Тосса де Мар на карте Испании. Курорт Тосса де Мар

Автор: Турист2019 от 12-04-2019, 16:16, посмотрело: 1061

0
Тосса де Мар на карте Испании. Курорт Тосса де Мар

Рай на земле или где находится Тосса де Мар на карте Испании



Каталония. Все мы привыкли, что там есть только один большой курорт – Барселона. Возможно, для кого-то сейчас будет открытием. Но там есть и другие курорты, например, Тосса де Мар, что на карте Испании не сразу увидишь, но когда приедешь сюда, то сразу же влюбишься в место. Расскажем далее более подробно про городок, какие тут особенности, какое море, а также покажем детально, где находится место со столь замечательным названием Тосса де Мар.






Тосса де Мар – находится на побережье Коста-Брава. Городок небольшой, его население всего около шести тысяч человек. От Барселоны курорт находится в 90 километрах на север.
Городок привлекает туристов своими пляжами, тёплым морем, а также старинным центром города, где некоторые постройки датируются датой возведения 10 века.

Тосса де Мор: как добраться до курорта







Если вы находитесь в Каталонии или на побережье Коста Брава, то доехать до курорта Тосса де Мор можно на автобусе. Сюда ходят много автобусов, так что доехать будет не проблемой.
Если вы находитесь в Испании, то почти с любого аэропорта на курорт летают самолёты. Стоимость билетов не высока, примерно 60-80 евро. Из России прямого авиасообщения с Тосса де Мор нет, но можно долететь до Барселоны, а потом доехать на автобусе. Также можно прилететь в Мадрид или другой испанский город и улететь до нужного места на самолётах местной авиакомпании.

Тосса де Мар на карте Испании. Курорт Тосса де Мар


Когда лучшая погода на курорте для отдыха



Пляжный сезон на курорте длится с мая по октябрь. Не всегда удаётся искупаться в море в мае, но в конце месяца море точно будет тёплым. Что касается летних месяцев, то тут обычно стоит сухая и солнечная погода со средней температурой воздуха днём около +30 градусов. В сентябре и в октябре также солнечно, но день короткий, а ещё начинаются дожди, которые случаются по 3-5 раз за месяц.



Пляжи



Все пляжи курорта песчаные. Но есть тут своя особенность – на всем побережье городка встречаются каменистые развалы. Туристам это не мешает, наоборот, они с радостью залазают на камни, фотографируются около них, а также прячутся в тени камней от палящего солнца.
В самом городке два основных пляжа. Они всегда чистые, тут можно арендовать шезлонг и зонтик. За пределами курорта на берегу моря встречаются дикие пляжи, где также любят отдыхать приезжие туристы.

Тосса де Мар на карте Испании. Курорт Тосса де Мар


Стоит ли приезжать



Безусловно, приезжать сюда стоит. Не стоит расстраиваться, что от Барселоны так далеко. Зато тут тихо и нет большого количества туристов. Тут все достопримечательности, а их не так и мало, в шаговой доступности. Тут можно совмещать пляжный отдых с экскурсионным, совершать прогулки на природе и любоваться морем и городом с высокой обзорной башни.
Приезжайте, вам точно понравится!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: