Карта Черноморского побережья: подробная карта с городами и поселками

Автор: Турист2019 от 21-05-2019, 09:22, посмотрело: 80419

1
Карта Черноморского побережья: подробная карта с городами и поселками

Все курорты Черноморского побережья на одной карте с городами и поселками для отдыха



Ежегодно на Чёрное море в России едут отдыхать миллионы туристов. Кто-то выбирает Сочи или Геленджик, другие предпочитают Витязево и Дивноморское, а третьи вообще стараются отдохнуть в небольших станицах и посёлках. Новая подробная карта Черноморского побережья с городами и поселками, курортами и всеми основными населёнными пунктами, поможет в выборе места, где вы проведёте свой очередной отпуск. Смотрите карту, увеличивайте её, чтобы рассмотреть даже самые небольшие деревеньки на берегу Чёрного моря. Какое бы место вы не выбрали, везде будет красивая природа и шикарное тёплое море!


Чёрное море – это уникальное море. Проливами оно связано с такими морями как Азовское, Эгейское, Мраморное и Средиземное. Поэтому при желании, возможности и наличии необходимых документов, через Чёрное море можно попасть даже в Атлантический океан.





Выход к берегу Чёрного моря есть у семи стран: у России, Турции, Болгарии, Грузии, Украины, Румынии и Абхазии. И, пожалуй, только России использует береговую линию наиболее эффективно. Тут и отели, и пансионаты, и базы отдыха, и гостевые дома… конечно, другие страны также имеют на берегу свои курорты, но их количество не значительное, а количество отдыхающих на них туристов куда меньше, чем на нашем берегу.

Карта Черноморского побережья: подробная карта с городами и поселками


Плюсы отдыха на Черноморском побережье



Впервые собрались на море? «Ловите» основные плюсы такого отдыха:

- воздух возле моря насыщен йодом, что благотворно влияет на дыхательную систему и вообще помогает организму очиститься от ядовитого воздуха больших городов
- горы, леса, озера: отдыхающие могут разнообразить свой отдых и проводить время не только на пляжах, но и в окрестностях
- в каждом городе много достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Среди достопримечательностей есть как постройки, так и природные: водопады, вершины гор, туристические тропы
- на берегу моря огромный выбор жилья, поэтому каждый сможет найти жильё по своему «карману» и отлично отдохнуть
- возле большинства курортов находятся лечебные грязевые озёра, минеральные источники и другие природные чудеса. Тут отлично совмещается пляжный отдых с экскурсионным и с лечебным

Карта Черноморского побережья: подробная карта с городами и поселками


- на любой курорт можно добраться на автомобиле, поездом или самолётом. Всё находится близко, и при желании можно каждые несколько дней менять курорт
- побережье с самыми разными пляжами: галька, песок, камни, скалы, ракушечник
- тут нет экзотических растений и животных, так что реакция аллергии вряд ли возможна
- летом вода в море прогревается до оптимальной температуры в +25 градусов
- и дети, и взрослые найдут тут развлечения для себя


Карта Черноморского побережья: подробная карта с городами и поселками


Основные курорты Черного моря



Самый «главный» курорт – это Сочи. Отдыхают тут и лето и зимой. Ещё не известно, когда Сочи наиболее популярен. С появлением тут горнолыжных курортов, в зимний период курортную столицу посещает больше туристов, чем летом.
Геленджик – немного теряет свою популярность, но прежде всего это связано с тем, что рядом появились другие современные курорты. В городе большинство пляжей песчаные, а ещё тут много достопримечательностей.



Анапа – курорт для семейного отдыха. Тут много развлечений, много минеральных источников. Сюда приезжают на море, и поправить здоровье в естественных минеральных источниках.
Туапсе – ещё один «большой» курорт на карте Черноморского побережья. Почти все пляжи тут бесплатные, на берегу много аттракционов и развлечений. Рядом с городом огромные лес и рощи, где проложены туристические тропы.



Курорты Чёрного моря со стороны Крыма



Ялта – самый первый город на полуострове, который стоит посетить. Именно тут сосредоточены основные достопримечательности полуострова. Ялту называют солнечным городом, так как в году тут намного больше солнечных дней, чем на других курортах.



Евпатория – песчаные пляжи, известные достопримечательности, чистое море. Курорт известен своими здравницами и лечебными процедурами. Сюда приезжают со многими болезнями, а уезжают вполне здоровыми и бодрыми.
Алушта – огромные виноградные поля, красивая природа и пляжи. В округе много грязевых озёр, некоторые платные, некоторые бесплатные. Курорт закрыт от прохладных ветров, поэтому тут теплее, чем на других таких же курортах полуострова.

Категория: Советы туристам

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
21 октября 2020 15:11

45435

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
С какой стати на южном побережье «Чёрного моря» со всех сторон проживают сплошь еврейские вонючки? Затемнённые крипты.
Неевреям туда доступ закрыт. Посмотрите на цены. Деньги еврейские – крипты. Печатают и раздают своим тайно или под благовидными предлогами.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: