Нужна ли виза в Египет для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки

Автор: Турист2019 от 25-11-2019, 16:45, посмотрело: 13095

0
Нужна ли виза в Египет для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки

На 30 дней виза в Египет для россиян не нужна



Хургада и Шарм-Эль-Шейх, пирамиды и Красное море, дайвинг и невероятные экскурсии по пустыни – всё это в одном месте, в красивом и таком любимом Египте. Россияне уже давно полюбили эту страну и ежегодно стараются проводить свой отпуск и отдых именно тут. Туристы, которые отдыхали здесь, возвращаются вновь и вновь, как и приезжают новые отдыхающие. И у всех возникает вопрос, а нужна ли виза в Египет для россиян в 2020 году туристам, как её получить и сколько стоит документ. Давайте более подробно поговорим об этом.


Нужна ли виза в Египет для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки


В Египет без визы



Если вы летите в страну как турист, и не преследуете больше никакой цели, то виза вам не нужна. Всё что необходимо, это действующий загранпаспорт, именно в него ставится штамп по прилёту в местный аэропорт.
Но такое посещение страны имеет свои ограничения. Например, вы не сможете путешествовать по Египту, вы не сможете покидать пределы туристического города, поэтому некоторые экскурсии вам будут не доступны.
Но за штамп в загранпаспорте придётся заплатить. Стоимость консульского сбор теперь составляет 60 долларов. Хотя идут разговоры о том, что эту плату уменьшат или вовсе отменят, чтобы завлечь ещё больше туристов из России.



Хургада и Шарм-Эль-Шейх



В Египте два известных курорта. Если вы летите в страну именно на них, то визу оформлять вам не нужно. Но тут есть свои нюансы.
Например, виза в Шарм-Эль-Шейх не нужна и штамп в загранпаспорт ставится бесплатно. Но в таком случаи вы не сможете покидать территорию Синайского полуострова, да и находиться на отдыхе сможете лишь 15 дней. Если вы решили задержаться на курорте или у вас в планах посещать много экскурсий, то лучше получить специальную марку в загранпаспорт, которая стоит до 60 долларов. Зато с такой маркой вы сможете спокойно отдыхать и посещать любые экскурсии.
Если вы решили отдохнуть в Хургаде, то тут вам по прилёту придётся уплатить 60 долларов, и после вам вклеят специальную марку. Также ставится штамп с датой прибытия и начинается отсчёт времени. После получения специального штампа вы сможете находиться в Хургаде до 30 дней. При желании можно продлить срок пребывания в стране. Стоит это от 60 до 120 долларов, а срок увеличивается до двух месяцев.

Решили посетить Египет ради пляжного отдыха? Узнайте, какая погода тут по месяцам, и какие цены в зависимости от сезона.

Нужна ли виза в Египет для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки


Нюансы безвизового режима



Про сроки и стоимость консульского сбора мы рассказали выше, но есть и другие нюансы. Во-первых, срок действия вашего загранпаспорта ещё должен быть два месяца с даты выезда из страны. Во-вторых, по прилёту или в самолете вам необходимо заполнить специальную миграционную карточку. И третьих, у вас должен быть на руках билет в обратном направлении.
Все эти нюансы относятся к самостоятельным туристам. Еже ли вы купили тур в туристической компании, то всё это вам не нужно. Компания берёт на себя все заботы, а вы просто наслаждаетесь отдыхом.

Нужна ли виза в Египет для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки


Другие визы в Египет



Если вы не турист, то прежде чем полететь в Египет вам необходимо оформить визу. Так как виз в страну много, то необходимо сперва уточнить цель своего визита.
Если вы летите в страну работать, то получаете рабочую визу.
Если цель поездки учёба, то студенческую визу.
Если у вас деловой визит, например, на переговоры или по делам бизнеса, то деловую визу.
Также можно получить визу, если у вас в Египте проживает супруг или супруга.
Все эти визы оформляются в Москве в посольстве Египта. Но недавно наши страны договорились, что любую из этих виз можно оформить уже по прилёту в страну. Главное иметь на руках все необходимые документы.



Документы на визы в Египет



- заполненная анкета
- медицинская страховка
- билеты в обратную сторону
- бронь отеля или гарантийное письмо, о месте вашего проживания в стране

Далее в зависимости от категории визы нужны дополнительные документы.

Нужна ли виза в Египет для россиян в 2020 году. Стоимость, сроки


Сколько стоит виза в Египет для россиян



Рабочая виза стоит 150 долларов. Стоимость студенческой визы оплачивается из расчёта того, на какой срок она вам нужна. Виза жениха или невесты будет стоит около 100 местных египетских фунтов. А вот деловая виза от 30 до 50 долларов.

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: