Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми

Автор: Турист2019 от 6-05-2019, 11:34, посмотрело: 2523

0
Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми

Знакомимся с Батуми: новые фото и видео города и пляжа, отзывы туристов



В прекрасной Грузии на берегу Чёрного моря расположен город и порт Батуми. Это удивительное место, где нашлось место и историческому району и району современных небоскрёбов. В настоящее время Батуми крупнейший туристический и экономический центр страны. Новые фото города и пляжа помогут увидеть всю красоту места, и вы сразу же захотите побывать именно тут. Смотрите и получайте наслаждение.


Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми


Жители Батуми одни из самых счастливых людей в мире. Они каждый день могут наслаждаться видами моря, в летний сезон купаться в тёплом море. Вокруг повсюду растёт роскошная субтропическая зелень, которая украшает и без того красивый и своеобразный город. Местные пляжи признаны одними из лучших на всём побережье Чёрного моря, и даже галька не мешает отдыхать.
Туристы же, приезжая сюда, в первую очередь отмечают гостеприимство, которое оказывают им местные жители. Также многие отмечают отменную национальную кухню.

Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми

Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми


Знакомимся с Батуми



Знакомство с прекрасным городом начнём с того, что он находится на берегу Чёрного моря. Именно тут находится одна из крупнейших бухт, глубина которой порой доходит до 50 метров.
Город курорт находится в зоне субтропиков, поэтому тут жарко летом и дождливо осенью и зимой. Самый «мокрый» месяц – ноябрь, а май считается самым «сухим» месяцем в году. Зимой тут нет морозов, но иногда выпадает снег. Общее количество дней, когда может лежать снег, не более 12, и не всегда снег лежит подолгу. Часто он выпадает ночью, а уже днём тает.
Большинство туристов отдыхает с старом Батуми, где сохранились улицы и дома, особняки и памятники 18-19 веков. Эта часть города называется исторической.

Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми


Батумский бульвар – не менее популярен, чем старый Батуми. Именно тут находится то самое кафе из знаменитого фильма – «Любовь и голуби». Батумский бульвар также притягивает туристов тем, что тут отличные виды на море и много ресторанов прямо на берегу. Немного вдалеке от моря есть озеро, где живут пеликаны и павлины. Их можно покормить и они совершенно не боятся людей, так как уже привыкли к вниманию.



Оздоровительный Батуми



Мало кто знает, но помимо прочего Батуми ещё и оздоровительный центр Грузии. Тут много санаториев и пансионатов, которые круглый год принимают туристов и лечат их. Сюда приезжают с проблемами в органах дыхания, с проблемами с сердцем, и многими другими проблемами со здоровьем.
Тут тёплый климат, рядом море, целебный воздух, минеральные источники и самый настоящий чёрный магнитный песок! Так что тут можно и отдыхать и лечиться.

Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми

Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми


Пляжи



Абсолютно все пляжи города галечные. Самый известный из них – Батуми-Бич. Его длина около 6 километров, а ширина достигает 30 метров. На всём протяжении пляжа имеются лежаки и зонтики. На берегу развлечения для детей и взрослых, а сам пляж убирают от мусора по несколько раз за день.
Пляж Сарапи не только имеет красивое название, но и находится прямо на границе с Турцией. Преимущество этого пляжа в том, что тут мало отдыхающих. Да и находится он на юге города, что также не плохо.
Вообще, в черте города много пляжей, как официальных, так и диких. Поэтому любой желающий может сам решить, где ему удобнее и комфортнее всего отдыхать.

Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми

Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми


Что-то ещё

В Батуми работает более десяти музеев. Они все открыты для посетителей, и каждый музей является достопримечательностью. В некоторых музеях хранятся рукописные книги, артефакты и другие значимые объекты и предметы, которые помогут узнать историю и культуры города и всей Грузии.
Также есть музей, где собраны находки археологов. По ним можно узнать, как люди вспахивали земли двести лет назад, какими инструментами пользовались, и какое оружие было в ту пору. Также в музеи хранятся украшения, что носили известные и богатые жители старого Батуми.

Батуми фото города и пляжа 2019. Грузия, Батуми


Ботанический сад



Всего в восьми километрах от Батуми находится знаменитый ботанический сад. Это самый большой подобный сад на Кавказе. В саду растёт более пяти тысяч разнообразных деревьев и кустарников, растений и цветов.
Сейчас в ботаническом саду успешно выращивают разные сорта чая, бананы, бамбук и другие деревья, которые не росли раньше в стране. Прогулка по саду занимает весь день, так что, собираясь сюда, стоит прихватить с собой еду и напитки, чтобы подкрепиться.

Стоит ли приезжать в Батуми



А почему нет? город очень красивый и современный, с прекрасным историческим центром. Плюс тут пляжи и достопримечательности, музеи, набережная. Не забывайте при природу, чистый воздух и многое, многое другое. Именно тут вы узнаете, что такое Грузия, и какая это разнообразная страна.

Также узнайте, где находится Батуми на карте, и вы увидите, что это отличное расположение

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: