Погода в Греции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 26-04-2019, 15:47, посмотрело: 5821

0
Погода в Греции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и экскурсии в Греции в апреле: море, цены, отзывы туристов



Середина весны – это «зелёная» пора в Элладе. В это время года тут зеленеет абсолютно всё: трава, деревья, цветы. Цвет такой яркий и насыщенный, что хочется любоваться этим и любоваться. Но не только зеленью привлекает страна. В апреле тут открываются пляжи, кафе и бары на берегу моря. Туристов становится значительно больше, а некоторые и вовсе заходят в морскую воду, чтобы искупаться в ней. Если вы решили провести свои выходные дни на одном из курортов Греции, то узнайте, а какая будет погода в стране в апреле 2022 года, такая ли уж высокая температура воды в море, и какие тут цены в начале сезона.


Погода в Греции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В Греции курортов намного больше, чем на Кипре или в Турции. Разве что Италия может сравниться со страной в этом плане. Но более 95% греческих курортов – это острова, которые находятся на достаточно отдалённом расстоянии от материка. По этой причине погода и климат на островах разный, и чтобы не ошибиться в выборе, посмотрим на самые популярные курорты и острова, и выясним, где лучше всего остановиться на отдых в апреле на родине Геракла.

Погода в Греции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Как показывает статистика последних лет, жарче всего в апреле месяце будет на острове Родос. Днем тут прогревается до +20, иногда может и ещё выше. Ночами становится прохладно, и порой холодно. В ночное время суток столбики термометров опускаются до +8 +10 градусов.
Зато море уже достаточно теплое, и если вы немного «морж», то можете смело купаться. Вода прогрета до +18 вначале месяца, и около +21 ближе к концу апреля. Высоких волн на море нет, ветра успокаиваются, и если и дуют, то теплые и не сильные.



Остров Корфу – не самое лучшее место для отдыха в апреле. Всё дело в дождях, которых их тут достаточно много. За месяц может быть 4-6 дождливых дней, а количество выпадающих осадков более 60 миллиметров.
Когда нет дождей, то воздух прогревается до +18 градусов, ближе к концу месяца температура делает резкий скачок вверх и может достигать 25 тепла. Ночами на острове не так тепло, как днем. В ночное время суток температура опускается до +7 +9, и если собираетесь на прогулку, то только в куртке и с шапкой, иначе можно сильно замёрзнуть и приболеть.
Также можно заболеть, если пойти купаться в море в этом месяце. Даже в солнечную погоду температура воды не превысит 16 градусов тепла. А в пасмурную погоду и вовсе море будет казаться ещё холоднее.

Погода в Греции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Столица страны, красивый город Афины, встречает туристов весенним теплом и солнцем. Дневная температура держится в районе 20 градусов тепла, опускаясь ночами до плюс девяти. Море возле города не самое теплое, и прогрето до +17 градусов. Купаться в нём ещё рано, зато такая температура воздуха днем отлично подходит для экскурсий и прогулок по историческим местам города.
Дожди вряд ли испортят ваш отдых, так как их тут мало. Обычно это 1-2 дождливых дня, а количество осадков за месяц не более 30 миллиметров.



Любимый курорт у молодожён – Санторини, в апреле очень хорош. Если у вас свадьба, и вы планируете поехать после в свадебное путешествие, то лучшего места, чем это, вам просто не найти.
Днем будет по-весеннему тепло, около +14 градусов. Вечерами и ночью прохладно, в районе 9-11 градусов со знаком плюс. Но дождей мало, поэтому отдыху и прогулкам по городу вам ничто не помешает.
Единственное разочарование – холодное море. нона этом курорте так много бассейнов, что вы точно найдёте где уединиться и провести счастливые часы вместе у воды или в воде.

Где в апреле лучше всего отдыхать в Греции



Описать погоду на всех курортах страны в апреле не получится, а вот посмотреть на сводную таблицу с погодными данными – это легко. Смотрите и делайте свои выводы.

Погода в Греции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде в апреле в Греции: отдых, цены



Катя.

«С мужем и детьми приезжали на Родос в апреле. Отдых получился отличным. Купались в бассейне, где вода теплая. Часто ходили к морю, загорали и гуляли по берегу. Погода порадовала солнцем и отсутствием дождей. Было здорово попасть из холодной Москвы в теплое лето и провести несколько дней как в раю».

Погода в Греции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Дима.

«Побывали в Греции весной. Пробыли тут 20 дней. Успели побывать на многих островах. В начале месяца погода не очень приятная, могут дуть ветра и идти дожди. А вот ближе к маю становится жарко, и иногда можно купаться в море. Приятно удивляют цены, они низкие. Поэтому в это время отдыхать тут не только здорово, но и дешево».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: