Карта Дубаи с достопримечательностями на русском языке. С отелями станциями метро

Автор: Турист2019 от 28-10-2019, 15:09, посмотрело: 5075

0
Карта Дубаи с достопримечательностями на русском языке. С отелями  станциями метро

ТОП 25 лучших достопримечательностей Дубая на карте с описание



Летом, осенью, зимой и весной – красивый и современный город Дубай всегда популярен у туристов. И дело тут не только в пляжах и тёплом море, большинство туристов летит сюда познакомиться с достопримечательностями, коих в мировой столице туризма сотни и тысячи. Подробная карта Дубаи на русском языке поможет найти и составить маршруты к любым красивым местам. А небольшое описание поможет понять, стоит ли посещать это место или выбрать что-то другое, более близкое вам по духу и красоте.








Бурдж-Халифа



Карта Дубаи с достопримечательностями на русском языке. С отелями  станциями метро


В принципе, эту достопримечательность можно и не посещать, её и так видно с любой точки города. Ещё бы, ведь высота здания почти 830 метров и на данный момент это самое высокое здание в мире!
Но всё же мы рекомендуем лично побывать не только возле здания, но и внутри него. На 124 этаже есть отличная смотровая площадка, и оттуда такой вид, что…. это нужно увидеть лично.
Особо стоит отметить, что смотровая площадка полностью сделана из стекла. Поэтому обзор тут все 360 градусов. Подниматься на такую высоту легко, так как вас доставит туда лифт. Работает смотровая площадка и днём и ночью, но в ночное время тут так много туристов, что отстоять очередь трудно.
Рядом с Бурдж-Халифа красиво оформлены сады, тут же находится и самый большой в мире поющий фонтан. Так что приходить сюда нужно на весь день и вечер. Вокруг полным-полно других потрясающих строений и зданий.

Музей Дубая



Карта Дубаи с достопримечательностями на русском языке. С отелями  станциями метро


А как могло быть иначе, выше в Эмиратах, а тут любят удивлять. Вот и национальный музей Дубая расположен нигде не будь, а в форте Аль-Фахиди.
Форт построен в далёком 1787 году. Основной его целью было защищать Дубайский залив. В своё время в форте жила правящая семья, потом тут было правительство, тюрьма и вот форт стал музеем.
Музей начинается уже перед входом. Тут расположены интерактивные карты, по которым можно отследить историю города и всей страны. На картах чётко просматривается, когда страна начала переживать нефтяной бум.
Во дворах размещены старые лодки, которыми пользовались местные жители несколько веков назад. Есть зал с оружием, зал с музыкальными инструментами. Другие залы показывают историю людей, который ловили жемчуг, есть зал про людей, живущих в пустыни и так далее. Музей большой и, собираясь сюда, нужно чётко понимать, что это займёт несколько часов.

Парк развлечений IMG Worlds of Adventure



Карта Дубаи с достопримечательностями на русском языке. С отелями  станциями метро


Сразу скажем, что удовольствие это не дешёвое, но попадая сюда, вы попадаете в иной мир, в параллельную вселенную.
Парк разделён на зоны, где есть аттракционы, скульптуры популярных киногероев и много других интересных моментов. Тут отдельная зона с динозаврами, отдельная зона с известными героями Marvel. И так далее.
Аттракционы здесь настолько естественные и живые, что не все посетители катаются на них. Когда видишь, что происходит с каруселью, то становится страшно. Но на самом деле парк безопасен, тут не было ни одного несчастного случая.

Рекомендуем прочесть отзывы туристов про отдых в Дубаи в этом году


Район Бастакия



Карта Дубаи с достопримечательностями на русском языке. С отелями  станциями метро


Этот квартал называют Старым Дубаем. В конце 19 века на этом месте богатые торговцы стали возводить себе дома. Торговцы занимались жемчугом и текстилем и жили тут потому, что с прибыли не нужно было платить налоги.
На районе сохранились почти все постройки и дома. Даже ветряные мельницы, которые тогда выполняли роль кондиционеров, также работают.
Если вы хотите увидеть, как жили восточные жители буквально 150 лет назад, то этот район обязателен к посещению.

Мечеть Джумейра



Карта Дубаи с достопримечательностями на русском языке. С отелями  станциями метро


Эта мечеть точная копия каирской мечети, но только в восемь раз больше. В мечете проводятся экскурсии, которые помогают всем познакомиться с миром ислама и понять его.
В вечернее время вся мечеть освещается огоньками и выглядит это просто шикарно. Даже если вы не собираетесь входить внутрь, то стоит просто прогуляться вокруг мечети. Но лучше побывать внутри. Вход бесплатный, а впечатлений не меньше, чем в парке аттракционов.

Дубайский океанариум



Карта Дубаи с достопримечательностями на русском языке. С отелями  станциями метро


Океанариумами сейчас ни кого не удивишь, но в Дубаи это просто нечто. Огромный аквариум с десятками тысяч морских обитателей.
Находится океанариум в торговом центре, на его первом этаже. Посетители торгового центра могут бесплатно полюбоваться некоторыми бассейнами и увидеть рыб и акул. Но лучше купить билет и пройтись по всем залам. Также в океанариуме есть стеклянная лодка, в которой можно проплыть во многих бассейнах прямо рядом с рыбами и некоторыми видами акул.

Что ещё





Как мы уже писали, достопримечательностей в Дубаи огромное количество. Да весь город просто огромная достопримечательность, поэтому просто прогуляйтесь по улицам и полюбуйтесь.
Вы увидите огромное шоссе Шейха Зайда. Автомагистраль проходит через весь Дубай и проезжая или проходя по нему вы увидите огромные здания из стекла, большие торговые центры и другие красивые виды.
Есть аквапарк, и он опять же большой, с большим количеством горок.
Каждый пляж, то же своего рода достопримечательность и отличное место для отдыха.
Торговые центры – каждый больше и дороже другого и зайдя в любой из них, вы «потеряетесь» там на весь день. В торговых центрах есть всё, что нужно для проведения дня на все сто.

Достопримечательности можно перечислять и перечислять. Но лучше самим сюда прилететь и всё увидеть лично.

Тем более, что виза для поездки в Дубай в этом году туристам из России не нужна!

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: