Погода в Турции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 26-04-2019, 15:46, посмотрело: 17129

0
Погода в Турции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Начало туристического сезона: погода в Турции в апреле, отзывы туристов с фото



Устали от зимы и морозов, а первый весенний месяц подарил только разочарование и уныние? Тогда спешите на отдых на турецкие курорты, которые с середины весны уже вовсю принимают туристов и радуют теплыми деньками и солнцем. Да, погода в Турции в апреле 2022 года уже достаточно теплая для отдыха на берегу моря. Температура воды ещё не позволяет купаться, но загорать на берегу и время от времени нырять в бассейн, ни кто не помешает. Так что осталось только выбрать курорт и полететь. И уже спустя три часа вы будете лежать на песке и ни разу не вспомните про то, что возле вашего дом лежит снег и погода не самая приятная.


Погода в Турции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В Турции огромный выбор разнообразных курортов. Пожалуй, лишь в Греции выбор такой же или чуточку больше. Но это не значит, что можно тыкнуть пальцем в любое место и отправиться туда. В апреле не на всей территории страны сухая и теплая погода. Лучше всего отправляться в сторону Средиземного моря, а вот в районе Чёрного и Эгейского побережья ещё прохладно и до пляжного сезона не меньше месяца. В общем, поговорим про самые популярные курорты, а вы уже сами решите, куда вам поехать.

Погода в Турции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Самыми жаркими курортами Турции в апреле являются Аланья и Кунду. Если первый курорт знаком абсолютно всем, то второй ещё пока не так разведан туристами.
Температура воздуха днем тут более двадцати градусов тепла. В середине дня воздух может прогреться до +25, что ещё приближается к летним показателям. При такой жаре туристы начинают заходить в море, хотя вода ещё далека от той, к которой так все привыкли. Море тут примерно около +17 градусов. И не каждый сможет зайти в него, и тем более искупаться.
С наступлением ночи воздух немного остывает, но уже не так сильно, как месяцем раньше. Довольно-таки часто ночные температуры колеблются в районе +15 +20 градусов. Согласитесь, это очень здорово и можно гулять хоть до рассвета. Но бывают и более холодные ночи и вечера. Примерно 6-8 ночей будут с температурой воздуха не выше семи градусов, и тогда лучше провести вечер в уютном ресторане или в номере отеля за бутылочкой вина.



Кемер – ещё один известный и популярный курорт страны. По температурным показателям он чуть-чуть не дотягивает до Аланьи, но туристов от этого тут не меньше.
Днем, при свете солнца, воздух легко прогревается до +20, в самые жаркие дни температура может достигать отметки в +23 градуса. Ночи также немного прохладнее, чем у соседей, но и +12 +14 для середины весны это отличные показатели.
Вода в море становится теплой ближе к концу месяца. В первых числах апреля её температура не выше +15, а вот уже ближе к маю, она прогревается до +19. С каждым днем появляется всё больше и больше желающих искупаться. И это естественно, так как растут температура воздуха и моря.
Также Кемер самый «мокрый» курорт Турции в этом месяце. В среднем за апрель выпадает более 100 миллиметров осадков, а дождей насчитывается около пяти дней. Так что берите на курорт не только плавки и солнцезащитный крем, но и зонт.

Рекомендуем посмотреть:

- все курорты Турции на Средиземном море: фото, описание, отели и цены
- сколько времени лететь до Турции из Москвы, как сэкономить на перелете и как быстрее добрать из аэропорта до отеля
- актуальные цены на еду и одежду в стране. Обзор рынков и местных супермаркетов


Погода в Турции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Мармарис – курорт, который ежегодно набирает всё большую и большую популярность. В апреле тут не так тепло и уютно, как летом или ранней осенью, но туристов всё равно много. И это естественно, ведь середина весны прекрасное время для поездки именно сюда. Температура воздуха днем около +20 тепла, ночами опускается до +11 градусов. Море не самое теплое, и имеет температуру в +16 +18 градусов. Дождей на курорте 3-4 дня за апрель. А количество выпадающих осадков около 65 миллиметров.

Погода в Турции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Стамбул не очень обрадует туристов погодой. Весна тут только-только наступает, а солнца ещё не много. В дневное время суток воздух прогревается от +8 до +16 градусов. Естественно, самые высокие температуры бывают в обеденное время, когда солнце светит ярко и сильно. Но это длится около часа, и после сразу же начинает холодать ближе к вечеру станет +10, а ночью и вовсе может быть плюс два градуса тепла.
Дождей в этом месяце в городе много, до восьми. Осадки также обильны, их не меньше 60 миллиметров. Зато именно в апреле в Стамбуле проходит праздник тюльпанов. Эти цветы сажают абсолютно все жители города и они разом расцветают через пару недель и делают город ярче и красивее. На это приезжают посмотреть миллионы туристов, а вы, если будете в апреле в Турции, не упустите момент.

Где лучше всего отдыхать в Турции в апреле



Выбрать курорт в Турции для отдыха не так просто. Они все красивые, все современные и во всех хочется побывать. Но в апреле лучше всего выбирать место для отдыха по погодным показателям, чтобы не провести весь отдых в отели, любуясь каплями дождя на окнах. Посмотрите таблицу, где указано, что будет с погодой в середине весны на том или ином курорте страны в апреле.

Погода в Турции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде в Турции в апреле



Ольга.

«Ещё никогда раньше я не отдыхала в апреле на море. В Азию лететь не хотелось, а в Европе ещё был не сезон. И вот в том году я решила в середине апреля отдохнуть в Кемере. Это было чудесно! Отдых длился 12 дней, и 10 из них светило солнце и можно было загорать на пляже и наслаждаться жарой. Лишь два дня не было солнца, а была пасмурная погода. Ещё прелесть такого отдыха в том, что стоимость тура составила менее 20 тысяч рублей, отдых получился по-настоящему летний»!

Погода в Турции в апреле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Максим.

«Прибыли в Анталию 12 апреля. Пробыли тут до 27 числа и все дни светило солнце. В какой-то день больше, в какой-то день меньше, но солнце было всегда. Воздух днем прогревался сильно, всегда гуляли в плавках. По-утру купались в бассейне, а в обед выходили к морю загорать. Пару раз я даже купался в море, в эти дни была просто адская жара для апреля. В общем, отдыха в Турции в апреле и можно, и нужно. Цены самые низкие на рынке, а отдых получается здоровским и летним».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: