Карта Грузии с городами и поселками на русском языке. Подробная карта 2018

Автор: Турист2019 от 15-02-2018, 09:34, посмотрело: 14902

0
Карта Грузии с городами и поселками на русском языке. Подробная карта  2018

Города и поселки Грузии на одной большой карте



Есть на Кавказе одна страна, которая вроде бы обычная, но постоянно притягивает туристов своей красотой. Тут есть море, есть великолепные горы, старинные города с тысячами достопримечательностями. В стране сложились свои традиции, а местная кухня лучшая в мире. Вино, которое делают местные жители – это чудо из чудес. А как они отмечают праздники! В общем, если вы ещё не догадались про какую страну идёт речь, то мы её назовём – это Грузия. Собираясь сюда на отдых, следует хорошенько подумать, в какой именно город или в какие горы поехать. Выбор это не простой, тут повсюду хорошо и красиво. И чтобы хорошенько всё обдумать и сделать правильный выбор, мы и сделали вот такую карту Грузии со всеми городами и поселками, курортами и достопримечательностями. Карта очень подробная, и можно взять её в поездку, если планируется путешествие по самой стране. В общем, смотрите и пользуйтесь.


Карта Грузии с городами и поселками на русском языке. Подробная карта  2018


Вы наверняка замечали, что европейцы и жители всего мира называют Грузию не иначе как – Georgia. А вы знаете, почему именно так? Всё дело в том, что святой Георгий очень популярный святой в этих краях. Люди поклонялись ему поклоняются до сих пор. В средние века в стране было более 360 храмов Святого Георгия и многие сохранились до наших дней.
В России и ряде других стран Грузию называют именно Грузия, и ни как иначе. Это название произошло из арабо-персидского - Гурзан, что означает: страна волков.
Как бы и кто бы ни называл эту страну, она всё равно прекрасна и неповторима. И побывав тут единожды, вы захотите вновь посетить её.

Карта Грузии с городами и поселками на русском языке. Подробная карта  2018


Интерактивная карта Грузии



Эта карта очень удобна. Она интерактивная и её можно двигать и перемещать. Чтобы получше разглядеть любое место, просто увеличьте до максимума карту и тогда вы без труда увидите и большие города, и улицы в городах и небольшие деревушки.





Столица Грузии



Столица Грузии красивый и прекрасный Тбилиси. Город был основан в пятом веке нашей эры и сейчас является крупнейшим и самым населённым городом страны. Географически Тбилиси находится между Европой и Азией, поэтому неоднократно именно из-за географического положения тут начинались войны. Всегда разные народы мечтали захватить город и владеть этим стратегическим местом.
По последней переписи населения в столице Грузии проживает один миллион сто тысяч жителей. Город постоянно строится и перестраивается. Но основные старинные достопримечательности сохранены и отреставрированы. Сейчас в Тбилиси ежегодно приезжает почти сто тысяч туристов. И с каждым годом туристический поток в город всё более возрастает.



Карта Грузии для туристов



Предлагаем вам скачать и сохранить у себя интересную карту для туриста. На карте обозначены основные курорты страны, а рисунками изображено то, чем так привлекателен тот или иной край. С такой картой вы без проблем самостоятельно организуете путешествие по Грузии и увидите её во всей красе.

Карта Грузии с городами и поселками на русском языке. Подробная карта  2018


Основные города Грузии



По мимо Тбилиси в Грузии есть и другие большие города. Например, это Кутаиси, которые сами жители называют городом мая и роз.
Если верить археологам, то Кутаиси основан в пятом веке до нашей эры, и получается, что он старше современной столицы Грузии на десять веков. Сейчас численность населения города около 150 тысяч человек. За последние десятки лет сложила тенденция к уменьшению численности населения города. Многие жители стараются переехать в столицу, а кто-то и вовсе уезжает из страны.
Следующий крупный город страны – Батуми. Он ещё является крупнейшим портом Грузии и находится на берегу Чёрного моря.
В Батуми есть старинный исторический центр города и современный район с небоскрёбами. В городе выпадает огромное количество осадков. Тут чаще идёт дождь, чем светит солнце. В городе проживает около 150 тысяч человек, и численность населения остаётся почти неизменной уже несколько десятилетий.

Карта Грузии с городами и поселками на русском языке. Подробная карта  2018


Основные курорты Грузии на море и в горах



Следующая карта покажет, где находятся основные курорты страны не только на море, но и в горах. Смотрите и составляйте свой план поездки.

Карта Грузии с городами и поселками на русском языке. Подробная карта  2018


Теперь вы знаете про Грузию если не всё, то многое. так что пакуйте чемодан и отправляйтесь в путешествие!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: