Нужна ли виза в Венгрию для россиян в 2020 году. Шенген в Венгрию

Автор: Турист2019 от 6-03-2020, 10:13, посмотрело: 1159

0
Нужна ли виза в Венгрию для россиян в 2020 году. Шенген в Венгрию

Виза в Венгрию для россиян: нужна или нет, подойдёт ли Шенген, стоимость



Отсутствие тёплого моря и морских курортов - это не повод не посещать страну и её красивые города. Туристы из России ежегодно посещают Венгрию и в 2020 году туристический поток только увеличиться. Те, кто уже был в Венгрии, знают, что виза для посещения страны Евросоюза нужна, а те туристы, которые впервые собираются посетить её, узнают в этой статье, какие документы нужно собирать, сколько стоит виза и как её получить самостоятельно.


Важная информация!

Для посещения Венгрии с любой целью виза необходима и это может быть как Шенгенская виза, так как страна входит в зону Шенгенского договора, так и национальная виза, дающая право получить гражданство Венгрии и остаться тут на ПМЖ.


Обо всём этом далее более подробно.

Какие виды виз есть в Венгрии



В первую очередь основная виза – Шенгенская. Она выдаётся большинству людей, которые хотят побывать в Венгрии по тем или иным причинам.
Преимущество Шенгенской визы в том, что по ней вы сможете въезжать в любую другую страну Шенгенского договора. Но только в том случаи, если у вас двукратная или мульти виза.
Также власти страны выдают национальную визу категории D. Выдаётся она в особенных случаях, например, для учёбы или работы в стране, для переезда сюда на постоянное место жительства и так далее.
Получить национальную визу Венгрии не так и просто. Необходимо доказать, что она вам нужна, и собирать документов на такую визу необходимо куда больше, чем на Шенген.



Можно ли получить визу в Венгрию самостоятельно



Чтобы самостоятельно получить визу в Венгрию, вам необходимо обратиться в посольство страны. В посольстве можно запросить как Шенгенскую визу, так и национальную.
Также получить визу можно через визовый центр или через туристические фирмы.
Важно знать, что обращаться в визовый центр или в турфирму можно только для получения Шенгенской визы. Национальную визу имеет право выдавать только посольство страны!

Нужна ли виза в Венгрию для россиян в 2020 году. Шенген в Венгрию


Документы на визу в Венгрию



Для получения Шенгена или национальной визы нужно собирать одни и те же документы. Но если вы планируете получить национальную визу, то тут вам нужны будут дополнительные документы, которые подтвердят необходимость именно в национальной визе. О дополнительных документах поговорим далее, а пока список основных документов, которые необходимы всем.

1. Действующий загранпаспорт минимум с двумя чистыми страницами. Загранпаспорт должен действовать ещё минимум три месяца после выезда из Шенгенской зоны.

2. Заполненная анкета. Анкета заполняется на английском языке, если это национальная виза, то можно и на венгерском языке, если вы им владеете.

3. Две цветные фотографии, сделанные по всем требования Евросоюза.

4. Копия первой страницы вашего загранпаспорта, а также закрытые Шенгенские визы, если таковы имеются.

5. Паспорт и копия паспорта гражданина РФ.

6. Справка с места работы или учёбы, пенсионерам пенсионное удостоверение.

7. Банковские выписки с подтверждением денег на счёте.

8. Страховка на сумму минимум 30 тысяч евро, которая действует во всех странах Шенгенского договора.

9. Бронь отеля.

10. Билеты на самолёт или их бронь в обе стороны.


Дополнительные документы для национальной визы



Если вам необходима национальная виза Венгрии, то вы сможете получить её, доказав, что она вам необходима.
Например, вы поступили в Университет в Венгрии. Тогда вместе с запросом и документами на визу необходимо предоставить копии документов о зачислении вас в местный университет.
То же самое и с работой. Если вас принял на работу местный работодатель, то необходимо предоставить все документы от него, которые подтверждают ваше трудоустройство.
Для переезда сюда на ПМЖ вам сперва необходима консультация специалистов. И только после этого вы можете пробовать подавать документы на переезд.



Сколько стоит виза в Венгрию и сколько она делается



По правилам Евросоюза вы можете подавать документы на визу не раньше, чем за 3 месяца до планируемой даты поездки, но не позднее, чем за 2 недели до въезда в Венгрию или любую другую страну Шенгена.
Обычно срок рассмотрения анкеты до десяти рабочих дней. При определённых обстоятельствах срок может увеличиваться, но не намного.

Есть вариант ускоренного рассмотрения заявки – вашу анкету могут принять и рассмотреть в течение 1-3 дней. Но эта процедура стоит дополнительных финансовых затрат.

Стоимость Шенгенской визы (консульский сбор) 35 евро. Ускоренное рассмотрение заявки обойдётся вам в 70 евро.
Услуги визового центра обойдутся в 65 евро. А если планируете воспользоваться услугами турфирмы, то стоимость может составить от 100 евро и выше.

Нужна ли виза в Венгрию для россиян в 2020 году. Шенген в Венгрию


Вместо послесловия



Между Россией и Венгрией хорошие дружеские отношения. И, как правило, россиянам не отказывают в выдачи Шенгенской визы в Венгрию. Но в большинстве случаев выдаются одноразовые визы, только для посещения Венгрии.
Также помните, что если власти Венгрии выдали вам мульти визу, то всё равно по ней вы сперва должны прилететь в Венгрию, а уже потом оттуда можете отправляться в любую страну Шенгена.
Получить визу в Венгрию легко и это можно сделать самостоятельно. Как? Об этом мы уже рассказали вам выше.

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: