Достопримечательности Шри Ланки на карте с описанием на русском языке

Автор: Турист2019 от 24-10-2019, 15:36, посмотрело: 1301

0
Достопримечательности Шри Ланки на карте с описанием на русском языке

Подробная карта с достопримечательностями Шри Ланки, маршрутами и фото



Наверняка вы любите путешествовать. А в путешествие хочется и в тёплом море искупаться, и полюбоваться местными красотами. Чтобы вам не заблудиться на прекрасном острове Шри Ланка, возьмите с собой подробную карту достопримечательностей с кратким описанием на русском языке. Карта будет верным помощником, и вы сможете добраться до природных и скульптурных достопримечательностей, посмотреть на строения многовековой давности и найти лучшие буддийские храмы.




На Шри Ланки не то что десятки, тут тысячи достопримечательностей. И вряд ли вы сумеете посмотреть хотя бы 1% того, что здесь есть за одну поездку. На карте обозначены абсолютно все лучшие места. Они разбиты по категориям и прежде, чем составлять маршрут, выясните для себя, что вы хотите увидеть больше всего.
После карты есть описание наиболее красивых и известных мест и достопримечательностей острова. Прочтите и вы поймёте, что вам ближе.







«Львиная гора»



Достопримечательности Шри Ланки на карте с описанием на русском языке


В самом центре Шри Ланки расположилась гора Сигирия. Однозначно – это самое живописное место на всём острове. Гора так называется, потому что имеет форму льва. На горе находится город, где есть фонтаны и лестницы, сады и другие строения. Всё это сделано руками одного архитектора. В настоящий момент гора Сигирия самое посещаемое место на Шри Ланки вне моря и пляжей. Многие туристы только и прилетают сюда ради того, чтобы побывать на горе.

Священный город Канди



Очень много времени именно Канди являлся столицей страны. Тут до сих пор самая большая коллекция Будды. В храмах хранятся статуи и Будды из разных металлов, а ещё тут есть настоящий зуб Будды.
Помимо Будды в городе можно посмотреть дворец Королевы и сам Королевский дворец. На территории города десятки значимых объектов культуры, и туристам будет где погулять.

Сады специй



Достопримечательности Шри Ланки на карте с описанием на русском языке


Известно, что Шри Ланка – это лидер по выращиванию разнообразных специй. Сейчас на острове тысячи плантаций, на которых выращиваются специи. Большинство специй россияне никогда не пробовали. Посетив любой сад специй, вы сможете увидеть, как их выращивают и купить себе на пробу.

Пик Адама



Вторая по высоте гора на острове. Каждая религия считает, что «след» оставленный на вершине горы, принадлежит их вере. Сюда постоянно тянется поток паломников. Обычных туристов на горе также много. из-за большого числа посетителей Пика Адама, многие отказываются сюда приезжать. Но всё же стоит найти время и забраться на вершину, где «гуляли» святые, которым поклоняется весь мир.

Черепашья ферма



Вроде ни чего удивительно – просто ферма. Где выращивают черепах. Но на самом деле место удивительное. Ежедневно тут на свет появляются тысячи маленьких черепашек, которым помогают немного подрасти, и выпускают на волю. Но не все черепашки обретают свободу. Некоторых оставляют на ферме, кого-то продают в зоопарки.

Золотой пещерный храм



Достопримечательности Шри Ланки на карте с описанием на русском языке


На Шри Ланки тысячи храмов и каждый стоит посмотреть не только снаружи, но и внутри. Но золотой пещерный храм – это нечто! Храм так называется не просто так. Он состоит из 75 пещер, которые соединяются между собой. В храме как всегда огромное количество статуй Будды. Статуэтки все разные, выполненные из металла, драгоценных камней и из дерева. Другого такого храма больше нет нигде в мире. Так что, будучи на Шри Ланке, непременно стоит его посетить.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: