Погода в Лермонтово в мае 2022. Температура воды в Лермонтово

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:40, посмотрело: 2465

0
Погода в Лермонтово в мае 2022. Температура воды в Лермонтово

Отдых и погода в Лермонтово: отзывы туристов с фото



На юге России лето наступает в мае. Это и не удивительно, ведь погода в этом месяце тёплая, и можно загорать и гулять в лёгкой одежде. Если вы собрались в Лермонтово в мае 2022 года, тогда вам стоит знать о некоторых нюансах майского отдыха тут. Читайте далее про курорт, про климат в этих местах в конце весны, а также отзывы туристов об отдыхе.


Погода в Лермонтово в мае 2022. Температура воды в Лермонтово


Сразу огорчим тех, кто планирует в мае искупаться в водах Чёрного моря. В этом месяце вода холодная, поэтому купаться нельзя. Средняя температура моря около +17 градусов тепла, и это возле берега. Чем дальше в море, тем холодней.
Даже в конце месяца море вряд ли станет теплее, поэтому вам придётся довольствоваться купанием в бассейнах или отдыхать на море на катере или туристической яхте.
Так как море холодное и купаться нельзя, то рыбки используют это время в своих целях. Они выходят к берегу и ловят рыбу, которая как раз и спешит к берегу погреться на солнышке.

Погода в Лермонтово в мае 2022. Температура воды в Лермонтово


А солнца в мае будет предостаточно. По статистики это более 18 солнечных дней. В эти дни солнце светит не менее 90% всего дневного времени. Когда светит солнце, то воздух легко прогревается до +25 градусов. В пасмурную погоду температура находится около +20 тепла.

Вам будет интересно прочесть:

- Лермонтово на карте Краснодарского края: где находится, как добраться
- Фото посёлка от туристов: видео с пляжей, стоит ли приезжать, цены






Ночами ещё прохладно, если не сказать холодно. Как только солнце скроется за горизонтом, так сразу ощущается холодок. А после полуночи и вовсе можно наблюдать лишь +12 тепла. Чтобы гулять вечером необходим тёплая одежда. А для встречи рассвета на берегу моря лучше всего надеть куртку.



В Лермонтово майские дожди идут не часто. Как утверждает статистика, будет около четырёх дождливых дней. За май месяц выпадает порядка 50 миллиметров осадков, что не является рекордом. И можно сказать, что май это достаточно сухой месяц на побережье.
А вот что точно порадует туристов, так это длина светового дня. В Конце весны день длится более 15 часов. Светает тут рано, а темнеет уже после десяти часов вечера. Так что на отдых и на всё остальное у вас будет очень много времени.

Погода в Лермонтово в мае 2022. Температура воды в Лермонтово


Отзывы туристов о погоде в Лермонтово в мае



Михаил.

«На все майские праздники отправились семьёй в Лермонтово. Погода весенняя, но не более. Жары не было, а ветер постоянно дул с моря. Купаться очень рано, вода как из крана – очень холодная. Так что на берегу мы только загорали. Но в этом есть и плюс. Остаётся много времени для прогулок и экскурсий. И мы часто ездили в другие города по соседству, любовались ими и посещали достопримечательности».

Погода в Лермонтово в мае 2022. Температура воды в Лермонтово


Арсений.

«Середина мая, а в Лермонтово всего +22 градуса. Всего, потому что это юг и хочется, чтобы уже весной тут была жара. Но увы – только тепло. Море холодное, пробовал раз зайти – нет, очень холодная вода. Так что пробыли тут три дня и вернулись домой. Тратить деньги нет смысла. Сюда только тогда, когда море прогреется».

Погода в Лермонтово в мае 2022. Температура воды в Лермонтово


Когда лучше всего отдыхать в Лермонтово



Курортный посёлок Лермонтово находится на юге России, на берегу Чёрного моря. Поэтому сюда лучше всего приезжать летом и в первый осенний месяц. Самый популярный месяц – август. Очень жарко, нет дождей и море тёплое.
А вот зимой тут часто идут дожди, дуют ветра и заняться вообще не чем. Поэтому зимой на курорте остаются только жители, которые ждут начало высокого пляжного сезона и ждут возвращение туристов.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: