Новый год в Грузии отзывы туристов. Новогодняя сказка в Грузии

Автор: Турист2019 от 8-10-2018, 08:06, посмотрело: 4587

0
Новый год в Грузии отзывы туристов. Новогодняя сказка в Грузии

Новогодняя горная Грузия: отзывы туристов, города, цены, видео



Зимой туристы делятся на два лагеря, первый – те, что летят на отдых в тёплые страны на море, и вторые: которые предпочитают отдыхать на горнолыжных курортах. Но времена меняются и вкусы у отдыхающих то же. Поэтому неудивительно, что уже сотни тысяч человек встретили новый год в Грузии. Отзывы туристов помогут вам понять, хорошо ли в эти дни в великой кавказской стране, какие там цены и вообще – стоит ли приезжать сюда, если есть другие варианты, более стандартные и знакомые.


Новый год в Грузии отзывы туристов. Новогодняя сказка в Грузии


Все знают про сказочные пейзажи грузинских гор. На фото можно увидеть красивые старинные города страны, достопримечательности и великолепные улицы с парками. А про грузинское гостеприимство ходят легенды… вот поэтому с каждым годом всё больше и больше людей покупают новогодний тур в Грузию и не жалеют об этом. И их отзывы также говорят о том, что эта поездка будет незабываемой.

Людмила.

«Впервые в Грузии и даже представить себе не могла, что тут так красиво. Мы остановились в Тбилиси – супер город! Улицы украшены огоньками, повсюду ощущение праздника, ощущение чего-то необычного и волшебного.

Новый год в Грузии отзывы туристов. Новогодняя сказка в Грузии


Конечно, снега не хватает и без него не совсем обычно, зато в остальном тут полный восторг. На главной площади города стоит огромная новогодняя ёлка.
Гуляя днём по Тбилиси вы наслаждаетесь каждой секундой. Тут есть на что посмотреть и чему удивиться. Когда темнеет, то вокруг загораются миллионы ламп и всё становится как в сказке. Иллюминация не хуже, чем в Праге, но всё по-новому и по-другому.



Вообще, Тбилиси удивительный город. Тут так интересно сплелись старые добрые грузинские традиции, старые постройки и улицы с современными дизайнерскими решениями. Смотришь в одну сторону – красивая старенькая церковь. Поворачиваешься в другую сторону – невероятный пешеходный мост через реку кура, и через который непременно хочется перейти.
Особенно меня поразила панорама города. Тут обязательно нужно подняться повыше и насладиться огромным городом и огромными горами вокруг великой столицы».


Виктор.

«Уже не в первый раз отдыхали в Грузии. Но на новый год приехали сюда впервые. Особых впечатлений от празднования нового года нет, так как приезжаешь сюда не ради праздника, а ради самой стран.

Новый год в Грузии отзывы туристов. Новогодняя сказка в Грузии


Мы гуляли по городу, покоряли высокие горы, осматривали достопримечательности, пробовали вкусную и разнообразную кухню.
Новый год в стране большой праздник, и его тут отмечают с большим размахом. Но нам, туристам, больше было интересно культурная программа. Поэтому на площадь к ёлке сходили один раз, выпили шампанское и вновь гулять и наслаждаться красивыми видами».


Маша.

«С мужем провели январские праздники в Боржоми. Красивый город, прекрасные люди. Вообще, город считается курортным, поэтому тут много тропинок и дорожек для прогулок, а также красивый парк.

Новый год в Грузии отзывы туристов. Новогодняя сказка в Грузии


Основное время проводили на термальных источниках. Просто обалденное место и даже удивительно, что тут было так мало людей. Каждый день мы забирались в лечебные бассейны и наслаждались отдыхом. Удивительное чувство – вы в бассейне в воде, вам тепло, а вокруг немного прохладно и серо.



Сам новый год встретили в отели. Забронировали столик в ресторане, посидели там до часу ночи, послушали местных певцов и ушли спать. Всё-таки хотелось выспаться, чтобы уже ранним утром вновь пойти гулять, любоваться красивыми видами и получать новые впечатления».


Евгений.

«В конце декабря побывали в Батуми. Город на берегу Чёрного моря, но в эти дни купаться тут нельзя. Хотя, надо сказать, солнечная и тёплая погода так и шептала, что нужно хотя бы потрогать водичку.

Новый год в Грузии отзывы туристов. Новогодняя сказка в Грузии


Сам город прекрасен. Набережная современная и достаточно длинная. На берегу моря тут и там стоят разные скульптуры и памятники. Мест для фотографий просто множество, так что батарея на телефоне разряживается быстро.

Новый год в Грузии отзывы туристов. Новогодняя сказка в Грузии


Батуми – современный город. Местный Макдональдс – это вообще что-то комическое. Архитекторы города постарались на славу и если не знать, что это Грузия, то можно подумать, вы в городе будущего. Такие тут необычные объекты».


Для самостоятельных путешествий рекомендуем:

- подробная карта Грузии со всеми городами и посёлками
- как попасть в Грузию: нужна ли виза, сколько стоит, документы

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: