираться достаточно долго.

Дидим Турция: где находится. Дидим на карте


Курортом Дидим стал не так давно – в начале 80-х годов ХХ века. Но уже сейчас набирает популярность среди туристов, желающих отдохнуть в тихом и удалённом городке на Эгейском побережье и прикоснуться к истории античных времён. Ведь именно в Дидиме сохранились остатки известного на весь мир храма Аполлона.
Считается что именно здесь, на месте современного города, ранее находился древний античный город Дидима, где и родился этот греческий бог, в честь которого и возвели храм, частично сохранившийся до наших времён.



От храма Аполлона до другого храма, возведённого в честь Артемиды ведёт Священная дорога. Идя по ней можно дойти до развалин древнего античного города Милетуса, что находится неподалёку от Дидима.
Осмотр достопримечательностей прекрасно сочетается с пляжным отдыхом. Ведь пляжи Дидимас мелким песком и пологим входом в тёплое Эгейское море так и манят приезжих туристов посетить их.

Дидим Турция: где находится. Дидим на карте


Главный пляж курорта называется Алтынкум, что в переводе означает «золотые пески». Протянулся он на многие километры вдоль берега, и считается одним из самых длинных на Эгейском побережье. Покрытие пляжа: золотистый песок, кое-где есть небольшие вкрапления мелкой гальки. Пляж отмечен Голубым флагом, что говорит о его высоком комфорте и чистоте.
Отелей в Дидиме немного. И главный минус в том, что персонал не говорит на русском языке. Основной международный язык, используемый для общения с местными – английский.
Так что, если вам не страшны трудности перевода и сложности в добирании до курорта – то Дидим станет идеальным местом отдыха!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: