Карта Родоса с достопримечательностями на русском языке. Остров Родос

Автор: Турист2019 от 31-05-2019, 11:20, посмотрело: 2802

0
Карта Родоса с достопримечательностями на русском языке. Остров Родос

Достопримечательности острова Родос на карте: где, маршруты, фото



На каждом курорте есть свои достопримечательности. Где-то это пляжи, где-то парки, где-то водопады и озёра, где-то архитектурные строения и замки, где-то старинные улицы города. Остров Родос имеет абсолютно все из перечисленных достопримечательностей, поэтому тут пляжный отдых отлично сочетается с экскурсионным. Собираясь на остров в любое время года, карта Родоса с основными достопримечательностями будет вам незаменимым помощников. На карте всё на русском языке, и вы сможете проложить маршруты прогулок самостоятельно и сэкономить на гидах.


Как мы уже написали, Родос – это не только пляжный отдых, но и экскурсионный. Тут полным-полно разнообразных достопримечательностей, от природных и до многовековых развалин. Приезжая на остров, вы получаете интересный отдых, который запомнится вам надолго.

Карта с достопримечательностями









Известные пляжи острова



В первую очередь на остров Родос прилетают ради пляжей и тёплого моря. Поэтому пляжи и есть основная достопримечательность для многих туристов. На острове сотни пляжей, но только некоторые из них достойны попасть в этот список.

Карта Родоса с достопримечательностями на русском языке. Остров Родос


Первым делом стоит побывать в бухте Энтини Kуиннa. Очень красивое место, где понравится всем. Если вы на отдыхе с детьми, тогда побывайте на пляже Линдос. Тут детям будет комфортно и удобно. Ялиссос – подойдёт тем. Кто любит дайвинг, сёрфинг и другие развлечения на воде.

Природные достопримечательности



Скажем честно, что весь остров и есть большая природная достопримечательность. Но на острове десятки уникальных объектов, и они достойны особого внимания.
Поцелуй двух морей – место, где Средиземное море встречается с Эгейским. Находится мыс Прасониси на самом юге острова. Сюда ходят автобусы, но не часто. Поэтому добираться до романтического места лучше на арендованной машине.

Карта Родоса с достопримечательностями на русском языке. Остров Родос


Семь источников – ещё одно красивое место. Семь ручьёв текут и текут и впадают в одно озеро. Место обросло легендами и поверьями. Перед озером есть небольшая пещера и если по ней пройтись, то… об этом вы узнаете, когда побываете тут.
Лучшая обзорная площадка Родоса – гора Филеримос. Вид с её вершины такой, что видно абсолютно весь остров и море. А ещё на горе сохранились остатки храма Зевса, и находится 17 метровый крест. К кресту ведёт лестница, и, поднимаясь по ней, вы сможете любоваться сценами последних дней жизни Христа.



Старинный город



Дворцы, мечети, мельницы, церкви, кафедральный собор, гавань – всё это и многое другое находится в старинном городе. Тут сохранились дома и здания античных времён. Остров вместе с городом то и дело переходил от одних правителей к другим. И каждая эпоха оставила об этом память. Посещение старинного города обязательно, там вы увидите то, про что читали в книгах в школе.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: