Погода в Праге в марте 2022 года. Прага весной, стоит ли ехать

Автор: Турист2019 от 26-04-2019, 15:34, посмотрело: 9718

1
Погода в Праге в марте 2022 года. Прага весной, стоит ли ехать

Прага в марте: стоит ли приезжать



Наверняка вы слышали, что столица Чехии очень красивый город. А ещё вы могли услышать, что лучше всего приезжать сюда весной, когда расцветают цветы и зеленеют деревья, когда реки вновь «оживают», и когда улицы города наполняются счастливыми людьми. Слышали? Если да, то скорее собирайтесь в Прагу, ведь всё что говорят, чистая правда. А если не слышали или сомневаетесь, тогда узнайте, а какая на самом деле погода в Праге в марте 2022 года. После прочтения всей информации вы непременно захотите посетить удивительный город, влюбляющий в себя людей с первого посещения. И так, начнём.


Погода в Праге в марте 2022 года. Прага весной, стоит ли ехать


Весна в Чехию и в Прагу в частности приходит строго в соответствии с календарём. Нет, конечно, не будет такого, что в последний день февраля на улицах лежит снег, а проснувшись первого марта вы увидите за окном зелёные деревья и распустившиеся цветы. Будет всё немного по-другому, но примерно так, как описано выше.

Погода в Праге в марте 2022 года. Прага весной, стоит ли ехать


С наступлением весны погода резко меняется. Днём уже нет морозов, даже намёков на прохладу почти нет. Температура воздуха около +8 +10 градусов, и солнце светит очень часто. Буквально пару дней за месяц может быть около пяти градусов тепла, и то эти дни придутся на первые числа марта.



Ночами температура не такая теплая, но и не холодно, как в зимний период времени. С наступлением ночи столбики термометров опускаются до +2 +4, и опять же пару ночей может быть около ноля градусов. Чем ближе к апрелю, тем выше становятся ночные показатели температуры. Уже в последнюю неделю марта ночью будет около +8 градусов, и про заморозки мало кто вспомнит.



Весной температура повышается не просто так. Это происходит благодаря увеличению светового дня и большему количества солнца в дневное время суток. День становится заметно длиннее, и если в начале марта этот показатель равнялся 11 часам, то в последний день месяца он уже более 12,9 часов. При этом полностью солнечных дней более 12 за весь март.

Осадки тут также бывают, и их количество равняется 25-30 миллиметров. Снег уже не идёт, и с неба льёт дождик. Около 8-10 дней стоит пасмурная погода, а полностью дождливых дней 2-3 за месяц.



Если вы собрались в Прагу в марте, то стоит взять с собой теплые вещи. Обязательно положите в чемодан кофты и куртку. Шапка также не будет лишней. Если во время поездки собираетесь сходить в горы, то там ещё лежит снег. Поэтому для такой прогулки необходимы зимние вещи.

Отзывы туристов о Праге в марте



Елена.

«С мужем поехали в романтическое путешествие в Прагу 15 марта. Город встретил теплом и солнцем. Отдыхали тут неделю и шесть дней светило солнце. Только в день отлёта лил дождик, и небо было тёмным и таким низким. Город очень понравился, красивые замки, шикарные мосты. Уличные кафе отдельная история. Тут можно встретить самых разных людей и поговорить с ними. В общем, в Прагу мы влюбились, как влюбились друг в друга».

Погода в Праге в марте 2022 года. Прага весной, стоит ли ехать


Игорь.

«Много раз бывал в Праге и часто посещаю город весной. В марте природа ещё спит, поэтому столица Чехии может показаться обычным городом. Лучше приезжать сюда в апреле, когда точно зеленеют деревья, а цветы раскрыли свою красоту. В марте в Праге стоит посетить замки, побывать в горах и посмотреть с мостов, как оживают реки».

Категория: Погода на курортах и городах

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
1 марта 2018 08:29

Любовь

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Прага -красавица. Я влюблена в этот город, много не просто красивых мест, а восхитительных. Город для души, сказки и романтических отношений.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: