Витязево куда сходить что посмотреть. Курорт Витязево

Автор: Турист2019 от 25-06-2019, 15:45, посмотрело: 1872

0
Витязево куда сходить что посмотреть. Курорт Витязево

Отдых в Витязево: что посмотреть на курорте, куда сходить, чем заняться



Село Витязево в Краснодарском крае расположилось в 11 км севернее центра Анапы на берегу Витязевского лимана и Чёрного моря.
Сам по себе посёлок относительно небольшой, потому такого большого количества развлечений и достопримечательностей, как на других, более крупных курортах Краснодарского края, вы не найдёте, но всё же интересные места здесь есть.
Так, куда же сходить и что посмотреть в Витязево?


Бульвар «Паралия» - главная пешеходная улица Витязево. Она же набережная



Витязево куда сходить что посмотреть. Курорт Витязево


Излюбленное место для прогулок местных жителей и гостей курорта. Все постройки вдоль улицы имеют элементы греческой архитектуры. Есть даже скульптуры богов Олимпа. И всё это удивительным образом сочетается со множеством магазинчиков, бутиков и сувенирных лавок по бокам бульвара, ведущего прямо к морю.

Витязевский лиман. Грязевые ванны



Витязево куда сходить что посмотреть. Курорт Витязево


Если с одной стороны посёлок омывает Чёрное море с прозрачной и чистой водой, то с другой расположен лиман, представляющий собой треугольный водоем, отделённый от моря песчаной косой и полностью лишённый притока воды.
Витязевский лиман знаменит целебной грязью, ради которой в посёлок прибывает большинство туристов. Лечение грязевыми ваннами очень полезно для тех людей, что страдают сердечнососудистыми заболеваниями или имеют проблемы с опорно-двигательной системой. Сероводородные грязевые ванны облегчают неврозы и лечат кожные заболевания.
Так что, отправляясь на отдых в Витязево, обязательно сходите на Витязевский лиман и проведите время с пользой для своего здоровья.

Питьевая галерея «Жемчужина»



Витязево куда сходить что посмотреть. Курорт Витязево


Ещё одна природная лечебная достопримечательность Витязево, расположенная недалеко от детского спортивно-оздоровительного центра «Жемчужина России».
В галерее находится питьевой источник с минеральной водой, которая насыщена магнием, кальцием, натрием и другими полезными веществами, и обладает свойствами для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы.
Воду из галереи выносить категорически запрещено. Все оздоровительно-питьевые процедуры проходят только возле минерального источника.

Собираетесь в Витязево? Новая подробная карта курорта с улицами и домами поможет вам на отдыхе


Винодельни. Дегустация вина



В Витязево есть несколько виноделен, куда водят на экскурсию туристов и где можно продегустировать местную продукцию: от виноградного сока до самых выдержанных вин.
Одной из таких виноделен является Винное подворье старого грека. Частная винодельня совсем недавно, в 2017-м году, получила лицензию навыпуск, производство и хранение вина, и сегодня является одним из самых популярных мест посещения туристов.
Само здание винодельни оформлено в греческом стиле, а роспись на фасаде рассказывает историю греческого виноделия.
У владельцев винодельни имеются собственные виноградники, а их продукция уже не раз получала дипломы, награды и кубки.



Куда пойти любителям активного отдыха



Для тех, кому обычные экскурсии не интересны или утомительны, Витязево предлагает более насыщенные увлечения.

Дайвинг-клуб «Черномор»



- для тех, кто давно мечтал побывать на дне морском и понаблюдать за морскими обитателями.

Сухогруз «Одесский Горсовет»



- достопримечательность, немало-немного связанная с подводным миром. Затопленное немцами в 1943 году судно, до сих пор лежит на глубина шести метров недалеко от пляжа. Без экскурсионного тура, организованного дайвинг-клубом, лучше не рисковать.

OpenAir «Жар»



- это крупнейшая на черноморском побережье открытая площадка для ночных дискотек и шоу, где устраиваются пенные вечеринки и различные тематические представления с участием известных и начинающих ди-джеев.



Куда сходить в Витязево с ребёнком?



Курортный посёлок предлагает развлечения не только для взрослых, но и с ребёнком найдётся немало мест, куда можно будет сходить.

Аквапарк «Олимпия»



Витязево куда сходить что посмотреть. Курорт Витязево


Удивительное место, которое придётся по душе, как детям, так и взрослым. Аквапарк полностью сделан в греческом стиле. Даже названия водных аттракционов носят такие названия как: «Аид», «Стикс», «Тартар», бассейны «Зевс» и «Посейдон», а при входе посетителей встречает статуя самого Зевса и бьёт фонтан.
На территории аквапарка, помимо статуй греческих богов есть зоны отдыха, кафе, шезлонги. А работает он с 2012 года и только в курортный сезон.

Дельфинарий и океанариум «Немо»



Витязево куда сходить что посмотреть. Курорт Витязево


Отдыхая в Витязево с детьми, обязательно посетите местный дельфинарий, что расположился рядом с входом на бульвар Паралия. Представления с дельфинами оставят уйму положительных впечатлений.
А океанариум познакомит с природными условиями обитания морских существ.

Парки развлечений «Византия» и «Funtime»



Витязево куда сходить что посмотреть. Курорт Витязево


Первый парк «Византия» расположен справа от входа на бульвар «Паралия». В парке есть как экстремальные аттракционы, так и спокойные. Здесь же находится 35-ти метровое колесо обозрения – самый высокий аттракцион Витязево. Еще на территории парка есть кафе, магазины, сувенирные лавки и даже собственная гостиница, а гордостью считается единственный в России «Лабиринт Минотавра», где можно узнать историю Древней Греции, её мифологию и культуру.
В парке «Funtime»установлен единственный на юге России экстремальный аттракцион «Катапульта». Из экстремальных аттракционов для людей с крепкими нервам работают «Башня свободного падения» и страшный аттракцион «SpinOut».
Для маленьких детей также есть аттракционы, карусели и батуты.

И, конечно же, не забывайте о самом главном развлечении курорта – отдыхе на пляже. Прекрасные песчаные пляжи Витязево со всевозможными водными развлечениями оставят о себе только положительные эмоции.

Обязательно прочтите все отзывы про отдых в Витязево и вы увидите, какое это отличное место

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: