Ко Чанг на карте Тайланда. Где находится остров Ко Чанг

Автор: Турист2019 от 9-09-2019, 09:01, посмотрело: 749

0
Ко Чанг на карте Тайланда. Где находится остров Ко Чанг

Путешествие в сказку или где находится Ко Чанг на карте Тайланда на русском языке



Любите дикую природу, море, горы и пляжи? Тогда поспешите на прекрасный остров Ко Чанг. На карте Тайланде найти его легко, так как это третий по величине остров государства. Уникальность острова ещё и в том, что он находится непосредственно рядом с Камбоджей, и при желании вы легко сможете побывать в этой стране на экскурсии, а потом снова вернуться в свой отель. Расскажем далее все особенности острова Ко Чанг, покажем его расположение на большой карте, а также вы увидите фото лучших пляжей острова.








Как мы уже сказали, Ко Чанг - третий по величине остров в Тайланде. Его площадь около 215 километров, и большего него только острова Пхукет и Самуи.
Самой высокой точкой острова считается гора с красивым названием – Салакпхет. Её наивысшая высота 743 метра над уровнем моря.
Удивителен тот факт, что при такой огромной площади на острове проживает всего пять с половиной тысяч людей. И все они разместились в 8 деревнях. Большая часть острова отдана под отели и другие объекты для туристов. Ко Чанг полностью зависим от туристов, и живёт этим.

Ко Чанг на карте Тайланда. Где находится остров Ко Чанг


На остров туристы приезжают ради моря и пляжей. Каких-то значимых достопримечательностей тут нет. Тут есть водопады, есть красивые джунгли и несколько парков. Также на острове стоит Храм Русской Православной церкви и это, пожалуй, единственная достопримечательность на всём острове.
Рядом с островом Ко Чанг находятся ещё около пятидесяти островов, которые пригодны для отдыха. Это не большие острова и на них несколько десятков отелей. Некоторые острова можно арендовать полностью, но стоит такое удовольствие очень и очень дорого.





Как мы уже писали выше, основная работа у местных жителей – работа в сфере туризма. Но не все работают напрямую в этой сфере. Кто-то ловит рыбу, кто-то выращивает фрукты. Но, так или иначе, и улов и урожай идут на продажу туристам.
Отметим и тот факт, что на острове не много баров и мест, где можно оттянуться. Всё дело в том, Ко Чанг – крупнейший национальный заповедник и власти не хотят превращать его в тусовочное место. Сюда приезжают семейные пары, люди, которые хотят тихого и спокойного отдыха.

Ко Чанг на карте Тайланда. Где находится остров Ко Чанг


Добраться до острова можно только лишь паромом по воде. Тут нет аэропортов, и остров не связан с другими островами мостом. Туристы сперва прилетают в город Трат, и уже оттуда сперва автобусом. А потом паромом добираются до пункта назначения.



Ко Чанг хоть и большой остров, но тут почти не ходит общественный транспорт. Так что если вы планируете перемещаться по острову, то вам лучше арендовать байк. Это дёшево и управлять им не сложно.
Ещё необходимо учесть, что пляжи тут не идут один за другим, а разделены почти не проходимыми лесами. Если вы хотите побывать на разных пляжах, то вам точно нужен байк.

В конце скажем, что Ко Чанг прекрасное место для отдыха в зимнее время. Когда в России холодно и снежно, тут тепло и тёплое море. Только лететь до Тайланда и потом добираться до острова долго, и из-за этого стоимость отдыха возрастает. Но если вы тут побываете однажды, то влюбитесь в это место раз и навсегда.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: