Алушта: отзывы отдыхающих 2019. Фото, видео Алушты

Автор: Турист2019 от 31-01-2019, 14:00, посмотрело: 14342

3
Алушта: отзывы отдыхающих 2019. Фото, видео Алушты

Отзывы 2020 года про отдых в Алуште смотрим тут: новые отзывы отдыхающих про Алушту, отдых и цены на курорте


Новые отзывы отдыхающих про отдых в Алуште: жилье, цены, море



Крым – большой полуостров, на котором спокойно умещаются десятки крупных курортов и сотни небольших. К каким из них относится город курорт Алушта, решите сами. А отзывы отдыхающих тут в 2019 году туристов помогут вам понять, стоит ли приезжать в это место, какие тут цены, а также вы узнаете, что можно посмотреть в самом городе и в ближайших населённых пунктах.


Алушта находится на Южном берегу Крыма. Почему это так важно? Потому, что на юге теплее, тут более развита инфраструктура, и большее скопление достопримечательность. Читайте далее семь отзывов туристов, и решайте – посещать данный курорт или выбрать что-то другое.

Иван.

«Погостили в Алуште у родственников в прошлом году. Не были тут лет десять и были приятно удивлены увиденным. Город развивается, появляются новые отели, парки и другие объекты.

Алушта: отзывы отдыхающих 2019. Фото, видео Алушты


Очень понравился аквариум. Он большой и дети в восторге от него. Дельфинарий также заслуживает внимания. Особенно всем нравится, когда дельфины подплывают к твоим рукам. Такой восторг, а взрослые визжат не меньше детей.
Пляжи чистые, можно купаться и загорать. Приезжать лучше летом или в сентябре. В остальные месяца погода не стабильна, и можно попасть под дожди.
Возле моря работает луна-парк с десятками аттракционов. Все катаются, все радуются. Дети не могут выбрать: море или катание в парке? Обязательно будем приезжать сюда ещё».


Алушта: отзывы отдыхающих 2019. Фото, видео Алушты


Ирина.

«Когда отдыхали в Алуште, то на море отдыхали не много. В небольшом городке так много всего, что дети таскали туда-сюда.
Полюбовались аквариумом, в котором живут разные виды рыб и других обитателей морей и океанов. Тут впервые увидели огромных черепах, акул и крокодилов. Место очень хорошее и познавательное.
Много гуляли по горным склонам. На них открывается такой вид, что не налюбуешься! Набережная также хороша, и на ней хорошо гулять вечером. Одним словом – прекрасное место для семейного отдыха».


Алушта: отзывы отдыхающих 2019. Фото, видео Алушты


Рекомендуем к прочтению:

- Алушта на карте Крыма: где находится, соседи, как добраться
- Фото Алушты и пляжей: новые фотографии туристов, которые стоит посмотреть




Никита.

«В Алуште остановились в частном секторе. За небольшую комнату платили 650 рублей в сутки. В номере кровать на двоих, стол, стулья и кресло. Кухня общая, там можно готовить, а есть либо в номере, либо на улице во дворе, где стоят столики. Сперва мы готовили сами, а потом стали кушать в столовой. Там обед выходил по 250-350 рублей с человека. Причём брали суп, второе с мясом, салат из овощей и компот с хлебом. Наедали и были сыты.
Большую часть времени проводили на пляжах. Купались, загорали и снова купались. Гуляли вечерами, далеко не уходили, так как не любители. Экскурсий предлагали много, но нам нужен пляж и море. Остались довольным отдыхом».


Алушта: отзывы отдыхающих 2019. Фото, видео Алушты


Инна.

«Самое дорогое что есть в Алуште – это экскурсии. В среднем берут по 2000 рублей с человека! Поэтому отдохнув на море, мы брали путеводитель и пешком доходили до нужных объектов. А если пешком далеко, то брали велосипеды. Очень далеко не ездили, оставили это на следующий год.
Немного про море. Вода чистенькая, крупного мусора нет, иногда проплывают пластиковые бутылки или пакеты. Но сами же приезжие и мусорят. Пляжи убирают каждый день. Единственный минус – мало песка».


Алушта: отзывы отдыхающих 2019. Фото, видео Алушты


Катя.

«Читала и слышала много плохих отзывов про Крым, но после отдыха тут всё поняла. Для себя я решила – это лучшее место для летнего отдыха!
Пока была только в Алуште, но восторга столько, словно побывала на неизвестной планете. Понравилось всё: и море, и берег, и город, и достопримечательности. Когда уезжала, то плакала, так хотелось, чтобы это продолжалось вечно! Обязательно буду копить деньги на следующий год».


Алушта: отзывы отдыхающих 2019. Фото, видео Алушты


Алина.

«Стараемся два раза в год ездить в Крым: летом и на новый год. На новый год выбираем разные города, вот летом только в Алушту.
Красивый городок, со своей историей и своей жизнью. Тут есть дельфинарий, который нравится детям, есть большой аквариум с множеством рыб. На берегу работает луна-парк и другие аттракционы для маленьких детей.
Для любителей истории тут много достопримечательностей и красивых мест. А если вы любите природу, то прогулки по склонам гор сделают вас намного счастливее. Так что в Алуште каждый найдёт свой отдых».


Алушта: отзывы отдыхающих 2019. Фото, видео Алушты


Саша.

«В Алуште понравилось многое, но есть и свои минус. Во-первых, тут шикарный аквариум с рыбами. Есть свой дельфинарий и масса достопримечательностей, особенно запомнились пещеры. А, во-вторых, из минусов – дорогие экскурсии, не лучшее питание в кафе, и не всегда чистый берег. Из десяти баллов я бы поставила ровно семь».

Категория: Отзывы туристов

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
28 июля 2019 06:42

Аман

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Все хорошо,но эвакуаторы с сотрудниками ГИБДД это большой минус Алушты .

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
29 июля 2019 23:02

Сергей

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Удивлён таким хорошим отзывам отдыхающих. Я 18 лет катаюсь по побережью Чёрного моря и этот город худший из всех, где я был! Полное несоответствие цены и качества! А пляжи?! Их хоть и сделали бесплатными, но облажили так лежаками, что к морю не подойти. На нормальных курортах лежаки лежат стопками, подошёл и оплатил. Местные работать не хотят, но хотят всё и сразу! Столовые, например в Краснодарском крае, открываются в семь и закрываются в десять, а здесь с девяти до восьми работают. Оценка по десятибальной шкале - минус пять! Плюсы только- красивая природа и чистейшее море...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
27 августа 2019 16:07

Александа

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Алушта, Ялта это что-то ужасное! АЛУШТА грязная, везде мусор..... Исключение только центральная набережная! ЦЕНЫ на все очень-очень высоки.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: