Джубга: что посмотреть куда сходить в Джубге

Автор: Турист2019 от 19-06-2019, 10:59, посмотрело: 1873

0
Джубга: что посмотреть куда сходить в Джубге

Лучшие идеи и советы: что посмотреть и куда сходить в Джубге



Мягкий климат, большая полоса пляжей, чистое море – это основные, но далеко не все особенности отдыха на курорте Джубга. Помимо всего перечисленного тут есть куда сходить и на что посмотреть не только новичкам, но и искушенным путешественникам. Расскажем далее, чем примечателен курорт Джубга, за что его ценят туристы, и покажем фото лучших мест района.


Сперва узнайте, где же находится Джубга на карте и вы увидите. Что это самый первый курорт на Чёрном море.


Первое, куда сразу нужно пойти – на центральный пляж Джубги. Длина пляжа около одного километра, покрытие мелкая галька и песок. Большая часть пляжа покрыта песком, и это особенно понравится туристам с детьми.
Вход в воду пологий. До глубины идти несколько десятков метров. Дно в воде песчаное и безопасное для ног. Для отдыхающих есть развлечения: водные горки, катамараны, банан и другие, популярные на юге аттракционы на воде. Также на пляже работают кафе, где можно, и поесть, и попить.

Джубга: что посмотреть куда сходить в Джубге


Наскучило море? Тогда смело отправляйтесь в местный аквапарк, где множество водных горок для отдыхающих всех возрастов. Аквапарк находится под открытым небом, поэтому в дождливую погоду он закрыт. На территории аквапарка одновременно могут отдыхать до двух тысяч человек. Гостям доступны 16 горок и 12 детских аттракционов.

Джубга: что посмотреть куда сходить в Джубге


Конечно, какой южный курорт без дельфинария. И в этом городке он также есть. Называемся местный дельфинарий – Немо. В шоу участвуют красивые дельфины, а также морские котики и львы. Между представлениями можно сделать фотографии с морскими животными, поплавать с дельфинами в воде и покормить животных.

Джубга: что посмотреть куда сходить в Джубге


Парк Юрского периода – это необычное место. Тут дикие джунгли, где обитают динозавры и другие звери тех времён. Между деревьями стоят огромные динозавры, за каждом углом вас ждёт встреча с новым героем парка. Тут одновременно страшно и интересно. От посещения парка в восторге и дети, и взрослые.

Джубга: что посмотреть куда сходить в Джубге


Из природных достопримечательностей стоит посмотреть полковничьи водопады. Они находятся в десяти километров от курорта. Кто-то идёт туда пешком, другие добираются на УАЗах. Место очень красивое. Водопадов тут много, самый большой достигает высоты в 18 метров.
Преимущество пеших прогулок в том, что по дороге вы увидите красивую природу, подышите свежим воздухом, и устроите своему организму отличную тренировку.

Если не хотите идти далеко, то прямо у бухты находится гора с интересным названием – ёжик. Это небольшой холм, который действительно напоминает ёжика. Его высота 250 метров, и с самой высокой точки холма вы насладитесь шикарным видом на курорт, море и другие горы.



Музей причуды леса – это невероятный музей, который покажет вам такие экспонаты, что другие музеи вам покажутся обычными. В музеи причуды леса абсолютно все экспонаты сделаны из дерева. Мастера находят в лесах корни, ветки, пеньки, которые напоминают какую-либо форму, и при помощи инструментов доводят дело до конца. Таким образом, в музеи более тысячи экспонатов из дерева, которые имеют форму человеческого лица, животных, предметов интерьера и многое другое.

В Джубге есть свой маяк. Место интересное, ведь маяк работает и в наши дни. Каждую ночь он светит своими огнями и помогает кораблям не заблудиться. Маяк сделан так, что тут же находится и дом смотрителя маяка. К сожалению, зайти в дом не получится, это частная собственность. Но прогуляться рядом и дойти до пирса и моря будет просто.

Как видите, курорт Джубга не большой, но красивых и интересных мест тут предостаточно. Так что приезжайте на отдых и это время вы никогда не забудете!

Рекомендуем посмотреть новые фото курорта и пляжа, а также прочесть описание курорта.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: