Самуи на карте Тайланда. Остров Самуи, фото

Автор: Турист2019 от 11-10-2018, 09:30, посмотрело: 3189

0
Самуи на карте Тайланда. Остров Самуи, фото

Где находится остров Самуи на карте Тайланда и мира: обзор, фото



Одно из самых любимых направлений у туристов всего мира – Тайланд. Сюда едут посмотреть на столицу королевства Бангкок, сюда приезжают полюбоваться достопримечательностями, и сюда приезжают на отдых на море. Если вы любите пляжный отдых, то вам нужно выбрать один из островов, где можно отдохнуть и насладиться жизнью по полной. Один из таких туристических островов – Самуи. На карте мира и Тайланда его следует искать в Тихом океане в Сиамском заливе. Это райское место находится в 700 километрах от столицы, и сюда приезжает огромное количество туристов.


Самуи на карте Тайланда. Остров Самуи, фото


Где находится остров Самуи: география



И так, Самуи находится в Тихом океане. Если быть ещё точнее, то в Южно-Китайском море в Сиамском заливе. Удивителен тот факт, что остров имеет размер 21 на 25 километров. Это очень мало, но, тем не менее, сюда постоянно приезжает огромное количество туристов.
На острове почти нет постоянных местных жителей. Самуи – это курорт, где стоят сотни отелей и гостиниц.
Рядом с Самуи находятся ещё шестьдесят других островов, которые входят в состав Национального морского парка.

Самуи на карте Тайланда. Остров Самуи, фото

Самуи на карте Тайланда. Остров Самуи, фото


Климат и погода острова



Ещё одним удивительным фактом является то, что климат на острове отличается от остальной части Тайланда. Сезон дождей тут начинается в ноябре и заканчивается в январе. Тогда как на других курортах страны зима – сухое время года.
За год тут выпадает почти 2000 миллиметров осадков! Исходя из размеров острова, становится страшно за него – а не уйдёт ли он под воду? Лучшее время для отдыха на Самуи – с февраля по май. Летом тут также можно отдыхать, так как сильных и продолжительных дождей нет. Обычно в летние месяца дождик идёт по несколько минут, а порой и вовсе секунды.

Также туристы интересуются:

- сколько лететь до Тайланда из Москвы и других городов России, и как сэкономить на билете до 150 долларов
- новая карта Тайланда со всеми известными островами: выберите лучшее место для отдыха




Аэропорт в Самуи



Имея размеры в 21 на 25 километров, на острове есть свой аэропорт! Ежедневно аэропорт принимает более 23 авиарейсов. В настоящее время с острова можно прямиком улететь в Бангкок, в Пхукет, на Паттайю и даже в Сингапур!

Самуи на карте Тайланда. Остров Самуи, фото


Паромы до острова



До Самуи можно добрать не только по воздуху, но и по воде. Сюда ежедневно ходят паромы, скоростные катамараны и яхты. В среднем с «большой» земли до острова можно доплыть за 40 минут на скоростных катамаранах, а на тяжёлых паромах за 1,5 часа. Рейсов достаточно много, так что можно заранее не покупать билет.

Самуи на карте Тайланда. Остров Самуи, фото


Туризм на острове



Раньше этот остров назывался кокосовым. Такое название он получил из-за того, что весь остров был одной большой плантацией, где росли кокосовые пальмы. Этим продуктом Самуи снабжал почти весь Тайланд.
В 1970 году, когда первые туристы попали на остров, тут сразу же стали появляться первые бунгало и отели. Теперь Самуи – это второй по популярности остров Королевства. Первое место уверенно удерживает Пхукет. Хотя если бы Самуи ещё с десяток километров, то он бы точно стал первым в этом споре.

Самуи на карте Тайланда. Остров Самуи, фото


Ещё интересные факты



Разница между Москвой и Самуи 4 часа. Естественно, в Самуи время идёт вперёд, так как это Восток.
Вода на острове не лучшего качества. Она берётся из моря, а в нём купаются тысячи туристов. Очистка воды не самая лучшая, поэтому даже для чистки зубов следует использовать воду из кулеров.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: