Межводное Крым на карте Крыма: где находится, как добраться, новая карта

Автор: Турист2019 от 12-02-2020, 09:43, посмотрело: 3672

0
Межводное Крым на карте Крыма: где находится, как добраться, новая карта

Где находится курорт Межводное на карте Крыма и России, какие тут пляжи, отзывы туристов



На курортах Крыма можно не только приятно отдохнуть, но и оздоровиться. Одним из таких курортов является посёлок Межводное, которое на карте Крыма располагается на западе полуострова у Ярылгачской бухты на территории Черноморского района в 16 км к северо-востоку от одноимённого районного центра и в 75 км от Евпатории.


Межводное раскинулось между двумя известными в Крыму лиманными озерами Ярылгач и Джарылгач.

Интересно, что раньше посёлок носил название одного из озёр – Ярылгач. А после 1945-го его переименовали в

Межводное - ведь это название куда лучше отражает суть, и необычное расположение посёлка.


Площадь Межводного составляет 318,5 га, а проживают в нём не более 2500 человек. Это довольно небольшое, тихое и уютное место, где можно отдохнуть не только приятно, но и с пользой.





Другие курорты Крыма на карте и как до них добраться:

-Саки: шикарное место для любителей пляжного отдыха вкусного винограда

- Поповка: белые пляжи, много места для отдыха, красивые места

- Феодосия: отдых мечты, который вы никогда не забудете


Климат



Климат в посёлке в основном умеренно тёплый. Лето здесь не такое жаркое, как на южном берегу Крыма, максимальная температура в самый пик пляжного сезона достигает +28°С. Зимой столбик термометра держится на отметках 0°С и +1°С.
Количество осадков в год около 410 мм, что больше среднего значения по полуострову в целом.

Межводное Крым на карте Крыма: где находится, как добраться, новая карта


Как добраться



Из Симферополя и Евпатории до Межводного можно добраться на автобусе, которые ежедневно совершают прямые рейсы до этого курортного посёлка.
Также можно добраться до Межводного на такси или арендованной машине, что будет гораздо дороже. К примеру, расстояние от Симферополя до Межводного – 140 км. Время в пути займёт около двух часов. И если на автобусный билет вы потратите примерно около трёхсот рублей, то на такси эта сумма взлетит в три раза.
Ближайший большой курорт от посёлка – Евпатория. Оттуда можно приехать на такси за полтора часа.
К сожалению, автобусных рейсов из Феодосии – нет. Так что оттуда добираться до Межводного придётся только на такси, что будет очень невыгодно, ведь Феодосия находится дальше всего от посёлка – в 270 км. В пути это около четырёх часов, а по стоимости и того больше двух-трех тысяч рублей.
Железнодорожной ветки до Межводного – нет. Ближайшая железнодорожная станция находится в Евпатории.





Стоит отметить, что еще во времена СССР в Межводном располагался аэропорт, куда приземлялись самолёты из крымской столицы. Сейчас же он не функционирует, а взлётно-посадочные полосы используют различные туристические агентства для дельтапланов.

Достопримечательности и интересные места



Межводное Крым на карте Крыма: где находится, как добраться, новая карта


Самой популярное достопримечательностью Межводного конечно же является большой песчаный пляжу Ярылгачской бухты, протяжённостью в 1 км, и выходящий дальше за пределы посёлка, заканчивающийся скалами. Широкая береговая линия, белоснежный песок и лазурное море – позволяют наслаждаться приятным отдыхом в Межводном.
А для любителей оздоровления, уже в конце апреля можно вдоволь накупаться в озере Джарылгач, чья грязь признана лечебной.
Помимо пляжа в посёлке есть кафешки, колесо обозрения, центр водных видов спорта, картодром, и даже 3Д кинотеатр и тренажёрный зал. Для ценителей архитектуры можно посмотреть на мечеть Ярлыгач Джамиси и часовню Святой равноапостольной княгини Ольги.

Межводное Крым на карте Крыма: где находится, как добраться, новая карта


В Межводном нет элитных и дорогих отелей, зато есть базы отдыха, пансионаты и гостевые дома, где можно поселиться за умеренную плату. Очень распространён в плане проживания частный сектор. А также многие туристы прибывают в Межводное на своих автомобилях и обустраивают своё палаточное место прямо на берегу моря.
Так что выбирайте как вам удобнее обустроиться в посёлке, и наслаждайтесь прекрасными видами и чудесным пляжным отдыхом в Межводном.

Видео про Межводное Крым



Если вы ещё ни разу не были на этом курорте, то посмотрите видео. В нём вы увидите поселок с высоты птичьего полёта, и отчётливо увидите расположение всех улиц, и как далеко они находятся от моря и пляжей.



Отзывы туристов про отдых в Межводное Крым



Дарья.

Межводное Крым на карте Крыма: где находится, как добраться, новая карта «Тихие спокойное местечко. Добираться сюда не очень удобно, но если вы на своей машине, то рекомендуем потратить пару часов и приехать сюда.
Сразу огорчу тех туристов, которые не могут без экскурсий и достопримечательностей – тут ничего такого нет! Все ближайшие большие курорты находятся далеко, и до них придётся добираться несколько часов.
Зато вы по-полной сможете насладиться морем и пляжем, и ничто вам не помешает в этом!»

Арсений.

Межводное Крым на карте Крыма: где находится, как добраться, новая карта «Уже несколько лет подряд мы семьёй ездим в Крым на машине. И один раз на несколько дней заехали на курорт Межводное.
Посёлок совсем небольшой, но уютный. В принципе, тут есть всё, чтобы нормально отдыхать. Море рядом, отличные пляжи буквально в нескольких метрах от улиц, горы для прогулок и магазины со столовыми.
Может кому-то будет не хватать ночных дискотек и аквапарков, но тут этого и не нужно. Сюда приезжают только те, кто любит вот так в тишине и в спокойствие погулять по горам. Понежиться под солнцем на песке и искупаться в тёплом море»!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: