Дивноморское: куда сходить что посмотреть. Курорт Дивноморское

Автор: Турист2019 от 4-06-2019, 14:14, посмотрело: 1498

0
Дивноморское: куда сходить что посмотреть. Курорт Дивноморское

Советуем куда сходить что посмотреть в селе Дивноморское



Собираясь поехать в другой город, всегда интересно узнать, что там есть, какие развлечения доступны. Село Дивноморское, что на берегу Чёрного моря, популярное место среди туристов, и там есть, на что посмотреть и куда сходить. Расскажем далее, как организовать досуг на прекрасном курорте, какие развлечения доступны туристам, и покажем фото.


Пляжи



Дивноморское: куда сходить что посмотреть. Курорт Дивноморское


Конечно, самым популярным местом у туристов и местных жителей являются пляжи. Собственно, ради этого сюда и приезжают. На курорте несколько официальных пляжей, и много диких, где отдыхают прямо на песке, камнях или гальке.
Самый популярный – это городской пляж. Второй по популярности пляж принадлежит санаторию «Факел». Чуть дальше этого пляжа находится нудистский пляж. Сюда приходят те, кто не стесняется загорать и купаться голышом, то есть без одежды.

Парки



Дивноморское: куда сходить что посмотреть. Курорт Дивноморское


Первый парк, куда стоит сходить – парк санатория «Факел». Тут красивые аллеи деревьев, много цветов и лавочек для отдыха. В парке много белок, которые прыгают по деревьям и не боятся людей.
В парке «Энергетик» много детских аттракционов. Сюда любят приходить семьями, и дети весело проводят время.
Парк «Балу» - это парк экстрима. Тут по всему парку протянуты верёвочные трассы, высота некоторых достигает семь метров в высоту.

Скала парус



Природная достопримечательность находится в другом посёлке, но идти до неё не долго. Это очень удивительное место. Высота скалы тридцать метров, а ширина всего один метр. Прям как настоящий парус.

Плесецкие водопады



Дивноморское: куда сходить что посмотреть. Курорт Дивноморское


Очень популярное место не только у туристов из Дивноморского, но и из соседних курортов. Сразу предупредим, что половину пути к водопадам придётся идти пешком. Поэтому вам в помощь удобная обувь, вода и еда для перекуса.
Плесецкие водопады – это ровно двадцать водопадов. 15 среднего размера и пять очень больших. На пути к водопадам будет пасека, и навесные мосты. Собираясь сюда на экскурсию, следует найти опытного гида, иначе можно попасть в неприятную ситуацию.

Джиппинг



Джиппинг – это путешествие на автомобилях типа джип. На них вы легко поднимитесь в горы, проедите по болотным местам и сможете добраться туда, куда пешком никогда не пройти. У туристов такие туры пользуются большой популярностью. Только сперва следует уточнить маршрут, чтобы подготовиться к поездке.



Красивые места поблизости



Рядом с Дивноморское находится Геленджик. Тут аквапарк, большой парк с аттракционами и много музеев. Чуть дальше от моря расположился посёлок Абрау-Дюрсо. Там можно посетить знаменитый винный завод, музей вина, и попасть на дегустацию винных изделий.

Как бы много не было на курорте развлечений, всё равно основной отдых тут – это пляжный. Так что приезжайте и наслаждайтесь пляжами по-полной!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: