Погода в Джубге в мае 2022. Курорт Джубга в мае

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:40, посмотрело: 3227

0
Погода в Джубге в мае 2022. Курорт Джубга в мае

Стоит ли ехать в Джубгу в мае: погода, море, отзывы



В Краснодарском крае более сотни небольших курортов, которые привлекают туристов в разгар пляжного сезона. И один из них – курортный посёлок Джубга, что находится в Туапсинском районе. В мае 2022 года погода тут достаточно тёплая, поэтому уже в это время года тут много отдыхающих. Температура воды в море ещё не высокая, но приезжие находят, чем заняться и куда сходить в отсутствие пляжного отдыха. Читайте далее, стоит ли проводить майские праздники в Джубге, что это за место и как развлекаются туристы.


Погода в Джубге в мае 2022. Курорт Джубга в мае


Хоть Джубга и небольшой посёлок, отдыхать сюда приезжают десятки тысяч туристов. Не малая часть из них приезжает на курорт именно в конце весны. Надо сказать, что погода в мае не особо располагает к пляжному отдыху, но позагорать вполне можно.
Температура воздуха днём будет около +20 градусов. Ближе к лету будет всё больше дней, когда воздух прогреется до +25 +28 тепла. В первой же половине месяца возможны прохладные дни с температурой не выше +15 градусов.
Ночи ещё прохладные, и вряд ли они будут тёплыми до конца весны. Средняя температура воздуха ночью +12 градусов, но опять же, будут и более тёплые ночи с +17 тепла, и более холодные, когда термометры опустятся до +5 +7 градусов.

Погода в Джубге в мае 2022. Курорт Джубга в мае


Покупаться в море в мае можно только в том случаи, если вы «морж» и не боитесь холодной воды. Ведь её температура не выше +17 градусов тепла, и такая вода опасна для здоровья и жизни человека. Поэтому в мае вы вряд ли увидите человека, купающегося в море. А вот съездить на морскую прогулку на катере или небольшом теплоходе можно, и это поможет скоротать время и провести день более интересно.



За тридцать один день мая солнце будет светить не менее 18 дней. Тут считаются дни, когда солнечные лучи достигают поверхности земли более чем 90% дневного времени.
Но в мае также будут и дожди, и их количество 4-6 дней за месяц. Общее количество осадков около 50 миллиметров. А ещё шесть семь дней погода будет просто пасмурной.
Также стоит обратить внимание на увеличение светового дня. Если в начале мая день длится 14,2 часа, то в конце месяца уже более 15,3 часов. Рассвет очень ранний, светает раньше четырёх утра. А закат поздний – после девяти вечера.

Погода в Джубге в мае 2022. Курорт Джубга в мае


Отзывы туристов о погоде в Джубге в мае



Юрий.

«Курорт красивый, пусть и небольшой. В мае тут отдыхать так себе, так как на море можно только смотреть, а купаться нельзя. Погода всю неделю была солнечной, иногда дул ветер».

Погода в Джубге в мае 2022. Курорт Джубга в мае


Лиза.

«Впервые на майские праздники выехали на море. Джубга встретил нс дождём, но к вечеру дождь прекратился. Все остальные дни светило солнце, но жарко не было. Днём прогревалось до +22, может чуточку выше. Такую погоду можно сравнить с нашей на средней Волги. Так что больше не хочется ехать так далеко, когда погода не особо хорошая, а море очень холодное».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: