Нужна ли виза в Боливию для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки

Автор: Турист2019 от 25-11-2019, 16:45, посмотрело: 5323

0
Нужна ли виза в Боливию для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки

Виза в Боливию для россиян на 90 дней не нужна, но есть нюансы



Ежегодно всё большее и большее количество людей путешествует, посещает разные страны и открывает для себя новые берега и горизонты. Сперва люди начинают объезжать соседние страны, а потом стремятся полететь всё дальше и дальше. Боливия – очень далёкая от России страна, но от этого ещё сильнее хочется побывать здесь. Тут высочайшие горы, невероятная природа, своеобразная жизнь и большую часть населения составляют индейцы, которые до сих пор чтут традиции предков и проводят свои ритуалы. Прежде чем собраться в столь далекое и долгое путешествие необходимо узнать, а нужна ли виза в Боливию для россиян в 2020 году, как её получить и какие документы необходимо предоставить. Мы поговорим об этом, и вы сможете лично всё сделать.


Нужна ли виза в Боливию для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки


В Боливию приезжают не ради моря, ведь берега страны не омываются большой водой. Тут мало развлечений, да и вообще страна считается одной из самых бедных в мире. Так зачем сюда летят туристы? Некоторые ради новых впечатлений. Кто-то покорить высокие горы. Другие спешат покататься в южной стране на лыжах, ведь тут есть горнолыжный курорт и настоящий снег. Следующая группа туристов хочет поближе познакомиться с племенами индейцев, живущими тут уже сотни лет. С какой бы целью вы не собрались в Боливию, важно знать, что если ваше путешествие не продлиться более 90 дней, то виза вам не нужна. В другом случае необходимо получать заветный документ.

Нужна ли виза в Боливию для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки


В Боливию без визы



И так, россияне могут без проблем пересекать границу государства, если их поездка продлится не более 90 дней и это будет единственная поездка за последние полгода. При этом важно иметь на руках следующие документы:
- загранпаспорт, срок которого ещё не заканчивается шесть месяцев.
- билет на самолет в обе стороны, чтобы быть уверенными, что вы улетите точно в срок.
- забронированный отель на весь срок пребывания в стране.

Вот с таким небольшим списком необходимых документов вы сможете без проблем пересечь границу Боливии.



Получаем визу в Боливию



В случаи если ваша поездка продлится более 90 дней или это не первое путешествие в страну за последние полгода, то вам придётся получать визу. Сделать это можно в посольстве страны в России. Но для этого сперва придётся собрать документы:
- загранпаспорт и копию заполненных страниц.
- заполненная анкета, которую необходимо заполнить на испанском, английском или русском языке.
- если вы работаете, то справка с работы, где указывается должность, заработная плата и срок работы.
- фотографии для документов и визы.
- билеты на самолёт, причём туда оригинал, а в обратную сторону бронь.
- бронь отеля на весь срок пребывания в стране.
- также необходимо сделать прививку от жёлтой лихорадки и взять соответствующий сертификат.

Также подать заявку на получение визы можно через интернет и официальный сайт посольства страны. Для этого прямо на сайте заполняете анкету, а все документы отсылаете в электронном виде.

Нужна ли виза в Боливию для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки


Получаем визу прямо на границе



Если по каким-либо причинам вы собрались в Боливию, а визы у вас нет, то получить её можно прямо на границе. Но и для этой процедуры у вас должен быть необходимый набор документов.
Во-первых, это загранпаспорт, срок которого дольше, чем дата выезда из страны. Во-вторых, необходимо фото на анкету и визу. Фото можно сделать на границе, но стоит это не дешево. Подтверждение сделанной прививки. Авиабилет в обратную сторону или в третью страну. Тут же заполняется туристическая карта. Заполняется она на английском или испанском языке. Также необходимо подтвердить свои финансы. Для этого подойдёт банковская выписка.
Стоимость такой процедуры около 50 долларов США. Если с документами всё в порядке, то вам выдаётся виза и ставится штамп в загранпаспорт.

Нужна ли виза в Боливию для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки


Что важно знать про Боливию



Мы уже писали, что в стране проживают племена индейцев. Они соблюдают традиции предков, совершают ритуалы и обряды. Поэтому если вы захотите их сфотографировать или снять на видео, то следует спросить разрешение у вождя.
Также в стране большая преступность. Боливия беднейшая страна в мире, и каждый проживает тут, как может. Прямо на улице вас могут ограбить или отнять документы. Не стоит покидать пределы отеля или одному уходить в деревни и на окраины городов.
Но есть в Боливии и прекрасное, например, горы и природа. Ради них сюда приезжают туристы и путешествуют на машине по горам и лесам. Также в стране популярен футбол и попасть на стадион на игру любимой местной команды довольно-таки сложно.

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: