Что посмотреть в Канди на Шри Ланка. Лучшие достопримечательности, обзор курорта

Автор: Турист2019 от 18-11-2019, 15:09, посмотрело: 801

0
Что посмотреть в Канди на Шри Ланка. Лучшие достопримечательности, обзор курорта

Ваш гид на Шри Ланки город Канди. Что посмотреть, куда сходить туристу, лучшие достопримечательности



Совсем недавно мы семьёй вернулись из путешествия. Эта поездка за границу была не первой в нашей жизни, но заняла первое место по полученным положительным эмоциям от отдыху. А всё потому, что отдыхали мы на острове Шри Ланка в прекрасном городе Канди. Как оказалось, тут есть что посмотреть туристу. Канди – город расположенный в дали от большой воды. Но при этом тут сотни достопримечательностей и красивых мест. Я покажу только то, что понравилось нам. Но предупреждаю, что сюда нужно приезжать минимум на неделю, чтобы обойти и осмотреть абсолютно всё.


Город является не только современной столицей острова. Но и с 1988 года входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Город не просто так стал объектом культурного наследия. Тут каждая улица, каждый дом это что-то уникальное. Все здания в городе красивы и держатся на колоннах. Колонны придают им могущественный вид, здания сразу выглядят большими и крепкими.



В городе есть рынок, где можно купить товары. По улицам ездят автобусы и автомобили. Туристов в городе много, если приехать сюда без заранее забронированного отеля, то можно долго искать свободный номер.
Поэтому заранее всё бронируйте, а по приезду сразу поспешите на прогулку.

Храм Зуба Будды



Что посмотреть в Канди на Шри Ланка. Лучшие достопримечательности, обзор курорта


Город Канди не просто так стал столицей Шри Ланки. Зуб Будды является важнейшим артефактом Буддизма, и куда бы его ни привезли, это место священно. Вот поэтому, как только Зуб Будды привезли в местный храм, то город сразу же стал столицей.
Ежегодно в город ради данной достопримечательности приезжают миллионы паломников. Но не всем удаётся увидеть Зуб. Чтобы подойти к нему поближе, нужно отстоять очередь, и не каждый сможет это сделать, так как порой очередь тянется на десятки километров.
Также стоит иметь в виду, что иностранцы должны заплатить за вход в Храм 1500 местных рублей. Но и это не будет гарантией того, что вас пустят. Помимо проверки на безопасность, вы должны быть ещё и соответствующе одеты. Так что заранее уточните, что одеть, чтобы попасть в главный храм Шри Ланки и всего буддизма.

Озеро Канди



Что посмотреть в Канди на Шри Ланка. Лучшие достопримечательности, обзор курорта


Само озеро появилось в городе в 1807 году. Его построили по приказу последнего правителя королевства. Озеро среднего размера, вокруг него дорожка для прогулок. В центре озера есть остров, который в разное время использовался как гарем или как склад боеприпасов.
В воде водятся рыбы, за ними смотрят и ухаживают специальные рабочие. Вокруг озера деревья и отели. Тут же рядом и Храм Зуба Будды, и другие достопримечательности.

Традиционные национальные представления





Каждый вечер в разных уголках города на городских площадях или на сценах театров устраиваются представления. Это что-то вроде местной самодеятельности, но туристы обожают такие представления. Вход на концерт платный, но каждому туристу выдают буклетики с описанием происходящего. Плюс могут дать аудио гида, чтобы было всё более понятнее.

Национальный музей Канди



Что посмотреть в Канди на Шри Ланка. Лучшие достопримечательности, обзор курорта


В музее более пяти тысяч экспонатов, которые рассказывают. Как жили местные люди в 17-19 веках, пока на остров не приплыли европейцы.
Музей находится в здании, где раньше был дворец жён короля. В современном музеи нет кондиционера, освещение работает с перебоями, да и экспонаты подписаны не все. Видно, что музей не популярен ни у туристов, ни у местных властей.

Церковь Святого Пола



Что посмотреть в Канди на Шри Ланка. Лучшие достопримечательности, обзор курорта


В 1843-1948 года в Канди появилась английская церковь. Она стоит и функционирует до сих пор. Даже немного удивительно, что в центре буддизма можно увидеть христианскую церковь.
Церковь может посетить любой желающий. Она работает почти без выходных, вход бесплатный. Но можно пожертвовать любую сумму денег, чтобы церковь поддерживалась, и за ней смотрели.

Монастыри и Храмы



Строго говоря, в городе десятки монастырей и храмов и все они открыты для посетителей. Вы можете просто гулять по городу и заходить во все храмы и монастыри, которые попадаются у вас на пути.

Королевский ботанический сад Перадения



Что посмотреть в Канди на Шри Ланка. Лучшие достопримечательности, обзор курорта


Без преувеличения – это самый большой сад на всей Шри Ланке. Общая территория около 60 гектаров, на которых растут более четырёх тысяч различных растений.
Каждое растение обозначено табличкой и туристам проще ориентироваться. Кстати, в этом парке есть сад памятных деревьев. Он так называется потому, что все эти деревья были посажены известными людьми, в том числе Гагариным и Николаем вторым.

Цейлонский музей чая



Что посмотреть в Канди на Шри Ланка. Лучшие достопримечательности, обзор курорта


Ну конечно, как же Шри Ланки и без такого музея. Раньше в этом здании располагалась чайная фабрика. Сейчас же тут много фотографий, показывающих историю возникновения чайной индустрии на острове. В музеи десятки старинных машин и станков, которые использовались для изготовления чая в разное время. Экскурсии сюда будет очень познавательна, и вы увидите весь процесс от момента, когда чай сажают в землю и до момента, когда он попадает к нам в чашку.

Вообще, Шри Ланка потрясающий остров. Тут красивая природа, множество достопримечательностей. Сюда не стоит приезжать только ради пляжей. Сюда стоит приезжать ради того, чтобы отдыхать и каждый день наслаждаться прекрасными видами и красивыми местами.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: