Погода в Тайланде в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 26-04-2019, 15:49, посмотрело: 3841

0
Погода в Тайланде в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Тайланде в апреле: отзывы туристов, цены и фото



Что делать, если начальник дал вам отпуск в середине весны, а вам очень хочется отдохнуть на море? главное не отчаиваться и посмотреть, куда можно поехать в это время года к морю, чтобы можно было и искупаться и позагорать. Если вы любите жару, если вам нравится палящее солнце, если вы соскучились по пляжам и песку, то следует обратить внимание на Юго-восток Азии, где начинается самая жаркая пора, и пока ещё нет дождей. Действительно, погода в Тайланде в апреле 2022 года солнечная и очень жаркая, а температура воды в море не ниже 27 градусов со знаком плюс. Солнце светит с утра до вечера и лишь изредка находят тучи, и идёт дождь. Как, когда и где отдохнуть в Тайланде весной – читайте далее в нашей статье.


Погода в Тайланде в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Если смотреть на графики погоды, то видно, что именно апрель является тем самым пограничным месяцем между сухим и влажным сезоном. Уже в этом месяце начинаются дожди, правда, они пойдут ближе к концу апреля. А в самом начале второго весеннего месяца на побережье страны полно туристов, которые получают истинное удовольствие от отдыха и солнца. Конечно, жара подходит не всем и тут бывали случаи, когда туристы радовались солнцу и спешили на пляж, но отдыхать у них не получалось, так как +38 +40 в тени могут вынести не все. Если вы готовы выдержать такую жару, то поспешите на курорты Тайланда.



Самый известный курорт и остров страны – Пхукет. В апреле сюда приезжать не желательно, особенно, если вы планируете поездку ближе к концу месяца. На этот курорт быстрее всех приходит сезон дождей и уже с 15-18 апреля дожди тут частое явление. За весь месяц выпадает более 160 миллиметров осадков, что является абсолютным большинством среди всех местных курортов.
На Пхукет лучше приезжать в первые две недели апреля. В эти дни светит солнце, воздух днем прогревается до +30 +32 градусов, а наслаждаться отдыхом просто и здорово.
Ночами на курорте также тепло, не ниже 25 градусов тепла. А вода в море и вовсе все 27 градусов со знаком плюс. Начиная с середины месяца над островом всё чаще станут появляться тучи и дуть ветер. Поэтому на море возможны высокие волны и шторм.

Погода в Тайланде в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Совсем другая обстановка на Као Лак. Тут нет дождей, а первые ласточки влажного сезона появятся в небе лишь в мае. За апрель дождей может и не быть, а могут и пройти пару ливней.
Дневная температура уверенно переваливает за отметку в +33 градуса, а в обеденное время термометры показывают максимальные значения в +35.
Ночи теплые, и под звёздным небом можно гулять вдоль берега. Температура воздуха вечером и ночью не ниже +25, поэтому и в тёмное время суток вам не пригодится теплая одежда, достаточно будет шорт и майки.
Если захотите искупаться в море, то можете смело заходить в воду, которая просто огненная, и прогрета до +28 градусов. В апреле дождей почти нет, и ветра не частый гость. Поэтому море спокойное, вода прозрачная.

Обязательно посмотрите:

- карта Тайланда с островами на русском языке, узнайте, где и как расположены известные острова страны и на каком они расстоянии от материка.
- сколько лететь до курортов Тайланда, как сэкономить на билетах до 200 долларов, и почему обратно лучше возвращаться утренним рейсом.


Погода в Тайланде в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Ещё один популярный курорт у россиян – Паттайя. В апреле тут могут идти дожди, и чаще они идут, чем нет. Но их количество не велико, в районе 3-4 за весь месяц. И, как правило, они начинаются после двадцатых чисел месяца.
А до этого времени светит солнце, которое прогревает воздух до +34 +37 градусов тепла. Ночами температура немножко остывает и становится +25, и тогда на пляжах и на улицах города туристов не меньше, чем днем.
Вода в море у берегов курорта прогрета до +28 градусов. В начале месяца отсутствие дождей позволяет по полной насладиться отдыхам на море. Тут можно купаться, заниматься дайвингом или кататься на яхтах.

Видео про ТОП 10 пляжей Тайланда:



Где лучше всего отдыхать в апреле в Тайланде



Курортов и городов в Тайланде, где можно отдохнуть на пляже не очень много. Посмотрите таблицу, чтобы понять, где вам будет комфортнее всего отдыхать и когда.

Погода в Тайланде в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Тайланде в апреле



Маша.

«Побывали на Пхукете в начале апреля. Погода отличная, солнечная. Дождей не было, но пару раз море штормило, и на горизонте были страшные тёмные тучи. С берега смотреть на это было здорово, но попасть в такую погоду не хотелось бы. Отдых длился две недели, мы побывали на нескольких экскурсиях. Многое посмотрели. В этом месяце цены немного ниже, поэтому можно позволить больше, чем обычно».

Погода в Тайланде в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Юрий.

«Мы отдыхали на курорте Самуи. Днем была страшная жара. Приходилось в обеденное время прятаться от солнца в отеле или в кафе. На пляж ходили утром до 11 часов дня и вечером после четырёх часов. Один раз решили в обед поехать на экскурсию, и больше так не поступали. Жара не даёт нормально отдохнуть, больше времени мучаешься, чем слушает гида. Поэтому и на экскурсии лучше ездить утром или вечером. В общем, хотите весной в Тайланд, приготовьтесь к жаре»!

В королевстве можно отдыхать круглый год, главное знать, где и когда. Рекомендуем узнать про погоду в Тайланде в марте, чтобы подарить своей любимой незабываемое путешествие на женский день.
А если вы планируете на майские праздники куда-то поехать, то узнайте, что ждёт вас в Тайланде в конце весны и можно ли тут отдыхать.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: