Тайланд в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото, погода

Автор: Турист2019 от 15-05-2019, 12:46, посмотрело: 12031

0
Тайланд в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото, погода

Стоит ли ехать в Тайланд в июле, какие цены и что с погодой



Когда в России лето, то и уезжать за границу, смысла особого нет. У нас тепло, тёплое море, а развлечения не хуже заграничных. Но если вам всё же необходимо полететь, скажем, в Тайланд в июле, то почему бы и нет. расскажем далее о том, стоит ли ехать в королевство в середине лета, сильные ли тут дожди, и вы прочтёте отзывы туристов.


Чтобы понять, стоит ли посещать королевство Тайланд в июле, необходимо узнать о погоде в это время года, о ценах и другие важные нюансы. Вот о них мы и поговорим сейчас.

Тайланд в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото, погода


Погода



Погода в июле на островах очень жаркая. Днём воздух постоянно прогревается до +32 градусов. В ясную погоду солнце припекает очень сильно и будет не ниже +37 градусов тепла. Это очень и очень жарко.
Ночами не стоит ждать прохлады, так как ночи летом короткие и воздух не успевает остыть. Обычная ночная температура в это время суток +27 градусов тепла. Прибавьте к этому сильную влажность и тогда вы поймёте, что без кондиционера уснуть будет просто невозможно.

Более подробно о погоде в Тайланде в июле читайте тут


Дожди



Отдельно стоит сказать про дожди. Как известно, летом на юго-востоке Азии вовсю идёт сезон дождей. Тайланд не исключение, но тут надо учитывать то, что большая часть дождей бывает ночью или под утро. Днём, конечно, также случаются дожди, но их не много. В среднем тут выпадает до 300 миллиметров осадков за месяц.
Июльский дождь в королевстве сильный, настоящий тропический ливень. Он сопровождается ветром, громом и молнией. Так что ночами тут светло благодаря молниям.

Тайланд в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото, погода


Цены на жильё



Так как дождей много, плюс стоит адская жара и высокая влажность, то туристов в этом месяце на местных курортах мало. Из-за этого цены на номера в отелях опускаются до минимума. Также почти за гроши можно арендовать большущий дом или коттедж прямо на берегу моря. Кто приезжает на Тайланд в этом месяце, удивляются таким ценам. Но такова реальность.

Можно ли купаться в Тайланде в июле



Купаться можно, но не всегда. Бывает так, что днём светит солнце, дождя нет. Но море бушует. Конечно, никто не будет заходить в такое море, это опасно. Также дождь может идти и в дневное время суток. Но в среднем. Купаться можно каждый второй день. Да и между частыми зарядами дождя есть время для отдыха на пляже.
А вот что точно не стоит делать, так как уплывать на лодке или катере в открытый океан. В случаи ухудшения погоды вы не успеете вернуться на берег. И это будет очень плохо. Сильный ветер и высокие волны способны перевернуть и лодку и средних размеров катер. А удержаться в воде в такую погоду просто невозможно. Вас унесёт течением и тогда… в общем, сами всё понимаете.



Фрукты, еда



Зато летом тут поспевают фрукты. Их так много, что цены на них падают до копеек. Еда тоже стоит дёшево, можно отлично пообедать буквально за пару долларов.
Вообще, все, что касается цен в июле – они низкие. Всё это из-за дождей, которых так боятся туристы. Но в последние годы наметилась тенденция, что и летом в Тайланде туристов становится больше. На ценах это пока не сказывается, да и сколько продлится это не понятно. Возможно, уже в этом году дождей будет больше и тогда туристы вновь перестанут сюда прилетать в середине лета. Но из-за глобального потепления климат меняется, и, скорее всего, будет всё так, как сейчас ещё много лет.

Тайланд в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото, погода


Отзывы туристов о погоде в Тайланде в июле



Марина.

«Отдыхали на Краби в середине июля. Дожди очень короткие. Идут по несколько минут. После выходит солнце и светит не менее двух часов. Море тёплое, волны постоянные, как и ветер, но зайти в воду можно. Уплывать далеко опасно, но на метр или больше зайти вполне реально. Отдых понравился, цены низкие».

Сергей.

«Уже много лет отдыхаем в Тайланде летом. Нравятся низкие цены на жильё и еду. Дожди бывают, но они идут ночами или под вечер. А днём тепло и сухо. Солнце светит не каждый день, но и без солнца тут жара и отлично загораешь. В общем, очень рекомендую».

Так ехать или нет



Ответ на этот вопрос каждый найдёт для себя сам. Со своей стороны скажем, что дождей не так и много, как говорят, да и идут они в основном в ночное время суток. Море тёплое, но штормит. Шторм разной силы и скупаться вы точно сможете. Также есть вероятность того, что к берегам приплывут медузы. Если такое случится, то стоит поискать другой пляж. Купаться с медузами опасно, они жалят и больно.
Наш ответ – да, приезжать в Тайланд в июле можно и стоит. Бонусом будут низкие цены, много зелени и экскурсии.

Перед поездкой посмотрите на кату Тайланда со всеми островами и выберите лучший курорт для отдыха.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: