Карта Кипра на русском языке с городами и курортами. Подробная карта

Автор: Турист2019 от 1-04-2019, 08:34, посмотрело: 1950

0
Карта Кипра на русском языке с городами и курортами. Подробная карта

Лучшая интерактивная карта Кипра с городами и курортами, маршрутами и дорогами



Пляжный сезон длится с апреля по ноябрь. Огромное количество достопримечательностей. Красивая природа и чистый воздух. Оливки, вино, фрукты… всё это на удивительном острове под названием Кипр. Туристы из России уже давно полюбили местные курорты и ежегодно приезжают сюда на отдых не только в разгар пляжного сезона, но и в зимний период, чтобы встретить тут новый год и покататься на лыжах. И в помощь туристам новая карта Кипра на русском языке со всеми городами и курортами острова, где можно остановиться и отдохнуть.


Карта Кипра на русском языке с городами и курортами. Подробная карта


[h1]Интерактивная карта острова Кипр[/h2]

Далее посмотрите подробную интерактивную карту острова Кипр, которая поможет вам в путешествии. На карте отмечены все курорты и города, которые есть на острове. Смотрите и путешествуйте.





Немного про Кипр



Остров находится в Средиземном море. По площади и населению – это третий остров в регионе. Если исходить из географии, то территориально Кипр относится к Азии. Но, как мы все знаем, это часть Европы.
Ближайшие соседи острова – Турция, Египет и Сирия. Площадь Кипра около 9251 квадратных километров. Длина чуть более 240 километров, а ширина доходит со ста километров.
Большая часть Кипра, как впрочем и большинства островов, горы. Тут есть целые горные цепочки, что для острова весьма редкое явление. Самая высокая точка – гора Олимбос. Она возвышается на высоту в 1952 метра.

Карта Кипра на русском языке с городами и курортами. Подробная карта


Видео про Кипр

Если вы ещё ни разу не были на острове, то посмотрите видео, которые помогут вам понять, какое же это отличное место. А те, кто уже побывал в этих местах, ещё раз вспомнят остров и пляжи, горы и природу.





Климат острова



Зима на острове тёплая, но в горах всегда лежит снег. Тут даже есть несколько горнолыжных курортов. Правда, они дорогие. Средняя температура воздуха зимой от +5 до +10 градусов тепла.
Лето очень жаркое и температура воздуха достигает отметки в +35 градусов. Как правило, дождей на острове не много, и большая их часть приходится на зиму и начало весны.
Сама же весна наступает очень рано, уже в марте появляется первая трава и деревья начинают зеленеть. Отчётливой осени почти нет. Тёплая погода стоит до конца октября, а иногда и в ноябре воздух прогревается до +20 градусов. Ближе к декабрю начинаются дожди и длятся они всю зиму.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: