Хайнань в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 14-06-2019, 09:52, посмотрело: 5228

0
Хайнань в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото

Стоит ли ехать на Хайнань в июле: отзывы туристов, погода, видео с пляжей



Если вы думаете, что Китай это только достопримечательности, большие города, драконы, кун-фу, то вы ошибаетесь. Китай – это ещё и пляжный отдых на шикарном острове Хайнань. Тут отдыхают круглый год и в июле также много туристов. Стоит ли ехать на Хайнань в середине лета? Какая тут погода? Какие отзывы туристов? Всё это и многое другое далее. Читайте и смотрите.


Погода на курорте



Днём воздух прогревается от +31 до +33 градусов тепла. Почти не бывает дней, когда дневная температура ниже этих отметок. А вот дней, когда воздух может прогреться до +35 и чуточку выше, будет не менее пяти. Так что в июле на Хайнане жарко и душно.
Ночами, когда солнце не светит, воздух остывает до +25 градусов. Вечером гулять становится лучше, но всё ещё ощущается духота и «просыпаются» мошки и насекомые, которые так и норовят укусить и постоянно надоедают.
В июле на юго-востоке Азии продолжается сезон дождей. Хайнань не исключение, поэтому в середине лета тут часто случаются ливни и сильные ветра. Обычно это 8-10 дней за месяц, а остальные дни солнечная погода. Но когда будут дожди, как они распределятся по месяцу – ни кто не ответит. Можно приехать на отдых и всю неделю любоваться ливнем из окна отеля. А можно приехать и радоваться теплу и солнцу. Погода в июле на курорте не предсказуемая.

Читайте более подробно о погоде на Хайнане в июле

Хайнань в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото


Температура воды в море



Зато точно предсказуема температура воды в море у берегов Хайнаня. В среднем вода прогрета до +30 градусов. Купаться в такой воде одно удовольствие. Но купаться можно не всегда. Во-первых, не каждый день погода будет солнечной. А во-вторых, порой даже в солнечную погоду море штормит и волны очень высокие. Поэтому солнце и отсутствие дождя ещё не гарантия тихого моря.



Хайнань в июле: чем заняться



Если вы прилетели на Хайнань в июле, то отдых на пляже это как игра в рулетку – может повезти, может не повезти. Море штормит очень часто, и купаться в такой воде опасно. Высокие волны поднимают грязь и муть, и вода кажется загрязнённой. Даже в солнечную погоду море может быть не спокойное. Но в солнечную погоду можно позагорать, и море вам не помешает это сделать.
В июле на Хайнань приезжают любители сёрфинга, которые «ловят» волну и наслаждаются ветром. Также тут можно встретить любителей катания на доске с парусом. Если вы любите этим заниматься, то смело приезжайте на Хайнань.

Хайнань в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото


Так как погода в этом месяце может преподнести неприятные сюрпризы, то пляжный отдых мало кого интересует. По этой причине местные отели пустуют и цены на их услуги минимальные. Так что июль отличное время для поездки на Хайнань для тех, кто любит экскурсии и путешествия. На острове полным-полно памятников, современных сооружений и достопримечательностей. Огромный выбор экскурсий сделает досуг приятным, и вы многое узнаете про историю Хайнаня и Китая. Конечно, свои коррективы может внести погода. Вы же не собираетесь гулять в сильный ливень. Поэтому тут, как и с пляжным отдыхом, стоит дождаться хорошей погоды.



Отзывы туристов



Никита.

«В середине июля десять дней отдыхали на Хайнане. Погода каждый день разная. Было и солнце, был и сильно ветряный день, были дни с ливнями. Так что отдых тут не особо. Зато мы увидели, как ветер может нагибать пальмы до земли».

Хайнань в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото


Ангелина.

«С 7 по 17 июля провели на острове Хайнань. В море купались один раз, в остальные дни были сильные волны. Большую часть отдыха светило солнце, но и дул ветер. На пляже просто загорали, а на море любовались. Экскурсии не понравились, слишком дорого, а посмотреть ту не на что. За экскурсиями лучше ехать в континентальный Китай. В общем, летом отдыхайте в России, тут для этого все условия».

Остальные отзывы читайте тут


Так ехать или нет



На этот вопрос отвечать только вам. Как видите, погода абсолютно не пляжная и непредсказуема. Море штормит большую часть июля, а экскурсии туристам не нравятся. Хайнань в июле подходит для любителей высоких волн и экстремалов.
Так что поищите другие варианты – куда поехать на отдых в июле.

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: