Шри Ланка в декабре: где лучше отдыхать. Отзывы, фото Шри Ланки

Автор: Турист2019 от 4-10-2019, 08:38, посмотрело: 3667

0
Шри Ланка в декабре: где лучше отдыхать. Отзывы, фото Шри Ланки

Где лучше отдыхать на Шри Ланке в декабре, какой курорт выбрать



Последний месяц года – это возможность встретить новый год как обычно дома или выбраться в тёплые страны на море. Шри Ланка в декабре не лучше место для пляжного отдыха, но и не худшее. Тут часто идут дожди, но в основном ночами, много солнца днём и тёплый океан. Если вы собрались на остров, тогда узнайте, где лучше отдыхать, какие вещи с собой брать и стоит ли вообще в этом месяце лететь так далеко, когда есть альтернатива.


Шри Ланка в декабре: где лучше отдыхать. Отзывы, фото Шри Ланки


Шри Ланка, который раньше назывался остров Цейлон, находится вблизи экватора. Это означает, что тут круглый год почти одинаковая температура воздуха и воды в океане. И это правда. Но даже на таком райском острове случаются дожди, которые порой могут испортить весь отдых.

Перед поездкой уточните, нужна ли вам виза на Шри Ланку и как её оформить быстро.


В декабре дождей на острове много, но справедливости ради стоит сказать, что они идут ночами. Бывает, что дождь идёт и днём. Но это редко, и такое случается 2-3 раза за весь месяц.

Днём воздух разогревается до +30 градусов. В зависимости от районов температура колеблется на 2-3 градуса. Ночью воздух остывает ещё немножко, и в ночное время температура будет не выше +25 тепла.



Океан в декабре тёплый, впрочем, как и на протяжении всего года. В этом месяце температура воды около +28 градусов. В сутках не менее 8 часов светит солнце. Световой день длится чуть больше 11 часов, поэтому светает и темнеет тут рано.

Курортов на Шри Ланке много. Тут вообще можно любой город, находящийся на берегу океана, считать курортом. Посмотрите следующую таблицу, которая поможет выбрать место отдыха исходя из погодных условий:

Шри Ланка в декабре: где лучше отдыхать. Отзывы, фото Шри Ланки




Коротко про лучшие курорты Шри-Ланки



Коломбо – некогда столица всего острова, но в 1982 году потеряла этот статус. Город очень большой и важный с экономической точки зрения.
Туристы тут особо не задерживаются. Просто через Коломбо удобно добираться до других городов, так как тут большой международный аэропорт. Вообще, Коломбо очень похож на муравейник. Тут постоянно все в движении. На дорогах полно транспорта, много людей и жизнь кипит. Правда, кипит она только в движении, а вообще тут большая часть людей живёт в бедности.
Есть в городе и достопримечательности, и даже небольшой туристический район. Но всё же пока туристы не доверяют бывшей столице и местным жителям.

Шри Ланка в декабре: где лучше отдыхать. Отзывы, фото Шри Ланки


Находящийся всего в 30 километрах от Коломбо, город Негомбо, является одним из любимых мест для отдыха у туристов. Также Негомбо главный рыбный центр острова. Тут вылавливают большую часть рыбы и тут же её продают и отправляют по океану в другие страны.
Туристы полюбили это место из-за близости к аэропорту, из-за большого количества прекрасных пляжей, а также из-за того, что это самый Католический город острова. Тут постоянно встречаются Католические церкви, здания построены в стиле европейской архитектуры и это нравится пребывающим из далека иностранцам.

Хиккавуда – очень популярный курорт у туристов. Город постоянно развивается, и на сегодняшний день является одним из лучших, а может и вовсе самым лучшим на Шри Ланке.
В этом городе полным-полно отелей, кафе и рестораны на каждом шагу, и тут одни туристы. Местных жителей почти нет, сюда приезжают из других городов на работу.
Пляж на курорте один, он очень длинный и его протяжённость 10 километров. Прямо на берегу могут стоять отели, некоторые зоны отгорожены. Но всё равно места для отдыха хватает абсолютно всем.

Шри Ланка в декабре: где лучше отдыхать. Отзывы, фото Шри Ланки


Бентота – этот курорт на сто процентов подходит только для пляжного отдыха. Тут тысячи отелей, кафе и ресторанов. На пляжах работают школы сёрфинга и дайвинга. Считается, что именно Бентота самый главный курорт острова. Единственное, что может расстроить туристов – это почти полное отсутствие шопинга. Магазинов с одеждой тут почти нет. А те, что работают, продают всё очень дорого. Так что тут если и покупать что-то, то только на сувениры.
Пляжи на Бентота песчаные. Многие из них настолько красивы, что думаешь – это сон или реальность? Отдых тут спокойный, ночных клубом почти нет. Этот курорт часто выбирают молодожёны для свадебного путешествия. Также тут отдыхают с детьми.

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: