Алушта отзывы отдыхающих 2021. Стоит ли ехать в Алушту на отдых

Автор: Турист2019 от 17-02-2020, 11:34, посмотрело: 19770

1
Алушта отзывы отдыхающих 2021. Стоит ли ехать в Алушту на отдых

Стоит ли ехать на отдых в Алушту в этом году: новые отзывы отдыхающих с фото и видео



Не секрет, что туристы, прежде чем отправиться куда-то на отдых, изучают это место по интернету, смотрят фото и видео, а потом уже принимают решение – ехать или выбрать другое место. Отзывы отдыхающих отлично помогают, когда речь заходит об отдыхе в Алуште. Алушта - второй по популярности курорт Крыма и сюда ежегодно приезжает около миллиона туристов. Огромное количество приезжих говорит о том, что тут красиво, низкие цены и отличный отдых. Так ли это на самом деле? Читайте далее все отзывы и узнайте, как обстоят дела с отдыхом и с развлечениями на курорте и чем он так нравится отдыхающим.


Когда лучше всего отдыхать в Алуште: погода по месяцам

Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь

Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь


Татьяна - теперь хочу жить в Алуште!



«Когда думали, куда поехать в Крыму на отдых, то решили – Алушта!

Мы тут раньше никогда не были, но понравились фотографии, которые мы посмотрели в интернете. И знаете – мы не прогадали.
Когда приезжаешь в Алушту, то сразу бросается в глаза природа: горы, деревья. Не сказать, что это такой современный курорт, но попадая сюда впадаешь в какую-то ностальгию по прошлому. В Алуште всё тихо и спокойно. Туристы гуляют, купаются, общаются…
Естественно, есть свои недостатки. Возьмём, хотя бы, общепит. Кафе и столовых много, даже есть дорогущие рестораны, но! Еда тут не самого высокого качества. В столовых вместе сока всегда компот или морс, котлеты и другие изделия из мяса вроде как из мяса, а на вкус не совсем из него. Да и вообще, выбор блюд что в кафе, что в столовой не большой. Конечно, мы сюда не жрать приехали, но хочется, чтобы было разнообразие, а не только картофель и макароны.

Алушта отзывы отдыхающих 2021. Стоит ли ехать в Алушту на отдых


Из плюсов я уже выделила природу. Да – эти виды вы никогда не забудете. Горы тут шикарные у каждой горы своё необычное имя. Вокруг всё зелёное, даже улицы и дома будто выросли между деревьев. Воздух чистый, дышится легко и если приехали сюда с насморком, то через пару дней и не вспомните о нём.
Отдельно скажу про городской транспорт. Это троллейбусы, которые во многих наших городах запрещены. Тут они катаются и благодаря им вы легко сможете передвигаться по городу.
Скажу и про жильё.
Мы арендовали комнату в гостевом домике. Сам дом находится на горе, и к нему нужно было подниматься, а к морю спускаться. Такую зарядку мы делал по несколько раз за день. Домик хороший, видно, что ухоженный. Тут вообще все гостевые дома более-менее приличные. Есть свой двор, там беседка и мангалы для шашлыков. В комнате всё стандартно: душ, туалет, телевизор и койки. Нам понравилось.

Алушта отзывы отдыхающих 2021. Стоит ли ехать в Алушту на отдых


Магазинов в городе хватает. Тут нет привычных «Магнитов» и «Пятёрочек». Зато есть своя сеть магазинов. Цены выше, чем у нас. Но это же курорт, так бывает везде.
Ларьков, торговых палаток и киосков тут много. Цены в них намного выше. Но если хочется мороженое или пить, то проще купить у них, чем идти в магазин по жаре.
Про отдых скажу так – всё понравилось. Есть претензии, но видно, что Алушта развивается, тут появляются новые здания, ремонтируются дороги и отличная набережная.
Так что мы сюда вернёмся, но лет через пять».




Николай – Алушта это лучший курорт Крыма!



«В Крыму мы уже третий раз, но в Алуште впервые.
Что сказать – курорт как курорт. Если вы никогда раньше не были на морском курорте, то вы скажите – это кайф! А если эта поездка к морю не первая, то вам покажется Алушта очень знакомой.



Тут всё, как и везде: магазины, столовые, кафе с музыкой, набережная и горы.
В центре города, прямо среди деревьев, большой рынок, на котором можно приобрести любые товары. Тут и одежду продают, и сувениры и вкусности, и многое, многое другое.
Мы питались в столовых. Дёшево и вкусно. Правда, свою столовую нужно ещё найти. Пару дней мы кушали в разных столовых, пока не нашли ту, где цены ниже, а еда не такая заветренная.
Когда гуляешь по городу, то в каждом переулке свои небольшие мини-рынки. Цены на них высокие, но всё равно покупают. Если хотите черешню и другие местные фрукты, то их лучше покупать у частников, которые торгуют прямо перед своими гостевыми домами.

Алушта отзывы отдыхающих 2021. Стоит ли ехать в Алушту на отдых


Пляжей на курорте много. В принципе, это одно побережье, которое разделили на зоны и назвали пляжами. На каждом пляже шезлонги и зонтики на прокат. Продают мороженое, рыбу и другую еду.
Тут есть песчаные пляжи и галечные. Пляж Днепр песчаный, но попадаются камушки. В целом, это наш любимый пляж – тут мало людей, чистая вода. и не сильные волны.
Платные пляжи также имеются, но на них мы не отдыхали. Платные пляжи огорожены. Платишь деньги и у тебя своё место у воды. Платишь больше и вас кормят и поят. В общем, всё тоже самое, только дороже, чем на бесплатных пляжах.

Алушта отзывы отдыхающих 2021. Стоит ли ехать в Алушту на отдых


В городе есть театр, аквапарк, музей и дельфинарий. Мы нигде не были. И денег пожалели и времени жалко, так как приехали на море, а не по театрам ходить.
Дам совет – лучше просто вечером погулять по Алуште и полюбоваться закатом и городом. Тут всё красиво и эти места вам понравятся, а театры и всё остальное у вас и в вашем городе есть».




Маша – в Алуште понравилось, но это не прям Вау!



«Вот мы и отдохнули в Алуште. Как я и сказала, это не Вау! – но отдыхать можно. Город старенький, но природа тут изумительная. Понравились горы, по которым мы гуляли. Пляжи чистые, есть парки и пешеходные зоны.
Городок чистый. Туристы не мусорят, а уже ранним утром тут работают и убирают все урны и собирают мусор.
Стоимость отдыха чуточку ниже, чем на соседних курортах. Но эта разница особо не заметна, так как и в Алуште есть дорогое жильё, а есть и дешёвое.

Алушта отзывы отдыхающих 2021. Стоит ли ехать в Алушту на отдых


Город расположен на склоне горы и тут почти нет прямых и ровных дорог. Всегда нужно или подниматься или спускаться.
Столовых полно, магазины имеются, киоски повсюду. Так что дефицита товаров нет, и можно купить абсолютно всё.
Повсюду стоят столики с экскурсиями и машины, которые могут вам сразу повезти на любую экскурсию.
Алушта находится в часе езды от Ялты и много экскурсий именно туда. Экскурсии стоят дорого. Дешевле самим на автобусе доехать до нужного места, а вечером вернуться.
Интересно, что машины скорой помощи всё ещё с рисунками и надписями на украинском языке. Но это так, к слову.
Вечером отлично погулять побродить по городу, пройтись по набережной. Да, это не Адлер, тут нет поющих фонтанов и нет олимпийского парка, зато тут свои изюминки.
В обще этот отдых был не плохим, а если учесть, что благодаря горам и природе у меня пропал насморк и вот уже полгода не возвращается, то получается – отдых просто отличный»!

Категория: Отзывы туристов

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
11 сентября 2021 09:31

Дмитрий

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
В Кр.Крае,чище,дешевле,вкуснее и хоть какой то сервис..В Крыму этого нет,отзывы все как один ...Связи нет,инета нет...всё за наличку..


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: