Погода в Испании в августе 2022 температура воды и воздуха по курортам. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 20-02-2020, 10:07, посмотрело: 2797

0
Погода в Испании в августе 2022 температура воды и воздуха по курортам. Отзывы, фото

Отдых и погода в Испании в августе: стоит ли ехать, температура воды в море, отзывы туристов с фото



Тёплое море, толпы туристов, высокие цены, жаркие дни – у отдыха в Испании в августе есть как плюсы, так и минусы, но если посмотреть на заполняемость местных отелей, то она составляет почти сто процентов. И виной тому погода, которая тут просто шикарная и температура воды в море, которая не ниже +29 градусов. Расскажем далее, на каком курорте Испании лучше всего отдыхать в конце лета, о чём стоит знать и когда лучше забронировать тур, чтобы он стоил дешевле.




Испания – отличное место для отпуска, который выпал на последний месяц лета. В стране жаркая сухая погода, море тёплое, пляжи полны туристов, плюс в каждом уголке страны множество достопримечательностей, которые стоит посмотреть.

Интересный факт №1

«В августе в Испании пора отпусков. Это связано с жарой, которая устанавливается тут в конце лета. Работодатели специально отпускают работников в отпуск, так как те всё равно работают в пол силы из-за жары. Лучше люди посидят дома и отдохнут, чем будут лениться на производстве и в офисах».


Погода в Испании в августе 2022 температура воды и воздуха по курортам. Отзывы, фото


Август – действительно самый жаркий месяц в году в стране. Температура воздуха достигает своего пика и даже в северных частях страны днём не ниже +33 градусов тепла. Южное побережье Испании и берег Средиземного моря прогревается до +38, и это в тени! Жара и духота наступает с первыми лучами солнца, и длится до самого заката.
Лучи солнца обжигают так, что без специального крема лучше не выходить на улицу. А также не стоит забывать про элементарные вещи безопасности: надеть на голову кепку и взять с собой простую воду. А ещё лучше надевать одежду белого цвета, чтобы жара ощущалась не так сильно.

Интересный факт №2

«Также из-за жары магазины, кафе, пиццерии и многие другие заведения работают с утра и до обеда, а потом закрываются часов до пяти вечера. Это наступает так называемая фиеста, когда в жару люди отдыхают. Это стоит учесть, и если вы решили перекусить часа в три дня, то вряд ли найдёте открытое заведение».


Дожди в это время года почти отсутствуют. Бывают редкие часы, когда может пойти дождик или полить сильный ливень. Но это случается редко, и чащи либо высоко в горах, либо далеко в море.
В разных районах Испании за август может выпасть от 0 до 20 миллиметров осадков. Но зонт вам пригодится в любом случаи – не от дождя, так от солнца точно.



Средиземное море в этом месяце самое тёплое за весь год. Его температура не ниже +28 градусов. Как правило, в конце лета море спокойное. Высоких волн нет, нет сильного ветра, и туристам ни что не помешает отлично отдохнуть и ярко провести время. Но порой к берегу приплывают «гости» - медузы и другие жители моря. В основном они безопасны. Но лучше не беспокоить, греющихся на солнце медуз, и они вас не тронут.



Скажем пару слов и про погоду в вечернее и ночное время. Сразу после заката не стоит ожидать похолодания. Пройдёт ещё несколько часов, прежде чем воздух начнёт остывать, и вы почувствуете комфорт. Примерно часам к десяти на улице будет +30 градусов, а к полуночи термометры опустятся ещё немного, до +26 градусов тепла. Так что вечерние прогулки будут проходить в тепле, но без жаркого солнца, что приятно.

Где лучше всего отдыхать в Испании в августе



Следующая небольшая таблица покажет, где лучше всего отдыхать в августе в Испании, если опираться только на погоду. Таблица содержит не все курорты, а только основные, которые наиболее популярны у россиян.

Погода в Испании в августе 2022 температура воды и воздуха по курортам. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Испании в августе



Юля.

Погода в Испании в августе 2022 температура воды и воздуха по курортам. Отзывы, фото «Ещё с детства я помню песню Михаила Шафутинского про Майорку и всегда мечтала тут побывать. И вот мечта сбылась – мы с мужем провели отличные две недели на острове.

Майорка прекрасный остров. Тут очень красиво и не так дорого отдыхать, как может показаться. Мы разделили отдых на две части: пляж и море и прогулки. В первой половине дня ходили на море, а во второй часто отправлялись погулять по городу или на природу.
Погода отличная, солнечно и жарко. Но близость моря позволяет легко переносить жару, и даже в обеденные часы можно погулять, но стоит время от времени убегать в тень.

Майорка понравилась, я влюбилась в эти места и хочу ещё побывать не только тут, но и в других городах страны».


Что делать в Испании в августе



Погода в Испании в августе 2022 температура воды и воздуха по курортам. Отзывы, фото


Конечно, идти на пляж и купаться в море! В Испанию вообще приезжают ради моря и пляжей, а летом тут самые идеальные условия для отличного времяпрепровождения на побережье.
Средиземное море славится своим подводным миром. Если вы буде отдыхать на островах, то непременно погрузиться под воду с аквалангом. Вы увидите, как живут морские жители, увидите дно и сокровища, которые там лежат и ждут, когда их кто-то найдёт.
Шопинг – ещё одна отличная идея, как провести время в Испании. Помните, что большинство магазинов закрывается на фиесту, но торговые центры работают и лучше отправиться туда. В торговых центрах есть и магазины с брендовой одеждой, и кафе и другие развлекательные заведения.
В августе по всей стране проходят фестивали и выставки. И тут только дело вкуса, что смотреть и в чём участвовать.
В конце скажем, что если у вас отпуск или есть несколько дней в августе. то проведите их в Испании. Вы не пожалеете!

Лучшие курорты Испании, где лучшие пляжи:

- Коста Дорада

- Коста Брава

- Салоу

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: