Нужна ли виза в Занзибар для россиян в 2020 году. Стоимость, документы

Автор: Турист2019 от 25-11-2019, 16:45, посмотрело: 20130

0
Нужна ли виза в Занзибар для россиян в 2020 году. Стоимость, документы

Виза в Занзибар для россиян нужна, оформляется в местном аэропорту



Занзибар – это не отдельное государство, а остров, который входит в состав Танзании. Но именно этот остров больше всего интересует туристов. Именно тут красивые пляжи с белым песком. Именно тут милые отели с милыми деревянными заборчиками. Именно тут отдых будет тихим и спокойным, а время останавливается. Но чтобы насладиться всем этим, необходимо узнать, а нужна ли виза в Занзибар для россиян в 2020 году, как её оформить и сколько это будет стоить. Мы постараемся ответить на эти и другие вопросы, чтобы вы могли спокойно готовиться к поездке.


Нужна ли виза в Занзибар для россиян в 2020 году. Стоимость, документы


Сперва скажем, где находится Танзания. А находится она в Индийском океане у берегов Африки и входит в состав африканского континента. Страна и принадлежащие ей острова очень красивы и имеют красивую природу. Живут тут не богато, но разве можно по-другому, когда рядом с домом океан и песчаный берег? Нет, работать тут не любят, а любят отдыхать и получать удовольствие от каждой прожитой минуты.
Если вы хотите побывать в этом райском и ещё не испорченном человеком месте, тогда посмотрите, что нужно для получения визы.

Нужна ли виза в Занзибар для россиян в 2020 году. Стоимость, документы


Получаем визу по прилёту в Занзибар



Если цель вашей поездки на остров туризм и отдых, а сама поездка не продлится больше 90 дней, то вы можете не оформлять визу в посольстве, а получить её в аэропорту по прилёту.
Сделать это достаточно просто:
- во-первых, у вас должен быть действующий загранпаспорт с запасом как минимум 6месяцев до его окончания.
- во-вторых, вы должны предъявить билет в обратную сторону или в третью страну, и дата вылета должна выпасть на эти 90 дней отдыха.
- также вам необходимо иметь на счету или при себе не менее 5 тысяч местных денег на каждый день пребывания в стране. Можно предъявить доллары или евро, но сперва узнайте курс обмена, чтобы средств хватило.
- ещё необходимо предоставить заполненную миграционную карту и заполнить анкету про ваше здоровье. Все документы заполняются на английском языке печатными буквами. И перед тем, как поставят штамп в загранпаспорт, необходимо заплатить 50 евро за консульский сбор.

Видите, всё просто и понятно. Главное не забыть документы и заранее запастись валютой.

Собрались на отдых на остров Занзибар? Прочитайте все отзывы туристов, и вы поймёте, что этот отдых вы никогда не забудете.



Виза в Танзанию в посольстве



Если вы решили задержаться в стране на срок, превышающий 90 дней, или ваша цель поездки не туризм, то придётся оформлять визу. Сделать это можно в посольстве Танзании в Москве и вот что вам необходимо:
- загранпаспорт со сроком действия более 6 месяцев.
- заполненные анкеты. Анкеты заполняются на английском языке.
- две фотографии размером 3,5 на 4,5 сантиметра. Фотографии делаются на синем фоне, а не на белом, как обычно. Фото прикрепляют к анкетам при помощи скрепки.
- выписка из банка, где также должна быть сумма не менее 5000 местной валюты на каждые сутки пребывания на островах.
- авиабилеты и бронь отеля на весь срок пребывания.
- если вы следуете транзитом, то подтверждающие это документы. Для деловой визы или рабочей – приглашение от принимающей стороны.

Нужна ли виза в Занзибар для россиян в 2020 году. Стоимость, документы


Сколько стоит виза в Занзибар для россиян



Если вы оформляете визу по прилёту или хотите оформить всё в посольстве, а срок пребывания в стране не более 90 дней, то стоимость визы 50 евро.
При открытии многократной визы в страну её стоимость равна 100 евро.
А транзитная виза действует всего 14 дней и её стоимость 30 евро.

Нужна ли виза в Занзибар для россиян в 2020 году. Стоимость, документы


Правила местной таможни



К провозу запрещены все запрещённые в мире вещества и предметы: наркотики, оружие и так далее. В страну можно ввозить любую сумму наличными, но все деньги придётся декларировать. Если у вас с собой фотоаппарат или видео камера, то такую технику также декларируем, иначе не сможете вывести её из страны после отдыха. При ввозе в страну животных или растений обязательные документы на них и сертификаты.

Посольство Танзании в Москве адрес и официальный сайт



В России открыто и работает только одно посольство Танзании и находится оно в столице нашего государства по адресу:
- г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 51

По всем вопросам можно обратиться на официальный сайт:
tanzania.ru

а также позвонить по телефону:
+7(495) 6902521

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: