Погода в Лимассоле в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:09, посмотрело: 1505

0
Погода в Лимассоле в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Лимассоле в июне: отзывы туристов с фото



Начало лета – отличное время для поездки к морю. К сожалению, в России в первый месяц лета море не всегда тёплое, и многие туристы предпочитают поехать за границу. В июне 2022 года в Лимассоле, что на Кипре, будет отличная летняя погода. Температура воды в море также достаточно тёплая и можно купаться. Расскажем далее всё про отдых в Лимассоле летом, покажем много фото и видео от туристов.


Погода в Лимассоле в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Если кто не знает, то Лимассол это второй по величине город на Кипре. Также город является одним из самых популярных морских курортов на берегу Средиземного моря. Ежегодно сюда приезжают на отдых более двух миллионов туристов со всего мира. А так как у берега есть большой и современный порт для яхт и больших туристических лайнеров, то почти половина всех туристов приезжает в Лимассол по воде.

Погода в Лимассоле в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Посмотрите, где находится Лимассол на карте Кипра


Официально пляжный сезон на острове стартует в мае, а в июне он вовсю продолжается. Температура воды не ниже +24 градусов тепла, и не искупаться в таком море просто преступление. По сравнению с предыдущим месяцем ветер немного усиливается, но волны на море не столь высокие и сильные. Так что тут вполне комфортно и безопасно отдыхать даже с маленькими детьми.



Температура воздуха днём будет около +30 градусов тепла. Уже очень жарко и душновато. В обеденное время и вовсе воздух прогреется до +35, поэтому выходя на улицу, следует взять с собой простую питьевую воду, и не забудьте воспользоваться солнцезащитным кремом.
Ночи тёплые, средняя температура в ночное время суток не ниже +22 градусов тепла. После заката улицы, набережная и пляжи не пустеют. Туристы продолжают гулять и наслаждаться отдыхом. Тёплая погода к этому отлично располагает.

Погода в Лимассоле в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


За весь июнь солнечных дней будет 28-29. В эти дни солнце светит не менее 80% своего времени. Так что не стоит переживать, что пасмурная или дождливая погода испортит вам отдых на пляже. Хотя без дождей не обойдётся. Будет один дождливый день, а всего дождик может начинаться до 5-7 раз за месяц. Часто дожди случаются в ночное время суток, когда большинство спят. Общее количество выпадаемых за месяц осадков около 12 миллиметров.
Ещё из примечательных событий стоит выделить увеличение светового дня. В июне день длится более 14,5 часов, и этого времени вам вполне хватит на отдых и развлечения. Светает в Лимассоле рано, около полпятого утра. А полная темнота наступает после десяти вечера.

Отзывы туристов о погоде в Лимассоле в июне



Сергей.

«В первых числах месяца с друзьями были на Кипре в прекрасном городе Лимассол. Погода отличная, солнце и ни одного облачка на небе. Отдыхали неделю и все семь дней светило солнце. Море тёплое, купались с удовольствием. Успели погулять по местности, съездили в соседний город. Отдых понравился, будем стремиться приехать сюда вновь».

Погода в Лимассоле в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Гена.

«Лимассол встретил нас солнцем и теплом. Пляжи тут шикарные и их много. Можно отдыхать на песке или на тёмной гальке. Много возможностей для активного отдыха. Самый популярный транспорт на острове – велосипед. На нём мы проехали так много, что влюбились в катание на велосипедах. Хочется остаться тут на всё лето, но отдых дорогой, хотя если не увлекаться, то реально сэкономить приличную сумму».

Также читайте все отзывы туристов про отдых в Лимассоле в разное время года

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: