Лимассол на карте Кипра. Карта на русском языке

Автор: Турист2019 от 13-05-2019, 12:43, посмотрело: 768

0
Лимассол на карте Кипра. Карта на русском языке

Где находится Лимассол на карте Кипра, особенности, интересные факты



На юге Кипре расположился прекрасный город курорт Лимассол. На карте найти его не сложно, так как это второй по величине город острова, поэтому вы сразу обнаружите его. Расскажем далее историю города, покажем фото и видео пляжей и курортов, а ещё вы узнаете, когда здесь отдыхать лучше всего.


Интересен тот факт, что историки так и не смогли установить хоть примерную дату основания города. По раскопкам археологов, самые древние могилы, нашедшиеся под землёй, датируются примерно 2000 годами до нашей эры. Если обратиться к нашей эре, то в 327 году тут была построена церковь, а в 1221 году, после сильного землетрясения город полностью был разрушен и погрузился под землю.
Так что мы не знаем, каким был Лимассол давным-давно, но зато можем точно сказать, что современный город очень красив, а его расположение на острове делает курорт одним из лучших в регионе. Да что там в регионе, возможно, в мире. А если не верите, то посмотрите сами на нашей карте.





Также прочтите новые отзывы туристов про отдых в Лимассоле в разное время года.


Национальный состав жителей Лимассола разнообразен. Тут и турки, и греки, и армяне и много-много русских. По последним данным переписи в городе на постоянной основе проживают англичане, филиппинцы и даже румыны с болгарами. Сюда приезжают из-за красоты, а также потому, что город очень удачно расположен и большую часть года в регионе тепло, сухо и можно купаться в море.

Лимассол на карте Кипра. Карта на русском языке


Лимассол является вторым городом на Кипре по величине, но тут нет своего аэропорта. Ближайшие аэропорты находятся в Ларнаке и в Пафосе, до которых примерно 60 и 66 километров соответственно.
В городе есть деловой центр, где расположены главные офисы всех банков Кипра, а также офисы абсолютно всех крупных и средних компаний острова. Лимассол можно назвать экономической столицей Кипра.



Помимо пляжей, одно из самых оживлённых мест в городе – набережная. После капитального ремонта она стала очень большой и красивой. Сюда ежедневно приходят десятки тысяч туристов и местных жителей. Толпы гуляющих по набережной не уменьшаются с утра и до позднего вечера. Широкая, зелёная и современная – местная набережная как большой парк для прогулок.
Пляжей в черте города много и большинство из них бесплатны. Туристам это нравится, поэтому это ещё одна причина приехать сюда на отдых. Самый известный – это муниципальный пляж Лимассола. Он очень длинный и достаточно широкий. Места хватает всем, и туристы отдыхают с рассвета и полной темноты.

Лимассол на карте Кипра. Карта на русском языке


Также в Лимассоле есть муниципальный парк, где можно погулять и полюбоваться прекрасными деревьями и цветами. В парке звучит «живая» музыка, работают фонтаны, и есть кафе для перекусов. Чтобы попасть в парк, платить не нужно, но театр, зоопарк и некоторые другие развлечения платные. Поэтому уточняйте всё заранее.

Лимассол на карте Кипра. Карта на русском языке


Среди других достопримечательностей можно отметить самый большой аквапарк Кипра. Количество водных аттракционов такое, что вам не хватит и целого дня, чтобы прокатиться на каждой горке. Для посетителей работают бассейны, детские горки, горки для подростков и водные горки для тех, кто любит адреналин и готов кружиться в трубе на высокой скорости.
Не стоит забывать и про древний город, и про средневековый замок, и про музей вина и про многое, многое другое. Тут очень красиво и здорово, а где находится Лимассол, мы уже показали вам прямо на карте.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: