Что посмотреть в Ялте за один день: пешком, на машине. Самостоятельные маршруты

Автор: Турист2019 от 1-06-2020, 15:35, посмотрело: 1746

1
Что посмотреть в Ялте за один день: пешком, на машине. Самостоятельные маршруты

Один день в Ялте: что посмотреть, куда сходить пешком и съездить на машине. Мой маршрут



Ох, ох, как же плохо, когда на отдых на каком-либо курорте выделяется всего один день. И ладно бы, если это был не морской курорт, где нет пляжа, тогда там всё просто: пробежался по улицам, сфоткался с достопримечательностями и всё. А если на курорте и пляж. И тёплое море, как тогда распланировать день? Если вы в Ялте всего один день, то позвольте предложить свой вариант маршрута, который позволит посмотреть большое количество достопримечательностей как пешком, так и на машине с детьми. При этом у вас обязательно останется время сходить на пляж и искупаться в чистых прибрежных водах Чёрного моря.




Итак, раннее утро. Что делать на рассвете? Сходить на пляж! Там пока ни кого нет или почти ни кого. Но если не желаете, то идём сразу на остановку, ведь сегодня мы и так побываем сразу на двух пляжах Ялты!

После пляжа нам стоит отправиться на остановку, где ходят троллейбусы. Чтобы начать своё путешествие необходимо сесть на троллейбус под номером 52.
На этом троллейбусе доезжаем до ботанического сада. Это и есть наша первая остановка, где мы задержимся на несколько часов.

Тут важно, чтобы вы вошли в верхние ворота ботанического сада, тогда вы пойдёте вниз. А вот если вы войдёте в нижние ворота, тогда по саду вам придётся подниматься!

Билет в сад стоит 300 рублей (но в разное время года цены разные). Есть детские билеты и для пенсионеров. Плюс в саду бесплатные туалеты, но только возле входа и выхода.

Что посмотреть в Ялте за один день: пешком, на машине. Самостоятельные маршруты


Что интересно, вы покупаете билет именно в сад. Если хотите пройтись самостоятельно, то ступайте. А если хотите побольше узнать про сад, то можно «купить» экскурсию и в составе группы прогуляться по саду.
Также в саду много специализированных выставок и дегустаций. Мы останавливались на дегустации вин и платили за это 450 рублей. Вина много, закуска, в общем, прям застолье настоящее!

Если вы вышли в нижние ворота сада, то идите дальше по дороге, и вы попадёте на пляж «Никита».
Есть желание – можно искупаться. Пляж не очень популярный, людей не много. Тут же можно перекусить.

Что посмотреть в Ялте за один день: пешком, на машине. Самостоятельные маршруты


После небольшого отдыха снова в путь!

От пляжа нужно подняться верх до нижних ботанических ворот. Там уже садимся на маршрутку под номером 29 и едем, по-моему, мнению, в лучшее место в мире – к Массандровскому дворцу!

После того, как вы вышли на нужной остановке у вас два варианта: либо дойти до касс дворца пешком, либо сесть на «гольф такси» и за 100 рублей доехать с ветерком.

Если вы хотите просто посмотреть на дворец, то это бесплатно. Если же вам нужно зайти внутрь или нужна экскурсия, то покупаете билет. Тут опять стоимость билета в разное время года разная.

Что посмотреть в Ялте за один день: пешком, на машине. Самостоятельные маршруты


Когда гуляете у дворца или внутри него, то не забывайте про время. Всё же у вас ещё кое-какие планы!

После дворца снова на остановку и на маршрутке номер 29 едем в Ялту. Нам нужна остановка – «Площадь Советская».
Прямо около остановки красивый пляж. Возле него можно сделать пару фоток, но особо задерживаться здесь не нужно – таких фонтанов в каждом городе по несколько штук.
Тут наша цель – Массандровский пляж.

Что посмотреть в Ялте за один день: пешком, на машине. Самостоятельные маршруты


Многие считают, что это самый красивый пляж Ялты, а может и всего побережья Крыма. Когда будете тут лично, то оцените его.
Пляж реально хорош, просто европейский уровень! Но и отдыхающих тут много, и вы уже вряд ли сможете арендовать лежак. Хотя он вам и не нужен – мы тут ненадолго, скоро снова в путь.

Искупались в море, освежились, купили мороженое и пошли на набережную – очень красивую и современную!
Эта набережная никогда не пустует, тут всегда много людей. Но вечером здесь делать нечего – людей столько, что вы потеряетесь в этом муравейнике. А вот днём отлично здесь прогуляться.

Что посмотреть в Ялте за один день: пешком, на машине. Самостоятельные маршруты


Идём и гуляем по набережной и бац – канатная дорога!

Что посмотреть в Ялте за один день: пешком, на машине. Самостоятельные маршруты


Есть желание, то прокатитесь на ней. Я советую прокатиться, сколько бы это ни стоило! Виды с кабинок просто ошеломительные, и вы влюбитесь в Ялту раз и навсегда!

После канатной дороге вновь прогуляемся по набережной, посмотрим море и полакомимся чем-нибудь вкусным.

Уже вечереет и нам пора обратно. Возвращаемся к остановке «Площадь Советская» и садимся на нужный нам транспорт, чтобы доехать до автовокзала. А если вам в другое место, то сами ориентируйтесь на месте.

Так закончился наш день, и мы посмотрели Ялту и некоторые её достопримечательности.

Послесловие



За один день в Ялте не разгуляешься, да и мало что увидишь.

Можете прочитать статью – что посмотреть в Ялте и в окрестностях самостоятельно. Но на осмотр вам нужно минимум три дня.


Кроме того, маршрут можно легко изменить и вместо Массандровского дворца посмотреть дом-музей Чехова и побывать в парке динозавров. Дети будут в восторге.

Вообще, любая прогулка по Ялте - это море новых впечатлений и нереально красивых видов. Тут парки, дворцы, тропы и… и сюда нужно приехать самостоятельно, чтобы всё это увидеть и всем этим насладиться.

Если вы в Ялте надолго, то прочтите – куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом.

Очень увлекательные маршруты.

Категория: Достопримечательности и фото

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
1 июня 2020 20:04

bIyBsaWkgzjvFXZo

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ялта - шикарный город! тут вам понравится, обещаю!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: